"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 15:02     #121
_ОЛЬКА_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 94
_ОЛЬКА_ отсутствует


Девочки а мы решили дочку назвать Милой! И будет у нас Милана Андреевна!
А как вам это имя???
Старый 04-03-2008, 15:05     #122
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А я бы очень хотела моих детей отправить учиться в Европу, кроме того у меня там много друзей, к которым мы ездим в гости. Ну совсем не хочу чтобы кто-то ломал язык, выговаривая имена моих детей.
Т.е. Вы хотели бы, чтобы Ваши дети безболезненно влились в чужую культуру, а не являлись бы явными представителями своей. Что ж, это причина. Думаю, многие Вас поддерживают.

А вот Ваше замечание о дворянских и простолюдинных именах (как Тимофей, Кузьма) даже сложно прокомментировать. Видимо, и в нашем веке есть люди, для которых ценности феодализма еще актуальны.
Старый 04-03-2008, 15:14     #123
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


У меня тоже сыночек Боря - 3г.5м. Я когда с мален. ходила к педиатру она сказала - он 1 на 1000000 с таким именем!!! Замечат. и редкое имя !!! если оригинальничить то можно наз.Бо-рис с ударением на 1 слоге .Поздравляю Вас и себя с замеч. сыночками.
Старый 04-03-2008, 15:31     #124
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Ой, а мне вот очень нравится Сан Саныч! Мой дедушка был Сан Саныч, его старший сын - мой дядя, а потом мой двоюродный брат
Вариантов имени Александр очень много: Саша, Шурик, Саня, СашОк Соглашайтесь, по моей выборке выходит, что Сан Санычи - одаренные и сильные личности, приятные в общении
Скажу вам по секрету, так звали моего врача в 1 меде, который у меня Клопсю принимал И не знаю даже.....как-то.....ну.... А как я буду к ним обоим обращаться, т.е. к мужу и сыну?
Мужа зову Саша, а мелкого Санёк или Шурик, так что ли? Чтобы сразу оба не бежали
Старый 04-03-2008, 15:32     #125
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Борис сейчас редкое имя.Мы,правда,одного знаем.с нами на площадке гуляет.Хорошее имя!
Старый 04-03-2008, 15:33     #126
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Маленьких Борисов не встречала вообще. Одна из знакомых думала назвать так сына, но назвала Даниил. ))))))))))))))
Я встречала Во-первых у Христинки, которая тоже здесь обитает Так сказать видела воочию И в нашей садиковской группе мальчик Боря.
А из взрослых - моего отца так зовут
Старый 04-03-2008, 15:37     #127
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Нас с мужем все утомили до невозможности вопросами насчет имени. Мы с ним договорились, что будем говорить, что сына назовем Климом. При том, что нашего папу Максимом кличут... Не до всех сначала доходит
Старый 04-03-2008, 15:41     #128
МАМА в квадрате
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 489
МАМА в квадрате отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Скажу вам по секрету, так звали моего врача в 1 меде, который у меня Клопсю принимал И не знаю даже.....как-то.....ну.... А как я буду к ним обоим обращаться, т.е. к мужу и сыну?
Мужа зову Саша, а мелкого Санёк или Шурик, так что ли? Чтобы сразу оба не бежали
у меня племянник Сан Саныч, так он для нас для всех Санька, а муж моей сестры - Саша, путаемся редко.
А мы когда ждали старшего, думали до 34 нед, что ждем Настю (тогда я не знала, что это очень распространенное имя сейчас), и просто на всякий случай смотрела муж. имена, когда встретила имя Фаддей, мне оно очень понравилось и я всем сказала, что если будет мальчик будет Фадей, все были уверенны, что девченка, и не особенно обратили внимания на мои слова, но когда нам на 3м узи сказали, что мальчик - 100 % и я опять сказала, что будет Фадей, вот тут я много выслушала от всех и моих родителей и родителей мужа, да и знакомые многие лица корчили, но мне имя ОЧЕНЬ понравилось и его значение и я настояла на своем и теперь у нас растет Фадей теперь все уже и не представляют, что его как то по другому бы звали. Сейчас ждем девочку и с именем определились только вчера (определились с мужем, других не слушаем) будет Марьяна. Это конечно не такое редкое имя как Фадей, но мы и не очень стремимся к этому, хотя конечно приятно, когда все сразу обращают внимание на твоего мальчика
Старый 04-03-2008, 15:41     #129
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от _ОЛЬКА_ Посмотреть сообщение
Девочки а мы решили дочку назвать Милой! И будет у нас Милана Андреевна!
А как вам это имя???
Мне очень ИО приятно на слух. Да и просто Милочка - чудно.
Старый 04-03-2008, 15:44     #130
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


У меня у дочки в садике Милана есть. Мне нравится это имя Милана Андреевна-красиво звучит)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.