Школа 61 Выборгского района. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 19:27
ответ для mareena на сообщение "все, поняла. спасибо. а какой..."
    #11
Мариша Т
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
Мариша Т отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
все, поняла.
спасибо.
а какой контингент детей в начальной школе? есть умные, воспитанные, но небогатые? или все из обеспеченных семей?
И еше - легко ли можно забирать ребенка днем (например, в музыкалку), или все должны ходить на все кружки и продленку обязательно? Во сколько можно приводить детей утром (самое раннее)? Сколько денег сдаете и на что?
Програма Петерсона там? или Петерсон только по математике, а другие предметы по другой программе? Домашние задания в школе делают дети?
Контингент разный, есть и на Хаммерах детки, а есть и из обычных семей НО все дружат, и что приятно нет хваставства, типа "у меня есть, а у тебя нет"...
Днем забирать можно, только надо будет заявление на имя директора написать, т.к. они за деток отвечают весь день...
Самое раннее в 8 утра можно привести, нянечка уже в классе. Школа работает до 18-00
Денег - 2550 руб. ежемесячно за курсы, 3000 руб. 2 раза в год на разные нуджы (помыть, постирать, подарки на др и всякие праздники), 2000 руб. один раз в год на учебники...
Да математика по Петерсону, литература, русский по Бунеевой, но она кривая, поэтому еще доп. стихи и чтение.
Нам нравится...
Если еще вопросы есть - задавайте...
Старый 21-03-2009, 23:43     #12
julett79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 67
julett79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариша Т Посмотреть сообщение
Контингент разный, есть и на Хаммерах детки, а есть и из обычных семей НО все дружат, и что приятно нет хваставства, типа "у меня есть, а у тебя нет"...
Днем забирать можно, только надо будет заявление на имя директора написать, т.к. они за деток отвечают весь день...
Самое раннее в 8 утра можно привести, нянечка уже в классе. Школа работает до 18-00
Денег - 2550 руб. ежемесячно за курсы, 3000 руб. 2 раза в год на разные нуджы (помыть, постирать, подарки на др и всякие праздники), 2000 руб. один раз в год на учебники...
Да математика по Петерсону, литература, русский по Бунеевой, но она кривая, поэтому еще доп. стихи и чтение.
Нам нравится...
Если еще вопросы есть - задавайте...

Вопросы есть : так если там всего 2 класа, то, наверное, и мучиться не стоит, настолько нереально туда попасть?
Старый 03-04-2009, 14:13     #13
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


неужели почти все дети этой гимназии ходят после уроков на школьные кружки и не ходят в бассейны, на спорт, в худ и музыкал школы?? им некогда? или сил нет? неужели 9-10 леткам интереснее ритмопластика или изо?
Старый 03-04-2009, 14:33
ответ для julett79 на сообщение "Школа 61 Выборгского района."
    #14
МамаСерёжи
Гость
 
Профиль МамаСерёжи
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
МамаСерёжи отсутствует


Я заканчивала 61 гимназию, но сына в этом году отдаю в 62 школу. В 61 сейчас испортился преподавательский состав, очень много денежных поборов. Когда у нас встал вопрос о школе, то я принципиально решила, что мы туда не пойдём. С тех пор, как умерла первая директор школы Лебедева Маргарита Тимофеевна, школа изменилась не в лучшую сторону.
Старый 03-04-2009, 14:37     #15
МамаСерёжи
Гость
 
Профиль МамаСерёжи
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
МамаСерёжи отсутствует


На базе начальной школы в 130 прогимназии(61 школа), администрация школы поставила родителям условия, что они должны забыть о занятиях с детьми в кружках на стороне и заниматься только школьными делами, иначе им нет смысла там учиться.
Старый 03-04-2009, 14:54
ответ для julett79 на сообщение "Школа 61 Выборгского района."
    #16
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


наверное, многие мамы, сидя на собрании, и слушая это от учителя или директора, думают - блин, придется бросить кружок или музыкалку. А если бы кучка мам сказала - спасибо, не надо нам навязывать кружки, мы не будем в них ходить, если не хотим. Тогда бы и сломали эту систему. А так все боятся слова сказать. Каждая сидит и переваривает.
Если у нас будет такая ситуация, мы все равно не бросим наши кружки, в которые несколько лет ходим. Я тут почитала, что некоторым мамам из этой школы это удалось (смешно писать - удалось не водить навязанные кружки)
Старый 03-04-2009, 15:01     #17
МамаСерёжи
Гость
 
Профиль МамаСерёжи
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
МамаСерёжи отсутствует


В этой школе бесполезно с кем-то спорить, у руководства школы самомнение очень большое. Я сейчас подала документы в 62 и очень рада. За ребёнком всегда будет присматривать учитель, при школе организованы разнообразные бесплатные кружки. Школа сотрудничает с Домом творчества на Сантьяго-де-Куба, приглашает преподавателей. Собственный состав преподавателей в школе очень сильный. 61 уже давно не лучшая школа района.
Старый 03-04-2009, 15:05
ответ для julett79 на сообщение "Школа 61 Выборгского района."
    #18
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


а где 62-я находится? я в вашем районе ничего не знаю
Старый 03-04-2009, 15:12     #19
МамаСерёжи
Гость
 
Профиль МамаСерёжи
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
МамаСерёжи отсутствует


Адрес 62 школы: Поэтический б-р, 15 корп 3
Телефон: 559-57-86
А начальные классы на Руднева, 8 (здание детского сада)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.