дисплазия пояснично-крестцового отдела.Подскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 23:34     #1
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Здравствуйте!
сегодня были у ортопеда в институте Альбрехта, поставила она нам дисплазию пояснично-крестцового отдела позвоночника, относит. укорочение правой ножки на 0,3-0,5 см. Сказала делать массаж и через 3 месяца на контроль и может быть на снимок.

Девочки, у кого такой диагноз. подскажите чем грозит ( в инете страстей про сколиозы и горбы поначитала) и вообще - это корректируется? Или пожизненные массажи и наблюдение? Ортопед пока ответ не дала, отложила все объяснения на 3 месяца, а мне естественно не спокойно.

может кому-то моя проблема и не проблемой вовсе покажется, извините.
Старый 29-03-2006, 17:54     #2
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Обязательно сходите к остеопату. У нас был такой же диагноз, разница -- 1 см. Остеопат выправила всего за два сеанса (а было это 7 лет назад). Один раз в год к ней все равно ходим, для прфилактики, нам еще заодно и голову и шею делали,водичку из головы выгнали. Только не путайте мануальщика с остеопатом,после мануальщика обратно иногда выскакивает, к тому же остеопат абсолютно безболезнен. А последствия могут возникнуть,т.к. перекос идет по всему позвоночнику и смещаются даже внутренние органы. Мне так объясняли. Будьте здоровы! Кстати, массаж потом не требовался.

Последний раз редактировалось Jane K, 29-03-2006 в 23:46.
Старый 29-03-2006, 22:15     #3
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Спасибо за совет, а не подскажете координаты остеопата(можно в личку), и сколько примерно это стоит? правда мы наверное подождем снимка.
Старый 29-03-2006, 23:22     #4
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


У нас тот же диагноз был. Выправили массажем и сеансами мануальной терапии в Прогнозе. Сейчас ножки уже одинаковые, но для закрепления нужно сделать еще перед тем как ребенок начнет вставать (у нас был курс массажа в 3 месяца, в 6 месяцев и будем делать в 9 видимо). Остеопатия и мануальная терапия, действительно, разные вещи. Но мой личный (не ребенковский опыт) от мануальной терапии вполне положительный...
В общем, не пугайтесь, это совершенно поправимо! Причем без каких-то особых ужасов, просто заниматься придется.
Старый 29-03-2006, 23:28     #5
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Мы уже бегаем с 10 мес., а сейчас нам год и 3, посложнее будет выправить, но я думаю получится!
(районный ортопед ничего ни разу не заметил, просто напрягала постановка стоп, вот и показались другому врачу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.