А у кого подросток увлекается аниме? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 15:58     #91
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от JiMmY_WiLsOn Посмотреть сообщение
я не прокачанный хентайщик, яойщик, и юрийщик.. я не смарел ни одного юри и яоя, хентай пару раз смотрел...я спокоен) я имел ввиду "примитивное" немного в другом смысле. Ибо, как я заметил, сейчас очень многие посмотрели эти анимешки и ходят и кричат по всему городу, типа они ниэпические анимешники и т.д. и т.п. И дело даже дошло до надписей на домах типа? "Наруто - лучше всех" и всё в этом роде...это нормально по-вашему?)
ну, вы знаете, для каждого своя мера "приметивного". Вот для меня например Тетрадка - очень качественное аниме, особенно первый сезон, Наруту смотрела для ознакомления - не понравилось вообще, щас не сморю. Я сейчас зависаю на Kuroshitsuji ^^ (это новенькое, с октября идет). Довольно качественное, но кое где яойные наклонности.. но мало. А так - чудесно.

А орущих по городу детей..даже как то и не видел не разу. не попадал наверно.
Старый 28-12-2008, 16:12     #92
Рэнэ
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
Рэнэ отсутствует


Конитива!
Мне 16, отаку с 5-ти летнем стажем. Первые 8 страниц я читала ещё нормально, ибо о анимэ-пати писали люди в основном несведующие в этом деле. но когда я слышу Такое от своих, так сказать, "корешей"... Поп-тусовка была вседа и везде, и будет, но это ещё совсем не значит, что там не осталось Настоящих Ценителей прекрасного. Если ваш круг общения замыкается на тех же пресловутых "Наруто-манках", то я вам не завидую.
Здесь самое главное определить о чём толкуем. Есть Анимэ вечеринки/пати, и есть фестивами/фесты. Пати выделяет наличие танцпола и большая направленность на работу с залом, то бишь организаторы выступают в роли аниматоров.
Фестивали это совершенно другая история. Там люди показывают то, что умеют. Устраивают сценки на уровне, караоке и т.п.( На пати это конечно тоже присутствует, но не является самоцелью.)Там как правило арендуют театральный зал со сценой и сиденьями, и всё просходит достаточно таки цивильно.
Люди могут вести себя неадэкватно как там , так и здесь, так что судите пожалуйста о их воспитании, а не увлечении. Есть люди , приходящие побухать, но они в меньшинстве. И не разу не видела колющихся людей. Зачем им это? Для них наркотик это анимэ. Если бы они приходили именно за этим, то зачем им именно на анимэ-пати? Есть много разных вечеринок в разных клубах, так что ссылаться именно на анимэ-пати, это необоснованно.
Я как отаку и я счастлива, что попала именно в эту субкультуру. Наша тусовка самая безобидная, мы не призываем никого резать себе вены и бить чурок. У нас восхволяется творчество, так что анимэ ещё и развивает способности в литературе, рисовании,рукоделии, шитье, пении, актёрском мастерстве... Главное чтоб человек был увлечённый и радовался своему делу, а не следовал принцыпу "а щас так модно".
Старый 28-12-2008, 17:54     #93
JiMmY_WiLsOn
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
JiMmY_WiLsOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Вот для меня например Тетрадка - очень качественное аниме, особенно первый сезон
там всего один^^)

а я зависаю сайчас на Nodame Cantabile Paris-hen ..довольно доброе музыкальное аниме)
Старый 28-12-2008, 17:59     #94
JiMmY_WiLsOn
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
JiMmY_WiLsOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рэнэ Посмотреть сообщение
Главное чтоб человек был увлечённый и радовался своему делу, а не следовал принцыпу "а щас так модно".
согласен..)

на самом деле у нас не проводят таких массовых аниме-пати со снятием большого зала и т.п...снимут небольшое помещение...ля-ля..и в итоге всё перерастает во вписку на квартиру) и никаких высоких разговоров на тему аниме не происходит) так, по мелочам)
отсюда сложилось моё представление) а на счёт гоп-лодей на пати: они там всегда будут^^
Старый 28-12-2008, 18:08     #95
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от JiMmY_WiLsOn Посмотреть сообщение
там всего один^^)

а я зависаю сайчас на Nodame Cantabile Paris-hen ..довольно доброе музыкальное аниме)
До 20 серии и после нее^^
там еще музыку поменяли, это так, к сведенью)
Старый 28-12-2008, 21:23     #96
Прожженый Анимешник
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
Прожженый Анимешник отсутствует


Наша тусовка самая безобидная,

Ой ну не скажи))) Я согласна что у нас нет наркоманов и не будет. Но согласись, что детей лучше все равно изолировать от тусовок. Ведь они правда с алкоголем постоянно, я сама видела, да и для них яой и юри будут как пример для подражания. Я за свободу сексуальной ориентации но когда две 12-летние девчушки сосуться у меня на глазах только потому что так было в аниме...Хочется их головами столкнуть..
Старый 28-12-2008, 23:42     #97
JiMmY_WiLsOn
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
JiMmY_WiLsOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
До 20 серии и после нее^^
там еще музыку поменяли, это так, к сведенью)
тогда, по твоим словам, получается в наруто сезонов 10...хD
к сведению))
Старый 28-12-2008, 23:52     #98
Hellarica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 68
Hellarica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прожженый Анимешник Посмотреть сообщение
Наша тусовка самая безобидная,
но когда две 12-летние девчушки сосуться у меня на глазах только потому что так было в аниме...Хочется их головами столкнуть..
Согласен. Выглядит отвратительно, сама несколько раз видела это зрелище.
А вообще, яой люблю^^

Цитата:
тогда, по твоим словам, получается в наруто сезонов 10...хD
к сведению))
Я не смотрю Наруту. И с пориь сейчас с тобой я не собираюсь. Не люблю спорить с детьми, мало что удается доказать.
Старый 29-12-2008, 00:07     #99
JiMmY_WiLsOn
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 28
JiMmY_WiLsOn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellarica Посмотреть сообщение
Я не смотрю Наруту. И с пориь сейчас с тобой я не собираюсь. Не люблю спорить с детьми, мало что удается доказать.
простите гуру
только вот вы не правы насчёт 2 сезонов тетради и признайте это)
я не ребёнок) это вы видимо слишком взрослая)


З.Ы: Если вы найдёте хоть одно упоминание, что таковых сезонов 2, то я удалюсь с гордой осанкой)
Старый 29-12-2008, 00:18     #100
noyrin
Гость
 
Профиль noyrin
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 5
noyrin отсутствует


Позволю себе лирическое отступление: кажется последние 2-3 страницы заполонили читатели няша :р

Итак по поводу аниме-пати. Могу сказать одно там особо смотреть не на что.
Может не каждый это понимает, но мне было достаточно посмотреть на это один раз и понять, что лучше собираться узким кругом своих друзей единомышлеников. Не могу сказать, лучше или нет отпускать, но я бы своё чадо отпустила бы 1 раз для того чтобы он(а) увидели что там происходит. К тому же я поняла что у тех чьи дети просятся на пати, бывали на фестивалях. Я думаю, что после фестиваля, все эти вечеринки уже не так интересны. Бояться мне кажется не стоит, всё-таки не так страшен чёрт как его малюют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.