Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 18:21     #61
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Мне делали все бесплатно, в 11 (17) РД, по направлению из жк. Так разве не всех, кто с подозрениями, направляют бесплатно???
Если УЗИ в порядке, а скрининг нет, то за деньги. И в моем случае первое УЗИ было без потологий (в МПЦ) и их даже не волновало надо мне это или нет. Мне просто сказали надо! Генетики отправили к акушеру-геникологу на запись, а как оказалось прием акушера-гениколога, чтоб он назначил день процедуры, тоже платный! Вот меня хаха и пробрало, надож как на деньги разводят! Развернулась и ушла. В консультации потребовали чтобы я отказ оформила письменный. Потом мы делали второе УЗИ в МПЦ, затем третье уже бесплатно назначили, тк потологий плода не выявили, хотели посмотреть тенденцию развития. Тож в норме. Посему последнее УЗИ делали в консультации, так для проформы. А генетики и врач в консультации много крови выпили. Не представляю каким недочеловеком надо быть , чтоб так издеваться над беременной женщиной!
Старый 08-11-2008, 18:23     #62
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Я тоже люблю генетиков из ОТТА. Довели до слез, но на что не уговорили.
Видимо кто-то диссертацию пишет и нужен материал. Вот и гоняют всех на плацентобиоскопию .
Слава богу и я не пошла у них на поводу!
Старый 08-11-2008, 18:29     #63
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
Сегодня была на УЗИ у Лебедева, риски снижены в 6 раз! ни о какои проколе речи и быть не может!!!
У нас все отлично, будет мальчишка!!!
Лебедеву почет и уважуха!
Старый 08-11-2008, 18:35     #64
irangel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 76
irangel отсутствует


Цитата:
Сообщение от MirtaSPb Посмотреть сообщение
У меня знакомая по направлению делела в роддоме ( номер не помню) бесплатно, меня послали в ОТТА.Нам обеим больше 36 лет.Она сделал - все хорошо.Хотя с болями через 2 дня попала на сохранение.В ОТТА меня довели до слез, как и большенство.Я еще эту тему не видела, но у меня сразу сложилось о них впечатление, что мы подопотные крысы...Запросили 3500+повторный прием.Сейчас я успокоилась и никуда не пойду.Даже если все плохо: этот анализ показывает только дауна, а другие отклонения как?Делать аборт в середине беременности я не собираюсь.В чем смысл?
Я думаю следует все же смотреть на результаты УЗИ, а не скрининга, который является новшеством и сильно не точен. А прокол делать только в крайнем случае, когда действительно что то вызывает сильные сомнения
Старый 08-11-2008, 21:03
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #65
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


В том то и дело, что на узи в МГЦ мне сказали, что все в полной норме.В ОТТА отправили позже на несколько недель после анализа.Они там требовали это узи, а в него даже не заглянули.
Старый 13-11-2008, 14:53
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #66
Zuzulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 90
Zuzulya отсутствует


Ой,девочки, нашего полку прибыло! Мне сегодня сообщили результаты АФП/ХГЧ- 0,348.Теперь порядок информирования у нас в консультации изменился - так как они вроде машину за результатами анализов в МГЦ отправляют редко, МГЦ звонит доктору в консультацию, те , не имея на руках результатов, дают направление к генетику в МГЦ, а генетик - классика!- сразу на плацентобиопсию в 17рд. За два дня с момента "обрадования" меня необходимостью общения с генетиком по поводу данного анализа я полазила на ЛВ и в интернете и хочу сразу сказать всем вам в этой темке огромное спасибо за ее создание и моральную поддержку! Наверное, в большей степени благодаря ей я сейчас все-таки больше похожа на удава, чем на крокодила . Хотя, разумеется, совсем не дергаться пока не получается. Правда, генетик меня не пугала.Что забавно, посмотрев узи в 12 недель (оно хорошее) и взглянув на результаты анализа, она заметила, что есть расхождение срока на неделю, т.е. на направлении срок стоял больше.Сказала, что это тоже могло повлиять на результаты анализа, но не сильно. И вообще, повышенный уровень ХГЧ может быть обусловлен миллионом причин и только плацентобиопсия даст 99% гарантию того, что с генами детеныша все в порядке.Я ей, разумеется, сообщила, что на момент сдачи анализа болела и долечивала свой гайморит.Чем болела, что пила и вообще как и почему - ее не интересовало. На мой вопрос относительно еще одного контроля УЗИ она пожала плечами и сказала, что достоверность 50/50. В целом сложилось впечатление, что она просто действует по рекомендованной схеме - есть превышение нормы-бегом на прокол. Про осложнения прокола тоже сказала(после моего вопроса)- ну да, 1% прерывания. А про инфицирования - вы что, мы же не в каменном веке живем! Так что я позвонила в Аву, девушка на ресепш напряглась при упоминании Лебедева и результатов АФП,сказала, что запись к нему за 4 недели и раньше никак.Но, не обещая, что доктор перезвонит, взяла номер мобильного и сообщила, что позвонить он может сегодня или завтра-послезавтра. Срок у меня 17-18, так что ждем-с. Муж, слава богу, вроде тоже взял себя в руки. О результатах сообщу.
Старый 13-11-2008, 15:44     #67
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Добрый день, девочки.
Все ни как не могла зарегиться.
Спасибо всем, кто писал в этой теме. Только благодаря вам я не раскисла и приняла на мой взгляд правильное решение. После анализа, через неделю мне позвонили из консультации и сказали срочно к ним подойти. Результат анализа у меня был 0,279%. Дали направление в МГЦ. Там сидела приятная тетечка-генетик, которая очень мило со мной разговаривала, задавала разные вопросы (но я то знала чем все закончится). Взя направление на плацентобиопсию я у нее спросила, что риск 1% намного больше, чем 0,279- на что она сказала а вы и так рискуете.
Все, кто это пережил, знают как это. Я сначала записалась на эту процедуру(причем по телефону мне при записи мне сказали -да вы что этот результат же просто не о чем). Тогда поплакав и опять почитав ваши отзывы, я решила пока не ходить. Позвонила и сказала, что не приеду. На что генетик из этого роддома мне сказал-приезжайте просто побеседуем.
Он показал мне книжку, в которой главный генетик Питера рекомендует делать эту процедуру от 0,5%, а за границей вообще от 1%. И сказал, что вероятность, что все у меня нормально 100-0,279=99,721%, а они после этой операции выдают бумажку 99,8%. Стоит ли из-за 0,1-рисковать 1% осложнений(0,29-это выкидыш(это хорошо), 0,71-осложнения)
Вобщем я сходила в 19 недель к Лебедеву, он сказал, что вообще ни каких отклонений не видит, что все нормально-УЗИ классное, спасибо ему.
Записывалась за 2 недели, он перезвонил (хотя тоже говорили что за 4).
Хочу сказать, меня удивляет то с какой легкостью генетики(совсем не люди) посылают нас на то, о чем сами не знают. Я думаю свои родных они бы пожалели.
Старый 13-11-2008, 16:08
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #68
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


создается впечатление, что какое-то распоряжение "сверху", чтоб по максимуму направляли на плацентбиопсию. Эксперементируют за счет чужих нервов и переживаний
Старый 13-11-2008, 20:01
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #69
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


Увы, если бы только нервы...
Старый 14-11-2008, 00:42
ответ для Kollibri на сообщение "Плохие АФП и ХГТ, кто делал..."
    #70
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Ох, какая актуальная тема.. Сколько же нас таких, которым не повезло с этими несчастными долями процентов .. Zuzulya, у меня ситуация 1:1 ... такое впечатление, что мы с Вами сидели сегодня в одном коридоре .. на прием к генетику .. Хорошо, что я тоже заранее знала, о чем будет разговор (спасибо ЛВ !!!!!) Ну, естественно, все свелось к направлению на плацентобиопсию в 17 роддом. А на все мои вопросы у генетика был один ответ - лучше один раз сделать и быть уверенной до конца беременности.
У меня тоже сложилось такое ощущение, что они собирают статистику, ведь этот анализ относительно новый, его далеко не везде сдают.. да и его достоверность под большим вопросом (слышала мнение, что около 56%), вот они и собирают данные, а заодно неплохо практикуются в инвазивной диагностике. Делать плацентобиопсию только по результатам этого анализа я не собираюсь. Надеюсь, у меня получится попасть на УЗИ к Лебедеву или Воронину, и вот если у них будут какие-то сомнения - тогда буду думать.
Мой врач-гинеколог, у которой я наблюдаюсь, сказала, что в ее практике самый высокий риск был 2% .. в итоге родился здоровый малыш.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.