Рыбацкое: раз в месяц по телефону - что творится в городе??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 14:24     #1
Morka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Morka отсутствует


У моего ребенка по дороге домой украли мобильник. Прямо в 14.00. Прямо на улице. Отдал сразу.

А месяц назад прижали в подъезде у лифта. Он сопротивлялся - только напугался больше - все равно украли.

Люди!! Что делать????? Куда смотрит милиция?????
Старый 01-12-2008, 14:28     #2
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Писать заявление в милиции.
У моего тоже украли по дороге в школу, написали заявление, пригласили на опознание, опознали обидчиков.
Старый 01-12-2008, 14:33     #3
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Сочуствую конечно.
Только не понимаю - на счет милиции? Наряд ведь к каждой улице/дому/подъезду - не поставишь.


РС: Сколько лет ребенку? Это я к тому, что нам скоро 11, но ...один не ходит.
Да и я смотрю, когда к подъезду подхожу - "в оба", и это не смотря на в/камеры по периметру дома, ограждения, дежурную в пом-ии ТСЖ - ВСЁ-РАВНО были печальные случаи и с детьми и со взрослыми женщинами


Ну и конечно заявление в милицию подавать обязательно. Раз на раз не приходится (у моей мамы - не вышло) - но ...вдруг!
Старый 02-12-2008, 16:15     #4
Morka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Morka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Писать заявление в милиции.
У моего тоже украли по дороге в школу, написали заявление, пригласили на опознание, опознали обидчиков.
Вам повезло!
У нас уже ТРИ дела в 45-ом. Пока ни по одному никого не нашли

А милиционеры, кстати, всегда советуют одно: "биться с нападавшими до конца!!!" А вот сами что-то никого поймать не могут
Старый 02-12-2008, 16:26     #5
Morka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Morka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Сочуствую конечно.
Только не понимаю - на счет милиции? Наряд ведь к каждой улице/дому/подъезду - не поставишь.
Почему же? Я, правда, не была в Москве уже года два. Но раньше там на каждом квартале ПО ВСЕМУ городу, может, за исключением каких-то трасс вдоль заборов, гулял наряд милиции.
И мне одноклассница недавно гврила, что она спокойна за детей - мелкого криминала в столице мало.

Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
РС: Сколько лет ребенку? Это я к тому, что нам скоро 11, но ...один не ходит.
Мой с 5-го класса один ходит по Рыбацкому. Сколько можно водить-то? До 11-го чтоль.

А потом, меня 23 октября 2007 г. в 12.00 прямо средь бела дня на улице джипом давили ) Так что возраст тут не совсем причем


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Да и я смотрю, когда к подъезду подхожу - "в оба", и это не смотря на в/камеры по периметру дома, ограждения, дежурную в пом-ии ТСЖ - ВСЁ-РАВНО были печальные случаи и с детьми и со взрослыми женщинами
А причем тут подъезд??? Все делается, к примеру, на пересечении Прибрежной и Шлиссельбургского.
Меня давили на Рыбацком, прямо у подножия церкви, можно сказать )

И понятно, что дело не в милиции. Просто мне никто не помог. Все встали и смотрели, как джип на меня едет, когда я его, упершись в капот руками, пыталась задержать. Никто ШАГА не сделал в сторону джипа )

А когда дети бежали за вором и кричали "Помогите! Украл телефоны!" все молча шли мимо. А когда дети загнали вора в подвал, мимо проходящие взрослые отвечали "Ничем помочь не можем!"

Так что я больше обращаюсь к Вам, взрослым.

Чем к милиции, которая сама между собой не может разобраться, кто за что отвечает: 45 отделение, бригады быстрого реагирования, УВД - послушать их, так они друг другу подчиняются по кругу, поэтому им работать трудно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.