Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 714 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:23     #7131
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Лена, хотела спросить, а обычные смеси содержат лактозу? Т.е. если аллергия на молоко, то и на смесь может? А молочные каши? В них тоже молоко, и значит не стоит?

А у нас точно аллергия была. Прыщички красные под коленкой. Я тоже думала, что потничка, а мне в поликлинике 2 врача подтвердили с уверенностью, что это аллергия. Мы мазали 5 дней фенистилгелем. Прыщичка побелели, но не прошли. Вот, думаю, что дальше делать. Ведь ничего нового не ввести, пока не прошла.
Да,во всех обычных смесях и молочных кашах есть молоко,ещё его добавляют во многие пюрешки (надо читать состав),если есть аллергия на белок коровьего молока,то все это надо исключить.Смесь заменить на безлактозную,каши на безмолочные,пюре на те ,в которых нет сухого молока.Когда кожа полностью очистится,можно аккуратно попробовать ввести кисломолочные продукты,у нас творог Агуша пошел нормально.А, вообще ,если исключить пока молоко,то со временем это проходит и годам к 1,5 - 2 дети уже могут пить простое молоко.

Что касается прыщиков,если они ребенка не беспокоют (не чешутся),то я бы ничем не мазала,если аллерген исключен,то скоро сами пройдут.
Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Перец-чили
Ага, нака такая
Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Мурка. А у вас фанты-то порулили? А то мои с февраля лежат на полке, так и не собрались сыгрануть. Вот Настепона к бабушке на ночевку зашлем....
Тоже пока на полке лежат,мы игрушки-то ещё не все опробывали.
Старый 02-04-2009, 18:35     #7132
Katin.ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 816
Katin.ka отсутствует


Вот. Нашла применение давно забытым пенкам. Развлекуха

Старый 02-04-2009, 18:38     #7133
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin.ka Посмотреть сообщение
Вот. Нашла применение давно забытым пенкам. Развлекуха
Интересная девушка стоит
Старый 02-04-2009, 18:41     #7134
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaiLy Посмотреть сообщение
Девчонки, как вы думаете, можно Настёнке засчитать вставание у опоры, если опрой служила я?
Это считается?
я Алинке такое засчитала

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Кстати, мордочку Яшке после еды давно вытираю тёплой махрушкой - и ему нравится и экономно и экологично. Японец растёт.
Алинка посылает меня подальше с такой махрушкой... А я так радовалась, что придумала быстрый способ её вытирать
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А точно все хотят чтобы там ссылка стояла? Мне не жалко. Могу в "Новостях" наверху закрепить.
нинада...

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Методом дедукции,у нас всегда были щёки красные и шершавые,вся пыпыска обсыпанная,все это прошло как только я заменила смесь на безлактозную и стала покупать банки без добавления сухого молока.Даю соевое или козье молоко и козий сыр.
Мурка, а мне вот педиатр сказала, что бывает, что козье молоко даёт какую-то перекрёстную аллергию (не знаю, как это). Я вот боюсь теперь Алинке козье молоко давать... Как ты думаешь, попробовать дать или подождать до года? ГВ у нас пока осталось...

Сходила сегодня в садик, узнать, чего как с нашей очередью... Мы первые из непопавших на осень 2009. Блин Заведующая говорит звонить в сентябре, вдруг кто откажется, но, сказала, что народ часто детей не приводит, а место за собой держит Ну и ещё по-человечески не советовала нам рваться в эту группу, формально она с года вроде как, но все там год и 8, год и 9. Эх, я рассчитывала с сентября на работу выходить... Придётся, наверное, всё-таки с моей мамой оставлять детёныша ...
Старый 02-04-2009, 18:41     #7135
yuls
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 244
yuls отсутствует


Цитата:
Сообщение от I.Elena Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Спасибо
Старый 02-04-2009, 18:49
ответ для yuls на сообщение "Спасибо:flower:"
    #7136
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Мурка, а мне вот педиатр сказала, что бывает, что козье молоко даёт какую-то перекрёстную аллергию (не знаю, как это). Я вот боюсь теперь Алинке козье молоко давать... Как ты думаешь, попробовать дать или подождать до года? ГВ у нас пока осталось...
...
Да,может давать перекрестную реакцию,а может не давать,я сначала дождалась когда у Янки вся кожа стала чистой,а потом дала козье молоко,у нас прокатило нармально. Попробуй так же,ну не пойдет так не пойдет,больше давать не будешь.
Старый 02-04-2009, 19:30     #7137
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Всем приветик!!!
Вобщем сходила к врачу , все таки это почки, да ещё бронхит в кучу, сейчас лечусь и уже есть результаты хорошие, вобщем надеюсь что скоро поправлюсь))
Кирюшкины данные для таблички вес 9кг и рост 71см
31 марта пошел вдоль опоры, у нас ещё вылезло 2 зубика в итоге их 6, сели в 7мес19дн.Хлопаем в ладоши, а ещё виляем попой на четвереньках под музыку, типа танцуем
Для похуд.таблички всё так же без изменений, пресс качать пока не могу.
Старый 02-04-2009, 19:46     #7138
Пушкарева
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 131
Пушкарева отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
руки на голове

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение

ну как тебе объяснить - ручки поднимаешь ребенка вверх и трясешь легонечко со словами "Полетели, полетели..." а потом на головку кладешь (ну типа шапочку одеваешь) со словами "на головку сели". Блин, понятно объяснила
Во! Теперь пОнято!
Старый 02-04-2009, 19:51     #7139
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Сходила сегодня в садик, узнать, чего как с нашей очередью... Мы первые из непопавших на осень 2009. Блин Заведующая говорит звонить в сентябре, вдруг кто откажется, но, сказала, что народ часто детей не приводит, а место за собой держит Ну и ещё по-человечески не советовала нам рваться в эту группу, формально она с года вроде как, но все там год и 8, год и 9. Эх, я рассчитывала с сентября на работу выходить... Придётся, наверное, всё-таки с моей мамой оставлять детёныша ...
А кем ты работаешь, если не секрет?

Цитата:
Сообщение от Jakkonda Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!
Вобщем сходила к врачу , все таки это почки, да ещё бронхит в кучу, сейчас лечусь и уже есть результаты хорошие, вобщем надеюсь что скоро поправлюсь))
Кирюшкины данные для таблички вес 9кг и рост 71см
31 марта пошел вдоль опоры, у нас ещё вылезло 2 зубика в итоге их 6, сели в 7мес19дн.Хлопаем в ладоши, а ещё виляем попой на четвереньках под музыку, типа танцуем
Для похуд.таблички всё так же без изменений, пресс качать пока не могу.
Совместимо с ГВ?
Старый 02-04-2009, 19:54     #7140
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


[quote=Дурында;24112128]
Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение



Совместимо с ГВ?
Да
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.