Про драки. Детское. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 21:40     #11
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
потом с 7-и струнои
Не жалко на воротник израсходовать?? )))) Я сам играю/играл, мне было бы жалко ))))) Предпочел бы сохранить гитару, чем себя )))))
Старый 09-03-2009, 23:00     #12
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Не жалко на воротник израсходовать?? )))) Я сам играю/играл, мне было бы жалко ))))) Предпочел бы сохранить гитару, чем себя )))))
дык на 6-ти струнных играли а продавались наборы для 7-ми струнок)))) так шо ...
не - реально хорошая штука... рассекает рожу.. легко и непреинуждено- крови - много, травм не очень...
Старый 09-03-2009, 23:46
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #13
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Жизнь богата на всякие ситуации , невозможно расписать все как в инструкции -тут делай так а тут иначе .. Важно заложить с детства ПРИНЦИПЫ поведения , стержень за который человек будет держаться если ситуация непонятна ..Наверное это закладываеться на уровне --что такое хорошо и что такое плохо .Мальчик видя папу помогающего маме одеть пальто , уступающего место в транспорте , не матугающегося и пр. будет примером и хорошей школой поведения .....был свидетелем прелесной сценки в трамвае ..Суворовец или кадет , не разобрал , примерно 16-17 лет сидят с девушкой . Все места заняты . Входит майор и становиться около этой парочки . Парень покосился на майора и продолжает сидеть . По закону , конечно должен уступить место . Майор громко напоминает о уважении к старшему по званию . Парнишка встает и громко заявляет ---Я не могу уступить свою девушку постороннему , даже старшему по званию , извините ...Садиться . Майор покраснев закусил удила --потребовал доложить ФИО суворовца старшему по училищу . . Была тирада про наказание и пр. .. Молодые люди вышли на ближайшей остановки .........В юности любил гулять с велосипедной цепью .Хорошая , мощная штука в разборках .Может быть и кастетом, и плеткой, и палкой ..
Старый 10-03-2009, 00:14
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #14
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Слушайте, ну причем здесь ремни, струны и велосипедные цепи? Речь не идет о защите жизни и здоровья. а уж пальто подать и матом не ругаться - так может мы еще обсудим воровать или не воровать в гостях серебряные ложки (с) :-)))
К тому же технический прогресс ушел вперед - пока Вы достаете цепь - легко получите из какого-нибудь оружия ( здесь я не сильна :-))
Я ведь не против мальчишеских драк - просто хочу объяснить, что не все решается ударом в грызло :-)))
Старый 10-03-2009, 00:19     #15
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Рекомендую тогда посмотреть эстонский фильм 2007 г. Класс / Klass. Очень многое поймете.

Кстати, думаю, что этот фильм должен посмотреть каждый родитель.

Можно свободно скачать в инете.
Старый 10-03-2009, 10:48     #16
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от sloe Посмотреть сообщение
Слушайте, ну причем здесь ремни, струны и велосипедные цепи?

Я ведь не против мальчишеских драк - просто хочу объяснить, что не все решается ударом в грызло :-)))
а я как раз - против драк .. просто времена были другие .. первая волна " лимитчиков" и в Лленинград приехали семьи с уже немаленькими детьми из деревень -где " улица -на улицу" было нормой ,
появилась в немряном количестве " уличная шпана"... появилось деление на районы и все такое прочее..
тогдане было " проблем " которые надо было решать хоть дракой -хоть как .. дрались не из за проблем а птому что это был такои стиль жизни.." трясти мелочь" у тех кто послабее - было почти нормой для тогдашних полухулиганствующих подросткв - о чем с ними можно говорить было? или отмахиваться еслиине првезло или убегать - если есть шанс , или собирать свою компанию и отбиваться уже коллективно)))) сейчас просто нет этого ничего и слава Богу
Старый 10-03-2009, 11:17
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #17
Pti
Участник
 
Профиль Pti
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 140
Pti отсутствует


А я всегда своим говорю, что надо защищаться и защищать, но не нападать. Старший мой без проблем в этом отношении, он темпераментен в достаточной степени, да и за младшего нёс определённую ответственность. А мелкий долго не мог защищаться, он на обидчиков смотрел с таким непониманием и удивлением своими огромными глазами, как-будто весь мир переворачивался. А ведь есть масса детей, которые с раннего детства просто сгустки агрессивности и нападают на всех без разбора, уж не знаю - от рождения ли, воспитания ли.... Думаю, и то и другое. Научился. Я ему долго объясняла, что защищаться необходимо и подобные балбесы, которые нападают без причины, должны осознавать, что будут наказаны за свою глупость и наглость. Пару раз ребёнок пришёл в царапинах и синяках и больше проблем нет.
Так что, надо определить основной принцип, а уж ребёнок сам построит на нём правила, по-моему, так.
Старый 11-03-2009, 13:30
ответ для sloe на сообщение "Про драки. Детское."
    #18
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Ну да гдето с этого возраста и началось участие в драках.Сам их никогда не начинал,т.к. ребенком рос не агрессивным.Сначала драки были вовсе и не драки, а так борьба на полу-на предмет кто в классе сильнее благо все кто на самбо кто на дзюдо ходили,без травм токо школькная форма пачкалась.Годам к 14 все стало серьезднее,горолок он по районам поделен,девочки из соседних школ,откровенная гопота по улицам.Даже в школе стали драцца до состояния когда в силу нанесенных ударов некоторые даже сознание теряли-сломанные носы сотрясения,отбитые почки.Из-за девчонки мона было на групповое нападение нарвацца,так что для многих минисклад дома различных средств уличной самозащиты у всех хватало.Искренне жаль было тех кто становился мальчиком для битья для всей школы,которго каждый считал долгом на перемене ударить.
Что касаемо воспитания в мальчике таких положительных качеств как защита девочек и слабых,то тут ребенку сложно рассказать про оценку ситуации и последствий.Наверно многие помнят как девчонки иногда спецом провоцировали народ чтоб из-за них подрались,были печальные примеры на этот счет.Были и примеры того как,знакомые попадали в больницы из-за того что считали что они кого то от кого то защищали-по факту защищать было не кого и не от кого.
Старый 12-03-2009, 14:25     #19
Villain
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 231
Villain отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Как-то давно я наблюдал неприятную картину. На улице Садовая близ Сенной где-то часов в 12 парень избивал девушку, при этом люди, которых там было и в это время предостаточно, безразлично проходили мимо. Вот в подобных ситуациях у вашего сына должна срабатывать система защиты слабой девушки от вандала.
И получит ваше чадо и от девушки и от парня в итоге, знаем проходили.
Старый 13-03-2009, 19:57     #20
DMITRY
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 125
DMITRY отсутствует


Цитата:
И получит ваше чадо и от девушки и от парня в итоге, знаем проходили.
Я тогда не получил, а, наоборот, помог человеку. Видимо все остальные тоже боялись получить и от парня и от девушки )))) Вот из-за такого безразличия страдания в России приумножаются .....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.