Вернулись из Club Azur 4* (Египет - Хургада) 24 марта.Отчет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 00:13     #1
Верошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
Верошка отсутствует


Были там с 10.03. по 24.03. Отдыхали с мужем и ребенком 1,4.

Нам совсем не повезло с погодой, было всего 3 более или менее безветренных дня, остальное время дул сильный холодный ветер. В море не купались, вода холодная как в реке Нева. Я пробовала окунуться, но даже и минуты не проплыла. 2 раза я чуть-чуть поплавала в бассейне, просто потому, что было обидно не покупаться совсем. Но купаться на самом деле не хотелось, т.к. было совсем не жарко.
Лежаки надо занимать до 7-8 утра, один раз хотели прилечь в 12 к бассейну – не одного лежака.
На пляже тоже самой + еще надо привязывать что-нибудь на ветровики, т.к. можно занять лежаки, а ветровики утащат. Да и с ветровиками на таком ветре как там был, особо не полежишь. Хотя все как-то лежат, а что делать – загореть то им хочется. Но я очень мерзлявая. – и мне не хотелось загорать с такими неудобствами.
Пару раз все таки пробовали загорать на пляже, но через 30 мин от туда бежали, очень ветрено, ветер такой что песок летит в глаза нос рот и потом скрипит на зубах, что уж говорить о ребенке, один раз она пыталась высыпать песок из формочки и все что она высыпала попало ей в лицо – слезы, песок из носа течет, еле промыли водой из бутылочки и сразу домой.
Пляж нам сразу совсем не понравился, после прилива песок был совсем спрессованный, т.е. не особо сыпучий, а через неделю был отлив и песок стал рассыпчатый. Не понравилось что ближе к берегу много мелких камушек, которые колют ноги.
В основном мы находились у бассейна, т.к. там ветер не надувал песок в глаза и было менее ветрено, но все равно не на много. Я сама вообще не любитель дышать хлоркой на море, но ничего не оставалось.
Отель нам в целом понравился, очень маленькая территория – удобно с ребенком! Можно быстро сбегать за чем-нибудь в номер, даже если живешь не в ближнем к морю.
Территория красивая, много зелени – в соседнем отеле Royal Azur тоже можно прогулятся, там тоже зелено, но обе территории можно пройти за 5 мин. Некоторые умудрялись там и кушать и загорать у бассейна, но разницы особой нет.
Сантехника в порядке, мебель старовата, но в целом не плохо. Убираются нормально, но нам все время забывали вешать 3-е полотенце для ребенка. И еще один раз оставила белую пеленку на кровати и она бесследно пропала, видимо когда меняли белье, случайно забрали. Игрушку – собачку, брошенную на полу, убрали в самый дальний угол тумбочки, нашли только после обращения на ресепшн.
В номерах кафель на полу и каменные столешницы на столе и на тумбочках – не очень для ребенка – об угол столешницы ударились сильно головой, когда слезали с кровати. Кафельный пол для детишек, которые еще плохо ходят – это вообще аут.
Детский стол есть: на утро сладкая рисовая каша и молоко с хлопьями и шоколадными шариками, в обед и ужин на детском столе почти тоже самое, что и на взрослом, тертая морковка, помидоры, огурцы, тушеные овощи, рыба или курица в панировке, мясные котлетки. Иногда замечала, что очень перченый детский стол, надо обязательно пробовать прежде чем дать ребенку.
В целом еда нам не очень понравилась, не вкусно (рыба безвкусная, мясо говядина либо жирное, либо не разжевать, овощи тушеные безвкусные, кроме тушеной морковки – она сладкая), но есть можно. Много всяких белых булочек, тортов, пирожных всяких. Не понравилось, что все время очередь за всем вкусным – с утра за блинами и омлетом, а днем за пиццей и пышками.
Самое неприятное, что мы там переболели по очереди гриппом, привезенным с собой из Питера. Вот тут-то мы поняли, что зря поехали в отель, кот. расположен далеко от города. До центра Хургады ровно 45 мин. До центра Макади в кот. находится отель – мин 15 на такси, там есть аптека, съездить туда и обратно 20 $, в Хургаду ездит микроавтобус за 8$, такси до Хургады – 30$.
Короче муж езил в аптеку 3 раза в Макади, и лекарств каждый раз покупал не меньше чем на 30$. У ребенка весь день держалась температура 38,9, помогли только свечи с диклофенаком купленные там, называются Dolphin. Также муж брал водку в баре и уксус в ресторане и мы обтирали ее, потом эта смесь пригодилась и мне, т.к. температура не спадала от парацетамола никак, такой противный грипп.
Пытались обратиться к врачу по поводу гриппа у мужа. Я позвонила врачу из номера, объяснила, что мой муж болен гриппом и нужна помощь, врач сказал – ОК, берите паспорт и страховку жду вас на ресепшн. Пришли на ресепшн, спрашиваем где врач, а нам говорят в что он нас ждет на ресепшне в соседнем отеле Royal Azur, мы пошли туда, и там нас никто не ждал – нам объяснили что мы должны звонить в страховку и вызвать своего врача, а врач из отеля будет только через 4 часа – мы ничего не поняли и решили забить на врача. После этого нам даже никто не позвонил и не поинтересовался здоровьем мужа.
Пытались вызвать врача ребенку уже по страховке, но нам сказали, что врача в отель не пускают, т.к. у них есть свой врач за деньги, и предложили дойти с ребенком 1,5 км до выезда из отеля - типа там нас встретит машина, которая довезет нас в мед центр в Хургаду. Но так как ребенок все время капризничал, и уже было 8 часов вечера – мы послали их куда подальше. Я долго возмущалась и высказала русской женщине из страховой все, что я думаю об этой системе. Она же мне в ответ сказала, что это такая политика отеля, и они больше предложить ничего не могут. Еще долго нам названивали в этот вечер, не понимая, почему мы отказываемся, пришлось даже отключить телефон. Потратили мы на звонок в страховку – 18$. В итоге обошлись своими силами.
Вообще во время нашего отдыха там кашлял каждый 3-й из отдыхающих, причем очень сильно и несколько семей говорили, что несколько дней полежали в номере с простудой.
Вообщем не смотря на то, что мы весь отдых по очереди болели отдохнуть мне удалось. Т.к. возможность не готовить, не мыть посуду и не убираться в квартире 2 недели не может не радовать. Ребенок надышался воздухом, получил дозу витаминчика Д на солнышке, и обзавелась 2-мя жевательными зубами, и вообще ребенку там было хорошо, но мало конечно =)

Всего и не напишешь, итак много получилось, если есть вопросы по отелю или по отдыху с ребенком - спрашивайте!
Старый 30-03-2009, 00:35     #2
Верошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
Верошка отсутствует


Вот некоторые фотографии:
1. Вид с балкона номера 2122
2. Пляж
3. Камушки при входе в море
4. Бассейн в отеле
5. Вид на остров с рифом
6. Часть детской площадки
Изображения
      
Старый 30-03-2009, 01:01     #3
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Что то как то не радостно...
Старый 30-03-2009, 01:08
ответ для super.yulia на сообщение "Что то как то не радостно..."
    #4
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Что то как то не радостно...
+1
чего серьезно так холодно там?
когда вы уезжали погода не налаживалась?
а то нам лететь в начале апереля,почитала отчетик страшно стало,особенно про реку неву!
просто до этого была в египте 2 раза в феврале,не пекло конечно,но ни разу не мерзла,думала в апреле уж точно там раздолье
Старый 30-03-2009, 09:20     #5
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


Да, после такого отзыва еще 100 раз подумаешь, ехать ли в марте да и в этот отель. Хотя на эту сеть Азур обычно очень хорошие отзывы, прям восторженные.
Мы когда в Эль Фараане были в Шарме, тоже врача по страховке вызывали, так он нас на ресепшен встретил, а машина перед въездом стояла, т.к. действительно на территорию их заезжать не пускают....
Старый 30-03-2009, 09:36     #6
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


А мы практически в это же время ( с 14 по 24е) были в соседнем отеле Royal Azur.
4 взрослых и 4 детей - 9, 8, 5 и 4 года. Дети купались в основном, в подогреваемом бассейне, а взрослые в море, начиная с 17 марта вода была нормальная. Ветер, конечно, всё портил, а так поплавать можно. И на риф мы ходили по воде каждый день, только детей не всегда брали. там плавали с масками, подводный мир смотрели.
На пляже в песке играли всего раза 3-4, когда были безветренные дни.
Старый 30-03-2009, 13:58     #7
Верошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
Верошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
+1
чего серьезно так холодно там?
когда вы уезжали погода не налаживалась?
а то нам лететь в начале апереля,почитала отчетик страшно стало,особенно про реку неву!
просто до этого была в египте 2 раза в феврале,не пекло конечно,но ни разу не мерзла,думала в апреле уж точно там раздолье

Там конечно не холодно, но не очень комфортно из-за ветра. Иногда ветер холодный, иногда теплый. 23 марта был самый лучший день - штиль полный, очень тепло, но к вечеру поднялся сильный верет и на следующий день был очень сильный ветер. В Хургаде как мы поняли постоянный ветер, может в апреле он будет по теплее.
Старый 30-03-2009, 14:02     #8
Верошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
Верошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Да, после такого отзыва еще 100 раз подумаешь, ехать ли в марте да и в этот отель. Хотя на эту сеть Азур обычно очень хорошие отзывы, прям восторженные.
Мы когда в Эль Фараане были в Шарме, тоже врача по страховке вызывали, так он нас на ресепшен встретил, а машина перед въездом стояла, т.к. действительно на территорию их заезжать не пускают....
Я тоже начиталась отличных отзывов и по приезду в первый вечер плакала, что все не так круто.

А в этот отель не пускают не только машину, но и самого доктора, т.к. хотят чтобы платили деньги их доктору.
Старый 30-03-2009, 14:04
ответ для super.yulia на сообщение "Что то как то не радостно..."
    #9
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Что то как то не радостно...
расстроили
я так понимаю, что июль я выбрала правильно
Старый 30-03-2009, 14:06     #10
Верошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
Верошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretta Посмотреть сообщение
А мы практически в это же время ( с 14 по 24е) были в соседнем отеле Royal Azur.
4 взрослых и 4 детей - 9, 8, 5 и 4 года. Дети купались в основном, в подогреваемом бассейне, а взрослые в море, начиная с 17 марта вода была нормальная. Ветер, конечно, всё портил, а так поплавать можно. И на риф мы ходили по воде каждый день, только детей не всегда брали. там плавали с масками, подводный мир смотрели.
На пляже в песке играли всего раза 3-4, когда были безветренные дни.

Многие говорили что заходить и выходить холодно. Люди разные бывают - купаться не комфортно в марте, и это факт!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.