Посоветуйте, что делать ... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 21:16     #61
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Жаль, что ни на одной встрече так и не удалось поприсутствовать А то бы были не только знакомы заочно.

Квартиру, наверное, уже не хочется Когда все это случилось, то я сразу прибежала, прибежали еще и человек 10 из Жилкомсервиса, стали ясное дело на меня орать и жизни учить. Соседи залитые тоже подтянулись, стали возмущаться. Потом вообще вызвали милицию и не отпускали до прибытия. А у меня дети в саду, сад уже закрываться должен, муж в командировке и забрать детей некому.... Потом милиция приехала, ужаснулась увидев нашу квартиру и уехала
Но, так как придется ее ремонтировать, то придется столько в нее вкладывать сил моральных, не только материальных, то не знаю, может уже захочется самим там жить.
Продавать как-то совсем глупо, потому что продать можно только за копейки, а если отремонтировать, пусть даже это будет 3 млн., то продать уже можно будет где-то за 8 млн. по нынешним ценам.
ну так встреча-то не последняя была

значит надо ремонтировать. первоначально деньги на ремонт были? вот их и вкладывать. постепенно ситуация как-то прояснится. или продолжите ремонт для себя и деньги для этого будете искать, или восстановите перекрытия и продадите квартиру с черновой отделкой
Старый 31-01-2009, 21:36     #62
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
ну так встреча-то не последняя была

значит надо ремонтировать. первоначально деньги на ремонт были? вот их и вкладывать. постепенно ситуация как-то прояснится. или продолжите ремонт для себя и деньги для этого будете искать, или восстановите перекрытия и продадите квартиру с черновой отделкой
Надеюсь, что не последняя.

Ежечка, у вас взгляды такие же как у моего мужа. Вообще у вас подозрительно мужской склад ума

Но я боюсь, что суд, плюс одновременное восстановление квартиры потребуют очень больших материальных затрат. А в свете кризиса мы застрянем посередине...
На ремонт + техника + мебель, была запланирована сумма в 2 млн. из них уже 500 т.р. уже потрачено, на ремонт. Перекрытия не в первый день обрушились. Уже успели сделать пол черновой везде, окна поменяли, стены отделывали...
Старый 31-01-2009, 22:01     #63
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Надеюсь, что не последняя.

Ежечка, у вас взгляды такие же как у моего мужа. Вообще у вас подозрительно мужской склад ума

Но я боюсь, что суд, плюс одновременное восстановление квартиры потребуют очень больших материальных затрат. А в свете кризиса мы застрянем посередине...
На ремонт + техника + мебель, была запланирована сумма в 2 млн. из них уже 500 т.р. уже потрачено, на ремонт. Перекрытия не в первый день обрушились. Уже успели сделать пол черновой везде, окна поменяли, стены отделывали...
за комплимент с мужским складом ума, спасибо

у вас уже довольно много было сделано. это хорошо. сколько надо к имеющимся деньгам добавлять для того, чтобы сделать перекрытия? плюс сколько нужно добавить, чтобы минимальную чистовую отделку обеспечить?
Старый 31-01-2009, 22:27
ответ для Natalija на сообщение "Посоветуйте, что делать ..."
    #64
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я могу сказать что во всем виноват ЖЭК, рекомендую взять экспертное заключение о прогнивших балках и подать в суд на ненадлежащее исполнение ЖЭКом их обязанностеи, при условии что вы не снесли не однои стены, а просто вскрыли потолок, вы окажетесь правы, Требованием должно быть восстановление пепрекрытии, крыши и покрытие ущерба соседям.
Старый 31-01-2009, 22:32     #65
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Я могу сказать что во всем виноват ЖЭК, рекомендую взять экспертное заключение о прогнивших балках и подать в суд на ненадлежащее исполнение ЖЭКом их обязанностеи, при условии что вы не снесли не однои стены, а просто вскрыли потолок, вы окажетесь правы, Требованием должно быть восстановление пепрекрытии, крыши и покрытие ущерба соседям.
Мы снесли стены, но не несущие
В гостиной эти балки идут от одной стены до другой, ни на что не опираются. Т.е. наш ремонт ускорил падение, но они могли упасть в любой момент т.к. там просто труха, они в руках рассыпаются.
Старый 31-01-2009, 22:34     #66
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
за комплимент с мужским складом ума, спасибо

у вас уже довольно много было сделано. это хорошо. сколько надо к имеющимся деньгам добавлять для того, чтобы сделать перекрытия? плюс сколько нужно добавить, чтобы минимальную чистовую отделку обеспечить?
Расклад такой:
суд - 150
ремонт квартир - 250
замена прекрытий 1 500
отделка ченовая квартиры 1 000

есть 1 500 т.р. Т.е. примерно 1,5 млн не хватает, заработать их в ближайший год нет возможности.
Старый 31-01-2009, 22:36
ответ для Natalija на сообщение "Посоветуйте, что делать ..."
    #67
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


может заказать специально экспертизу по поводу того, что снос стены никаким образом не спровоцировал бы обвал балок, если бы они были в нормальном состоянии? ну и про то, как именно они шли в гостинной, чтобы там тоже было
Старый 31-01-2009, 22:37     #68
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Расклад такой:
суд - 150
ремонт квартир - 250
замена прекрытий 1 500
отделка ченовая квартиры 1 000

есть 1 500 т.р. Т.е. примерно 1,5 млн не хватает, заработать их в ближайший год нет возможности.
вы где сейчас живете? снимаете?
есть возможность взять доп.кредит на ремонт?
Старый 31-01-2009, 22:47     #69
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Ежечка, оценочная компания слишком хорошо оченила эту квартиру. Но они делали свои заключния основываясь на данных полученных из того тех. паспорта, где износ - 30% и год постройки 1917. Для меня, честно, явилось откровением, что реально никто эти перекрытия не обследует. Никто вообще не знает в каком они состоянии. Жилкомсервис говорит, что это не в их компетенции, жильцы сами должны заказывать экспертизу и проводить простукивание раз в 5 лет
Хотя по Жилищному кодексу они должны проводить обследования дома 2 раза в год.
Муж вот хочет судиться, надеется на благоприятный исход дела.
Возник еще вопрос, а что если ее признать аварийной? Кто должен делать ремонт в этом случае, город?
Почему-то директор Жилкомсервиса угрожает нам, что если мы начнем куда-нибудь жаловаться, то она признает ее аварийной и сделает все возможное, чтобы мы там никогда не жили...
Здесь и порылась собака, смело делаите экспертизу что несущиъх стен не нарушили, в обвале перекрытии виновата ветхость и подаваите в суд на Жилкомсервис, напишите к примечанию к делу что они вам угрожали.
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Ремонт в квартирах начинаем уже на следующей неделе.
Сама же директор Жилкомсервиса признала, что квартира в аварийном состоянии. Но говорит, что нам будет не выгодно признавать ее аварийной официально...
Лучше признать дом официально аварийным, потом подаите в суд на оценочную компанию что она плохо оценила риски и в связи с этим вы потерпели убытки. Получите жилье взамен ветхому, добавьте денег и купите что хотите, не надо ничего ремонтировать.
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Так может признать ее аварийной, ее или отремонтируют или дадут что-то в замен, пусть на выселках, но то, что можно будет продать или сдать... Мы пока не вызывали Жилгоринспекцию, т.к. аварийной ее признают 100%, а нужно это нам или нет мы пока еще не разобрались.
Счас вроде на выселки нельзя... что то такое приняли в том году.
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Мы снесли стены, но не несущие
В гостиной эти балки идут от одной стены до другой, ни на что не опираются. Т.е. наш ремонт ускорил падение, но они могли упасть в любой момент т.к. там просто труха, они в руках рассыпаются.
у нас счас та же фигня, но у нас оф. разрешение на перепланировку и поставленныи на голову Жилкомсервис.
Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
может заказать специально экспертизу по поводу того, что снос стены никаким образом не спровоцировал бы обвал балок, если бы они были в нормальном состоянии? ну и про то, как именно они шли в гостинной, чтобы там тоже было
Да, надо.
Старый 31-01-2009, 22:53
ответ для Natalija на сообщение "Посоветуйте, что делать ..."
    #70
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


мне тоже кажется, что где-то есть в законах. что на выселки нельзя и надо предоставлять жилье в том же районе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.