Вазомоторный ринит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 14:40     #1
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


У меня вазомоторный ринит, на каплях сосудосуживающих не сижу, нос полностью не заложен, то одна половина дышит, то другая. В следствии этой заложенности, стали частые гаймориты, я даже не успеваю заметить как они начинаются, насморка нет, нос заложен, оп и уже гайморит. Хочу вплотную занятся носом, посоветуйте куда обратиться , к какому врачу (ФИО) лучше, есть ли возможность обойтись без операции или только резать?
Старый 23-11-2008, 15:47     #2
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Ой, у меня таже фигня. Только я уже полгода точно без сосудосуживающих не живу. Последнее время даже просыпаюсь от того, что дышать нечем и снится, что я тону Врача!!!
Старый 23-11-2008, 15:56     #3
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Я не дышала без нафтизина 6 лет - это был ужас!!! Как наркотики.. Пролечилась народными средствами (причем начинала с очистки кишечника), теперь дышу сама уже 2 года)) Чего и вам желаю!!!
Старый 23-11-2008, 16:09     #4
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Я не дышала без нафтизина 6 лет - это был ужас!!! Как наркотики.. Пролечилась народными средствами (причем начинала с очистки кишечника), теперь дышу сама уже 2 года)) Чего и вам желаю!!!
Я прочитала в инете, что проблемы со слизистой носа на прямую связаны со слизистыми кишечника. Расскажите нам страдающим, как Вы лечились, тоже хотим дышать .
Старый 23-11-2008, 16:49     #5
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсинея Тобосская Посмотреть сообщение
Я прочитала в инете, что проблемы со слизистой носа на прямую связаны со слизистыми кишечника. Расскажите нам страдающим, как Вы лечились, тоже хотим дышать .
Я была в клинике доктора Мухонько. У низ там разработана схема очистки кишечника (вкл. растительную диету, кружки Эсмарха, МКЦ, синий йод, заселение бактерий). Прошла ее, потом ставила пиявки в нос, т.к. отек уже застарелый был, тяжело без них рассасывался.. И иголки ставили пару раз....
Если пока не сильно запускать, то возможно хорошей чистки будет достаточно.... Главное, это перестать использовать сосудосуживающие, как бы тяжело поначалу не было.
Старый 23-11-2008, 17:26     #6
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Я нафтизином пользовалась 14 лет!!!!И я и близкие окружающие понимали , что это конец.Без капель-никуда.
На операцию боялась. В поликлинике вместе с врачом решили попробовать-помогло. Через 14 лет он задышал...правда не сразу- ломка была, как у наркомана...Руки так и тянулись опять к нафтизину...Надо перетерпеть дней 7 , потом будет легче. нос постепенно сам начнет дышать. Какое это счастье!!! Это возможно!!!Что я делала:

1- Забыть , что нафтизин вообще есть. И не брать его в руки ни под каким предлогом.
2 - при затруднении дыхания капать спрей виброцил(можно до 6-7 дн. не более.Именно он снимает с нафтизина.
3- потом перейти на мазь флеминга .Попробуйте, быть может и вам поможет.
Старый 23-11-2008, 17:28     #7
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Я была в клинике доктора Мухонько. У низ там разработана схема очистки кишечника (вкл. растительную диету, кружки Эсмарха, МКЦ, синий йод, заселение бактерий). Прошла ее, потом ставила пиявки в нос, т.к. отек уже застарелый был, тяжело без них рассасывался.. И иголки ставили пару раз....
Если пока не сильно запускать, то возможно хорошей чистки будет достаточно.... Главное, это перестать использовать сосудосуживающие, как бы тяжело поначалу не было.
Где Мухонько принимает ? В Кировске?
Старый 23-11-2008, 18:46     #8
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Где Мухонько принимает ? В Кировске?
Да. К сожалению, пока только там.. Далеко...
Старый 23-11-2008, 18:49     #9
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
3- потом перейти на мазь флеминга .Попробуйте, быть может и вам поможет.
Мне ЛОР сказала, что мазь флеминга - примерно тоже самое...

Кстати, неплохо еще использовать спреи типа аквамарисов и т.п., т.к. от длительного использования нафтизинов происходит атрофирование слизистой..
Старый 23-11-2008, 19:01     #10
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Мне ЛОР сказала, что мазь флеминга - примерно тоже самое...

Кстати, неплохо еще использовать спреи типа аквамарисов и т.п., т.к. от длительного использования нафтизинов происходит атрофирование слизистой..
Да, Аквамарис обязательно , я про него забыла написать. А Флеминга надо тоже недолго, дней 7.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.