Альтернативная и контркультурная проза - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 10:52     #11
Izo
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 246
Izo отсутствует


Особенно первую главу Призраков))
До сих пор мучают головные боли и стул жидкый((
Старый 19-06-2007, 15:01     #12
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Так кто-нибудь даст чёткое определение "контркультурной прозы"?
Вот Томпсон, к примеру, за что в списке? За "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" или за "Ромовый дневник"? Значение имеют сами тексты или личность автора?
Старый 20-06-2007, 13:18     #13
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бес Мятежность Посмотреть сообщение
Паланика очень плохо воспринимаю.. просто с омерзением. Его прозу я бы назвала скорее контрсоциальной, чем контркультурной. В отличие от не менее контрсоциального Зюскинда Паланик вызывает у меня омерзение и желание помыться. Однако несмотря на это, однозначно отношу его к авторам, которых НАДО читать.

То, что вы воспринимаете Паланика с омерзением, это ок . То, что он вызывает у вас омерзение - да Бога ради. А вот то, что он вызывает у Вас желание помыться- это уже интерессссно.. А какие еще писатели вызывают у Вас приступы чистоплотности?

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
Для меня "контркультура" это прежде всего Сорокин. Т.е. писатель высокого уровня и популярности. Его творчество полностью лежит в русле русской литературы. Но и в приставке "контр" ему не откажешь. .
+ 1 !!
Старый 20-06-2007, 23:22     #14
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаурел Посмотреть сообщение
То, что вы воспринимаете Паланика с омерзением, это ок . То, что он вызывает у вас омерзение - да Бога ради. А вот то, что он вызывает у Вас желание помыться- это уже интерессссно.. А какие еще писатели вызывают у Вас приступы чистоплотности?
я бы не назвала это приступами чистоплотности. это скорее ощущение того, что тебя изваляли в мире таком, каким его видет автор. в том МИРЕ я жить не хочу. Но это не более чем имховое имхо. если кому-то нравиться- да Бога ради...
Старый 21-06-2007, 14:36     #15
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Для любителей - почитайте Ника Кейва (певец который) "И узре ослица Ангела Божия"

"Страх и отвращение в Лас Вегасе" по сравнению с этой книгой (очень сильной, но почти невыносимой) это просто хеппенинг какой-то
Старый 24-06-2007, 19:19     #16
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


Вот Сорокин вызывает у меня желание помыться, а Паланик - при всей своей контркультурности или контрсоциальности кажется очень тонким и глубоким автором, более яркой и пронзительной прозы (из современной, конечно) я не знаю
Старый 24-06-2007, 21:40     #17
Бес Мятежность
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 624
Бес Мятежность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuu-Tiki Посмотреть сообщение
Вот Сорокин вызывает у меня желание помыться, а Паланик - при всей своей контркультурности или контрсоциальности кажется очень тонким и глубоким автором, более яркой и пронзительной прозы (из современной, конечно) я не знаю
Сорокина еще не читала. видимо, все познается в сравнении. с тонкостью Паланика не спорю, факт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.