вопрос работающим мамам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 15:51     #1
Dashulka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васька, Наличная
Сообщения: 215
Dashulka отсутствует


как у вас строится день и неделя7 как распределяются обязанности в семье?


я вышла на работу, работаю 2-3 дня из офиса, остальные дни - дома. но из дома работа полноценная - только на покормить отвлекаюсь.
с малышом сидит часть дней папа, часть дней бабушка.
В общем, у нас так получилось, что это сидение народ считает своим вкладом в дом. Поэтому вся готовка, уборка, мытье полов - все остается мне. Да в придачу, когда я дома ребенок почти не спит без меня.

в итоге получается так: я прихожу с работы, 2 часа провожу с малышом. С ним же на руках чего-то разогреваю, прибираю в комнате-квартире. Потом укладываю спать, ложусь с ним (не отпускает). Утром встаю в 6:30-7, вожусь с ребенком, одеваюсь, еду на работу
на выходных ребзь на 100% мой, плюс приготовить на всех еду на неделю, везде все помыть , постирать, пришить, прибрать.
в общем больше не могу. безумно устаю. на себя времени нет вообще.
скажите, у всех работающих мам такойе график? или я неправильно время организую?
Старый 23-02-2009, 16:19
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #2
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashulka Посмотреть сообщение
как у вас строится день и неделя7 как распределяются обязанности в семье?


я вышла на работу, работаю 2-3 дня из офиса, остальные дни - дома. но из дома работа полноценная - только на покормить отвлекаюсь.
я прихожу с работы, 2 часа провожу с малышом. С ним же на руках чего-то разогреваю, прибираю в комнате-квартире. Потом укладываю спать, ложусь с ним (не отпускает). Утром встаю в 6:30-7, вожусь с ребенком, одеваюсь, еду на работу
на выходных ребзь на 100% мой, плюс приготовить на всех еду на неделю, везде все помыть , постирать, пришить, прибрать.
в общем больше не могу. безумно устаю. на себя времени нет вообще.
скажите, у всех работающих мам такойе график? или я неправильно время организую?
У вас 7 дневный рабочий график?
Как работающая мама могу дать один совет,даже не совет,а как у меня все было.Примерно в вашем же возрасте я "дошла до ручки"(работаю дома с 8-18,все дела по дому на мне ессно.) В выходной легла после завтрака пластом на кровати и начала плакать.Сначала через силу,а потом саму себя так жалко стало,что до истерики.Муж переполошился не на шутку.Я ему все в 3 предложениях обьяснила и лежала так весь день.Иногда устраиваю себе такие забастовки-я не двужильная.А по организации труда...трудно сказать,но на кое что и на работе и дома я подзабила.А главное по больше эгоизма,в выходной говорите что уходите на 4-5часов из дома и все,пусть сами справляются.Я тоже устала как собака и чужие эмоции стали мало волновать.Сегодня стою пол дня у плиты(Масленица,23.02) а ребенок воет,папа с новым телефоном разбирается-я отошла от плиты,все выключила не догатовленное,утащила дите в детскую и стала играть.Через 5 мин примчался муж-А Что мы будем есть?Ничего!Ребенку скучно,я сижу с ним играю.Вечером,когда уложу спать что-нибудь приготовлю,если спать не пойду-Жестко?Муж сел с ребенком играть,а я пошла попила чаю с книжкой-отдохнула,а еда готовилась.
И еще совет-готовте простую еду без разносолов.Не тратьте время на это.И еще я не глажу мужу ничего.Вот так.Удачи
Старый 23-02-2009, 16:29
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #3
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Дочке 2, 5 месяца, я работаю, муж работает. 4 дня в неделю с ребенком дедушка, в остальное время или я беру отгул, или дочка едет с папой на работу ( отдельный кабинет позволяет). В остальном дочкой занимаемся поровну, муж иногда даже больше. Готовлю 70% я, остальное муж. Домработница раз в неделю.
Глажу только одежду и только я, и мужу тоже, потому что это - святое:-)
Старый 23-02-2009, 21:34
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #4
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


я работаю с 3,5 мес. ребенкиных два через два по 12 часов (прихожу с работы и могу только с ребенком под боком похрапеть). С ребенком сидит бабушка, в свои выходные я. Убираем квартиру с мужем вместе (когда совпадают выходные). Готовим поочереди то муж, то я. Свекровь подкармливает Что очень спасает. А в общем все прекрасно понимают, что сидеть с ребенком и заниматься домом одновременно нелегко. Поэтому когда совсем тяжко, папа может и подменить. Надо объяснить папе, если он не понял еще, что воспитание и уход за ребенком - это не только мамина задача, но и его тоже. Конечно, я понимаю, что это не просто. Но выход только в этом. Удачи.
Да, и я тоже мужу ничего не глажу. Не маленький, с утюгом сам справится. И постирать тоже может, точнее загрузить стиральную машину под моим руководством что с чем можно постирать.
О, а посудомойка - это самая главная техника в доме
Старый 23-02-2009, 21:52
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #5
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Работаю 2 дня (первую половину дня) в офисе, 3 дня у меня лекции в институте, остальное время я дома. Сейчас каникулы, 3 дня свободных.
С ребёнком сидит няня, вечером муж. Уборку делает домработница, она же занимается глажкой. Готовлю или я, или муж, или мы вместе. Готовим сразу на несколько дней и без изысков. Если совсем лень готовить, идём в кафе или в ресторан, можем пиццу на дом заказать.
Родственников у нас здесь к счастью нет, помогать некому. Поэтому на выходных ребёнком занимается в основном муж. За исключением случаев, когда он идёт куда-то с друзьями.
Старый 24-02-2009, 00:26
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #6
Uludintseva
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Uludintseva отсутствует


Работаю с 3,5 месяцев. В офис езжу три дня в неделю на пол дня. Каждый вечер после укладки спать работаю еще дома часа по 4. С малышом сидит либо бабушка или папа (у него график 2 через 2). Готовка только на мне. Готовим простое вместе с ребенком. В уборке при нажатии помогает муж. Глажу редко при острой необходимости , выгнав мужа гулять с ребенком. Все дела по дому стараюсь делать днем. Когда дома, днем сплю вместе с ребенком.
Старый 24-02-2009, 00:38     #7
starkula
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 202
starkula отсутствует


Работаю с месяца ребенкиного. Ездила с ним на работу 2 раза в неделю на 4 часа. Условия позволяли. На работе все малышу рады и помогают мне. Сейчас, когда уже 2 грудных кормления заменены, 1 раз в неделю приезжает свекровь и я езжу на работу одна. Дома тоже работаю-подчиненные звонят, советуются-я менеджер агентства недвижимости. Как все организовано: у меня дежурство налажено. Дежурим по-очереди я, муж, старшая дочь. Дежурный загружает посуду в машину, моет полы, шкафы в кухне, пылесосит. Готовлю, глажу, стираю только я. Когда готовлю, с малышом сидят домашние. Все успеваю, даже и вкусной еды кучу-тортики и всяко-разно. Куча домашних помощников-аэрогриль, мультиварка и куча другой техники. Почти не отдыхаю, привыкла уже так. Положительные эмоции энергию дают
Старый 24-02-2009, 00:39
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #8
Luрa
Участник
 
Профиль Luрa
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 113
Luрa отсутствует


Работаю с 7 дочкиных месяцев. Встаю в 7-8, привожу себя в порядок, ребенок просыпается почти вместе со мной, привожу ее в порядок с 9 до 20 меня нет дома - все это время с ребенком сидит муж (еще успевает дела поделать по работе, иногда вместе с дочкой ездит в офис). Готовка всегда была на нем, сейчас ничего не изменилось: готовит он, я только квартиру убираю. В выходные в основном я с ребенком - успеваю оооочень соскучится за 5 то дней
Старый 24-02-2009, 00:52
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Я предприниматель, поэтому без декретного.Работу на дородовое брала. У меня двое детей. Старшей 3 года, часто более, в садходит мало. Так что работаю по ночам за компом. Младшей 1,5 мес - вот она дает работать, а старшая
Старый 24-02-2009, 13:12
ответ для Dashulka на сообщение "вопрос работающим мамам"
    #10
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Да, разбаловали вы своих
Я с месяца работаю каждый день по несколько часов, между кормлениями. Дите на балкон- и вперед! Бабушка дежурит. Спит до моего прихода. Если утром, то папа сидит, его отпускают. Он и пол помыть может и еду приготовить. А глажка у нас- редкое развлечение, поэтому не паримся. Единственное, бабушка иногда вредничает- она сама после операции на сердце и хочет, чтобы и ей внимание доставалось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.