Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 11:40     #231
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Запишитесь в ЛОР НИИ на речевое отделение к Герасимовой, может она возьмет вас - она еще занимается на Испытателей, прямо рядом с м.Пионерская. Как сказала сама Анна Сергеевна дома заниматься менее результативно - ребенок чаще отвлекается на маму, на дом.обстановку...
про Герасимову поддерживаю. Лежали у нее три курса. супер-помогла.
Старый 26-12-2007, 11:59     #232
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Запишитесь в ЛОР НИИ на речевое отделение к Герасимовой, может она возьмет вас - она еще занимается на Испытателей, прямо рядом с м.Пионерская. Как сказала сама Анна Сергеевна дома заниматься менее результативно - ребенок чаще отвлекается на маму, на дом.обстановку...

Где на Пионерской? Это амбулаторно?
И как ее искать - через ЛОР НИИ или еще какой-то путь существует?
Старый 26-12-2007, 12:00     #233
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Девочки хочу своему проверить шею , а то один врач который мне крайне не понравился сказал что у нас блокада 1 позвонка (он остеопат и он сделал этот вывод посидев над ребенком 3 мин с закрытыми глазами) так вот думаю что лучше сделать узи шеи или допплер( конечно лучше и то и другое , но пока матерьиально затруднительно так как сейчас везде сплошные траты).
Старый 26-12-2007, 12:09     #234
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Где на Пионерской? Это амбулаторно?
И как ее искать - через ЛОР НИИ или еще какой-то путь существует?
проще через речевое отделение ЛОР НИИ. официально-стационарно, частно-моно по-другому договориться, полагаю. Стационар на технологе.
Старый 26-12-2007, 12:10     #235
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
Девочки хочу своему проверить шею , а то один врач который мне крайне не понравился сказал что у нас блокада 1 позвонка (он остеопат и он сделал этот вывод посидев над ребенком 3 мин с закрытыми глазами) так вот думаю что лучше сделать узи шеи или допплер( конечно лучше и то и другое , но пока матерьиально затруднительно так как сейчас везде сплошные траты).
узи и допплер все-таки разное исследуют. трудно сказать что лучше. это взаимодополняющие методы.
Старый 26-12-2007, 13:49     #236
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
Девочки хочу своему проверить шею , а то один врач который мне крайне не понравился сказал что у нас блокада 1 позвонка (он остеопат и он сделал этот вывод посидев над ребенком 3 мин с закрытыми глазами) так вот думаю что лучше сделать узи шеи или допплер( конечно лучше и то и другое , но пока матерьиально затруднительно так как сейчас везде сплошные траты).
Мне кажется лучше тогда с доплера начать т.к. на нём кровоток смотрят. Если по доплеру будет всё нормально, тогда смысла УЗИ шеи и делать нет, а если проблемы, тогда на УЗИ как раз посмотреть что мешает нормальному кровотоку.
Старый 26-12-2007, 13:57     #237
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше тогда с доплера начать т.к. на нём кровоток смотрят. Если по доплеру будет всё нормально, тогда смысла УЗИ шеи и делать нет, а если проблемы, тогда на УЗИ как раз посмотреть что мешает нормальному кровотоку.
Спасибо так наверно и сделаю!!!!!!!!!!!
Старый 26-12-2007, 14:01
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #238
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


А можно в первый пост выложить некие общие стандарты, что именно считается нарушением?
Старый 26-12-2007, 14:04
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #239
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Мне кажется еще в первый пост надо выложить явки-пароли Узи, ЭЭГ и доплер, или хотя бы ссылки на них, а то вопросы такие на каждой странице возникают
Старый 26-12-2007, 14:08
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #240
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


А кто-нибудь занимается по "Кубикам Зайцева"? Нам логопед рекомендовала, купили (дорогие они). Вот разбираюсь. Оказывается, "новая" версия кубиков хуже "старой". У логопеда "старая", а мы уже новую купили. Надо очень аккуратно, выборочно смотреть. В нашей есть кубики и таблицы с транскрипциями, типа "ЙА", "ЙЮ" (видимо, из серии "ЙА КРЕВЕДКО"))- так вот их надо вообще выбросить. Вдруг у кого-нибудь есть еще, предупреждаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.