Объясните про чёртов руль! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2008, 01:09     #61
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ехидна... для меня это даже не "очень мало" - для меня это ПРОСТО НИЧТО! Я ж на водительском сиденье-то неделю назад первый раз в жизни сидела (про педали и передачи вообще молчу - считай, второй раз в жизни увидела... и первый раз потрогала). Так что фраза "обучается с нуля" для меня в данном случае подходит как нельзя более.
У народа или папа с машиной - с детства показывал, где и что.
Или муж давал на даче покататься.
Или брат давал первые уроки.
А я - сиротинушка автомобильная.
дык а проблема с инструктором то в чем? не знаете где найти? свистните на ЛВ, думаю человек 5 с 12-ми моделями наберется
Старый 14-07-2008, 01:33     #62
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
дык а проблема с инструктором то в чем? не знаете где найти? свистните на ЛВ, думаю человек 5 с 12-ми моделями наберется
В деньгах проблема.
Но припрет совсем - пойду свистеть.
Спасибо огромное за идею!
Старый 14-07-2008, 01:38     #63
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


за чувство юмора
Старый 14-07-2008, 01:52
ответ для anitamaga на сообщение "за чувство юмора :flower:"
    #64
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует



Отчитаюсь завтра после 23.00.
Старый 14-07-2008, 10:29
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #65
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Извините... Инета сегодня вечером не будет - отчитаюсь завтра вечером. Во вторник то бишь.
Еще раз всем огромное спасибо.
Старый 15-07-2008, 01:05
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #66
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Автору.
у меня была абсолютно та же проблема. Именно с рулём. (Несмотря на то, что касаемо вождения ВЕЛОСИПЕДА - я считаю себя просто асом! ) И у меня те же "комплексы отличницы", что и у Вас! очень переживала, очень. Меня очень ругал мой инструктор. но как-то само собой наладилось. Как-то меня научили, поворачивая, ОБЛИЗЫВАТЬ поребрик (или вокруг чего поворачиваю), и вот это "облизывание" мне оч. понравилось, хоть получилось далеко не сразу. Но как получилось - объяснить не смогу. Это просто нужно ПОЧУВСТВОВАТЬ. это придёт, поверьте! а вообще присоединяюсь ко всем умным советам. Только хотела сказать, что Ваш случай - далеко не уникальный! и не смертельно запущенный.
Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
дык а проблема с инструктором то в чем? не знаете где найти? свистните на ЛВ, думаю человек 5 с 12-ми моделями наберется
человек 5??? на 12-й именно ИНСТРУКТОРОВ??? чё-то сомневаюсь я...

автор, а я знаю одного хорошего настоящего инструктора на 12-й модели, и у него не дорого...
Старый 15-07-2008, 16:08
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #67
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


У вас всего 5 вождение из 15!
У вас впереди вагон времени, это сейчас вам кажется, что его мало.
Не переживайте, вы успеете!
Я тоже учусь с "полного нуля". Только-только 15-ое откатала. После 11-го занятия становится намного легче! Я бы сказала ГОРАЗДО легче.
У меня проблем с рулем не было... я даже не задумывалась про руль пока не прочитала ваше сообщение, у меня главная проблема была с сцеплением... и вроде бы ттт мы с ним подружились.

Когда я изначально объясняла инструктору, что 15 занятий это ничтожно мало, что бы дать новичку приблизительное представление о вождении, он меня уверял в обратном. Теперь после 15 занятий я ему верю.
Сама на себя удивляюсь.

Удачи вам!
Старый 16-07-2008, 00:35     #68
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Миленькие мои... любименькие, родненькие советчики!
Кажется, стало чуть-чуть получше... Ну что не хуже - это точно.
Я очень-очень стараюсь... и мечтаю хотя бы об одном занятии на площадке, целиком посвященном рулю.
Очень помогли советы:
1) Понять для себя, сколько полных оборотов руль делает в ту или иную сторону до упора.
2) Просто поездить по площадке и всласть покрутить руль - медленно и быстро, сильно с полными поворотами и чуть-чуть, слегка. ("Всласть", конечно, не дали - так... чуть-чуть... и потом опять в город).
3) Последить, как происходит один и тот же поворот на разных скоростях - очень-очень медленно... быстрее... еще быстрее.
4) При повороте проговаривать про себя "раз... два" - чтобы ощутить, сколько оборотов руля я сделала.
И все другие советы - очень дельные, спасибо огромное.

Золотой мой инструктор, терпеливый мой... как же он, бедный, выдержит меня еще почти месяц!


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Автору.
у меня была абсолютно та же проблема. Именно с рулём. (Несмотря на то, что касаемо вождения ВЕЛОСИПЕДА - я считаю себя просто асом! ) И у меня те же "комплексы отличницы", что и у Вас! очень переживала, очень. Меня очень ругал мой инструктор. но как-то само собой наладилось.
BelCa, как Вы меня подбодрили, спасибо огромное! А то я уж совсем было нос повесила! Хоть плачь... Спасибо за добрые слова!

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
У вас всего 5 вождение из 15!
У вас впереди вагон времени, это сейчас вам кажется, что его мало.
Не переживайте, вы успеете!
Я тоже учусь с "полного нуля". Только-только 15-ое откатала. После 11-го занятия становится намного легче! Я бы сказала ГОРАЗДО легче....Когда я изначально объясняла инструктору, что 15 занятий это ничтожно мало, что бы дать новичку приблизительное представление о вождении, он меня уверял в обратном. Теперь после 15 занятий я ему верю.
Сама на себя удивляюсь.

Удачи вам!
Ох, Miracle, что-то мне не верится. Мой инструктор пытается меня ободрить примерно такими же словами, а я просто в панике от такого малого количества занятий. По-моему, за 15 занятий можно только по площадке научиться кое-как кататься без страха. А тут и площадка... и вылазки в город... и еще у нас не было пока эстакады-парковки-разворота в три приема и прочих прелестей...
15 - это мало. Для меня, тупицы - очень мало. Как же я мечтаю о допнакатах!!!!!!!!!!!!!!!! А инструктор... пока не бросается мне на шею с радостными криками "Ур-р-р-ра, вы согласны на допнакаты! Ну когда же мы будем заниматься дополнительно?"... не то у него на меня времени нет... не то ему меня уже видеть тошно... Короче, экзамен близится - а "Германа все нет" (с)


Но сегодня в городе было чуть-чуть получше. Правда, я хочу ездить ме-е-е-е-е-едленно. Вообще надо на фиг педаль газа оторвать, все передачи, кроме первой - заблокировать, и так и кататься. А меня ругают: "Газ! Газ! Ну что мы плывем?"
Газ... я воду минеральную люблю с газом. А ездить предпочитаю без газа.
А еще я очень боюсь повороты с газом. В силу моих проблем с рулем меня вообще уносит непонятно куда. Медленно еще куда ни шло. И все-таки я не могу уловить момент, когда же надо начинать руль после поворота раскручивать обратно. Не понимаю, когда я уже повернула и еду ровно? И надо выравнивать машину? Руль начинаю крутить обратно то гораздо раньше, чем надо, то гораздо позже.
И вообще я езжу криво. Так и виляю из полосы в полосу. Даже разметка не помогает. Мне кажется, что я правым бортом поребрик царапаю - а я на самом деле чуть не по разделительной еду.

Ребенок бедный заброшен. В голове одна автошкола. С утра сегодня вождение, а вечером - теория. Возвращаемся с Ольгой (подруга моя, вместе в автошколу ходим) сегодня после лекции Рабодзея о маневрировании и расположении транспортных средств на проезжей части, едем домой, и я, оглядывая окружающий мир из окна, задумчиво так оцениваю ситуацию:
- Вот... едем по рельсам в попутном направлении... проехали перекресток... едем дальше - и все по трамвайным путям. Так можно?
- Можно!
- Точно можно?
- Ага.
- Оль, а почему ты так уверена?
- Потому, Наташ, что мы, черт побери, ЕДЕМ В ТРАМВАЕ!!!
Старый 16-07-2008, 09:37
ответ для Nataly+ на сообщение "Объясните про чёртов руль!"
    #69
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует



я рада,что все получается, я когда отъездила 15 занятий, то поняла, что экзамен не сдам, у нас в школе положено было 22 занятия, те это минимум, я отъездила 37, так что все нормально зато сама села за руль и уже понимала что и как делать
Старый 16-07-2008, 18:42
ответ для Nataly+ на сообщение "Миленькие мои... любименькие,..."
    #70
Хлоя
Мега-элита
 
Профиль Хлоя
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 4 499
Хлоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я правым бортом поребрик царапаю - а я на самом деле чуть не по разделительной еду.
Габариты ты чувствовать после 5 занятий и не будешь, ишь чего захотела. Это только с опытом приходит. А если и не приходит, тоже ничего страшного. Это нормально. Женщинам можно. Открою страшную тайну - их вообще с каждой новой машиной опять чувствовать перестаешь. Ну, правда, уже не так надолго и безнадежно, как вначале...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.