как вы поняли что готовы? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 01:51     #51
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


У меня муж зразу после свадьбы предложил обзавестись карапузом,но я была не готова!С того момента прошло практически три года и сейчас я сама подошла к нему и сказала,что очень хочу и готова!!!!Хотя мои девочки которые уже родили,все дружно мне говорили,что сама я не когда не решусь!!Очень много зависит от мужчины!
Старый 30-01-2009, 12:18
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #52
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Satira, кажется, пора там открывать топик сомневающихся невест Выборгского ЗАГСа
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EF%EE%F0%E0%3F
Старый 30-01-2009, 15:44
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #53
максана
Частый гость
 
Профиль максана
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
максана отсутствует


Девченки у меня муж ничего о детях не говорил, когда я поняла, что надо, возраст подошел было 27 лет .Муж отреогировал нормально "надо - так -надо". Когда малышка появилась он полюбил ее быстрее чем я,и начал беспристанно говорить, что хочет еще ... Сейчас дочке 5 лет, я практически уговорила себя, что нужен еще ребенок, в скором временем займемся...Муж счастлив
Старый 31-01-2009, 15:24     #54
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Satira, кажется, пора там открывать топик сомневающихся невест Выборгского ЗАГСа
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EF%EE%F0%E0%3F
Котка, давай отбросим все сомненья и вперед!!!
Старый 09-02-2009, 13:13     #55
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Котка, давай отбросим все сомненья и вперед!!!
Хм... надо подумать
Старый 09-02-2009, 14:21
ответ для Котка на сообщение "Хм... надо подумать ;)"
    #56
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


А вообще готовность зависит от отношений в паре. Когда любовь, когда уверенность в друг друге.., когда полная чаша - тогда как результат этой любви и рождаются дети! Я замужем второй раз и мы очень любим друг друга. И желание родить ребёнка - это 90% этой вот любви.. Это как-бы закономерно.. Это выплеск, воплощение..результат чувств.
Старый 09-02-2009, 14:51     #57
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от borelka Посмотреть сообщение
А вообще готовность зависит от отношений в паре. Когда любовь, когда уверенность в друг друге.., когда полная чаша - тогда как результат этой любви и рождаются дети! Я замужем второй раз и мы очень любим друг друга. И желание родить ребёнка - это 90% этой вот любви.. Это как-бы закономерно.. Это выплеск, воплощение..результат чувств.
Не соглашусь.
Готовность иметь детей от отношений в паре не зависит.
У меня много одиноких подруг, которые мечтают о детях и готовы их иметь - действительно готовы, даже без мужа.
А я вот не готова, несмотря на то, что в браке очень счастлива, несмотря на достаточно полную чашу, на уверенность в муже, в чувствах и вопросы окружающих "НУ КОГДА УЖЕ?".
Старый 09-02-2009, 15:12     #58
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Готовность иметь детей от отношений в паре не зависит.
У меня много одиноких подруг, которые мечтают о детях и готовы их иметь - действительно готовы, даже без мужа.
А я вот не готова, несмотря на то, что в браке очень счастлива, несмотря на достаточно полную чашу, на уверенность в муже, в чувствах и вопросы окружающих "НУ КОГДА УЖЕ?".
Можно конечно спорить. Но я описала именно моё ощущение. Нет, не моё. Наше с мужем

Про одиноких женщин, готовых родить ребёнка - это отдельная история. И отдельная мотивация. Другая, нежели в паре.
Старый 10-02-2009, 15:54
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #59
Wall'e
Частый гость
 
Профиль Wall'e
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 89
Wall'e отсутствует


у меня есть один ребенок, от первого брака. этого ребенка я хотела оооочень сильно.
сейчас другой МЧ который уже 2й год говорит "давай, давай, давай". да и дочь тоже "роди мне братика или сестричку")
сначала даже слышать не хотела ничего о 2м ребенке: квартиры своей нет, с материальной стороной перебои и пр.
сейчас "созрела". очень хочу! перешла из категории "против" в категорию "старателей" "Накаты" сейчас для меня состояние очень частое)
получится - буду 2й раз безумно счастлива. не будет получаться - стараемся дальше!
Старый 10-02-2009, 17:45
ответ для satira на сообщение "как вы поняли что готовы?"
    #60
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


А у нас все более-менее решено (надеюсь, с жильем сейчас все сложится, и тогда точно решено будет): как закончим оба учебу, так сразу будем детей заводить. Правда, я еще не решила, то ли сразу после диплома родить уже, то ли только начинать делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.