УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов. Это необходимо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 17:45     #11
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


А я знаю мнение одного уважаемого мной ортопеда, что в месяц от роду делать узи ТБС безъидейно и не показательно, просто в поликлиниках такие нормативы, написанные чиновниками от здравоохранения, которые детей в глаза не видели!
Он нам советовал делать не раньше 3-х месяцев.
Старый 23-02-2009, 17:50     #12
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Первый раз думаю стоит,чтобы избежать потологии,но обычно это обследование лишь формальность.Вообще,если нет крименала,то УЗИ лучше не злоупотреблять.
Старый 23-02-2009, 20:50     #13
katinka1977
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 25
katinka1977 отсутствует


Мы и то и зто делали без назначений .С т.б.всё ОК а в головке небольшие последствия плохих родов были .Скозали вовремя пришли.Сейчас всё в норме.
Старый 23-02-2009, 21:29     #14
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


это необязателньые,но перестраховочные процедуры( чпецы в поликлинниках еще те,видимо гос-во рещило перебдеть)
я делала только узи гол мозга перед прививкой АКДС(если в ГВ слишком много жидкости,то привику делать нелья)
узи ТБС нам не к чему,поэтому не делала.
да в догонку предыдущего поста-дор 6 мес УЗИ ТБС неинформативно,не знаю зачем всех гнаправляют,может с расчетом,что маму достанет ждать б.пл очереди и она даст денег в поддержку медецины.но у подруги сестра хирург в раухфуса,так она мне и сказала,что это бред.немного не поверила,хотя там профессионал своего дела и стала искать в источниках,так дейтсвительно до 6 мес УЗИ картина неинформативна
Старый 23-02-2009, 22:29     #15
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


ребенку близкой подруги делали по показаниям узи спины, и случайно! по пути прихватив, обнаружили сильнейшую дисплазию тбс. на простом осмотре этого не видно. во время приняли меры, девочка в год пошла. если бы запустили, ребенок мог просто остаться инвалидом.
Старый 23-02-2009, 22:35     #16
emeraldinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 37
emeraldinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
это необязателньые,но перестраховочные процедуры( чпецы в поликлинниках еще те,видимо гос-во рещило перебдеть)

Это действительно так!
была на днях у хирурга, посмотрела, говорит "все хорошо, записываю на узи таза". На мой вопрос "а что надо?", она ответила, что делают сейчас эту процедуру всем детям!
Вышла я из кабинета и подумала, что у нас неквалифицированные врачи!!! Они теперь перестраховываются! Не видят (да в принципе и не смотрят) они патологию без просвечиваний!
Я вот для себя решила, что не пойду!
Старый 23-02-2009, 22:50     #17
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от emeraldinka Посмотреть сообщение
Это действительно так!
была на днях у хирурга, посмотрела, говорит "все хорошо, записываю на узи таза". На мой вопрос "а что надо?", она ответила, что делают сейчас эту процедуру всем детям!
Вышла я из кабинета и подумала, что у нас неквалифицированные врачи!!! Они теперь перестраховываются! Не видят (да в принципе и не смотрят) они патологию без просвечиваний!
Я вот для себя решила, что не пойду!
А мы в поликлинике так и не поймали талоны на узи тазоб суст, несколько раз приходили- то нет уже, то через 2 часа принесут... И все с ребенком. Пойдем завтра платно. А от узи ГМ отговорили.....Хотя я вот тоже слышала, что это обязательно, но нам не предложили...
Старый 23-02-2009, 22:51     #18
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


УЗИ - ультразвуковое исследование, причем тут "просвечивание"? Мы делали и ГМ, и тбс, и брюшной полости. УЗИ тбс - не то, чтобы не показательно, просто диагноз по результатам поставить нельзя( слова хорошего ортопеда), можно только посоветовать ( как в нашем случае - не присаживать, пока сам не сядет, у нас бабушка все хотела сажать раньше времени). УЗИ ГМ показывает нормальное или ненормальное развитие сосудов и опред. участков( есть опред. цифры), сами понимаете сосуды ГМ должны быть в порядке. УЗИ брюшной полости показыает патологии развития внутр. органов( почек, печени, желчного пузыря), которые по-другому как определить? руками что ли, на ошупь у месячного ребенка? Ваше право ничего не делать, можно не делать и узи во время беременности и родить очень больного ребенка, или не родить( у моей знакомой плод перестал развиваться в 7 недель, без УЗИ этого определить нельзя на таком сроке), но если есть возможность проверить ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА, то почему нет? А врачи и, правда, не ясновидящие
Старый 23-02-2009, 23:05     #19
Rin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 61
Rin отсутствует


Делали и то, и другое. Считаю что необходимо
Старый 23-02-2009, 23:07     #20
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


девочки прежде чем тащить ребенка на левые процедуры ,вы бы сами ознакомились на медпорталах нужны ли они вашим детям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.