Вазомоторный ринит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 19:15     #11
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Повторяю вопрос, врача подскажите, к кому можно обратится с такой проблемой.
Старый 23-11-2008, 19:20     #12
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


У меня была (или есть до сих пор?) эта гадость.
Однажды насморк просто не закончился и все ... Точнее, сам насморк закончился, но дышать носом без помощи нафтизина я уже не смогла. До этого, надо отметить, нафтизином всегда пользовалась во время очередного насморка и все было хорошо.

Годы сидела на каплях, как наркоман. Закапывать надо было через каждые несколько часов, в т.ч. ночью пузырек всегда стоял рядом с кроватью, а в сумочке всегда был пузырек походный. Без новой дозы капель дышать носом становилось невозможно, от чего начинала болеть голова.

Дважды пыталась это лечить. Первый раз - лазером. Второй - током. Результата не было вообще.
Никакой операции мне никто не предлагал. О подобном способе решения проблемы я вообще узнала сама, начитавшись форумов. Из прочитанного сделала вывод, что никакого универсального метода лечения, подходящего если не всем, то хотя бы бОльшей части пациентов, реально не существует. Операция зачастую проблему не только не решает, но и усугубляет - через некоторое время у значительной части пациентов все возвращается или даже становится еще хуже.

В общем, я решила, что теперь нафтизин для меня навсегда
Вылечилась совершенно случайно.

Близкий человек был в реанимации. Не хочу вдаваться в детали, но это была сложная операция, после которой в реанимации проводят не одну неделю, родственники при этом могут быть рядом и ухаживать.
Вот только больных, в т.ч. с насморком, туда не пускали по понятным соображениям. Если бы меня застали закапывающую себе нафтизин, то могли бы выгнать, не разбираясь. Это с одной стороны.
С другой стороны, заболеть мне было нельзя, а грипп ходил еще по городу. Для профилактики я стала брызгать в нос ИРС-19. Одним утром, вернувшись домой (ночевала в больнице), я осознала, что с прошлого вечера не капнула еще ни разу нафтизин и до сих пор дышу носом. Решила попробовать обойтись без нафтизина еще дольше, брызнула в нос ИРС и легла спать.

Больше нафтизин мне не понадобился. Я закончила курс профилактики ИРСом (пользовалась по инструкции) и потом жила уже без всяких впрыскиваний в нос. К нафтизину с тех пор не прикасаюсь даже при насморке.

Капание нафтизина длилось годами, а прекратилось буквально одним днем. Никакой "ломки" не было. Словно и не сидела я на каплях все эти годы.

Что именно позволило мне разорвать многолетнюю зависимость, не знаю до сих пор. Не знаю, помог ли ИРС-19 в отказе от нафтизина или главная причина в том, что обстоятельства заставили перестать капать нафтизин и при этом на 200% отвлечься от своих ощущений.

Такая вот история.
Старый 23-11-2008, 19:57     #13
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дульсинея Тобосская Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос, врача подскажите, к кому можно обратится с такой проблемой.
Попробуйте в первый мед. ,кафедра отолорингологии. Фамилию не могу подсказать,не помню. Но там все хорошие спец-ты. Кстати там мне тоже при консультации советовали виброцил, только не спрей , а гель.
А мне помогла моя лор в обычной поликлинике по м/ж.Если интересно- пол-ка № 97 на Кустодиева. Только там два врача- я была у молодой.
Старый 23-11-2008, 23:44     #14
киска
Старожил
 
Профиль киска
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 982
киска отсутствует


А кто-нибудь использовал гимнастику Стрельниковой, начиталась в инете, что очень помогает?
Трудно ее освоить?
Старый 24-11-2008, 23:55     #15
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Я вот тоже сижу на нафтизине уже много лет, 10 точно, уже сбилась со счету...ложусь спать и его кладу под подушку. Я даже в роддом без нафтизина не поехала! Муж ругается на меня, но покупает, когда я прошу. Вот почитала тут ваши рецепты, надо будет попробовать, а может еще не все потеряно....
Старый 25-11-2008, 00:34     #16
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


У меня при первой беременности случился, сказали - родишь, все пройдет.фиг..Еще пол-года без називина не могла жить..везде он был. Во всех карманах, сумках....
Поехала в Нии Л/Ора.. Там сказали, что надо делать операцию - отрофирована слизистая напрочь..Но, учитывая, что есть маленький грудной, решили сначала лазером... Два дня нельзя было капать капли перед этой процедурой..Сделали - первый сутки - мрак..Теперь все прошло..Правда, когда болею, (а болею я часто - носоглотка - моя беда), боюсь капать капли, однажды добоялась до гайцморита.т.к. без сосудосуживающих - слизь не могла выйти и забилась. теперь по-тихоньку капаю, на ночь, если только. И еще помогают физ. упражения..Поприседать, руками помахать - нос раздышивается..
Старый 26-11-2008, 18:32     #17
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Девы, у Глуховой Елены Юрьевны в первом меде был кто-нибудь?
Старый 27-11-2008, 11:37     #18
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Девушки, а кто-нибудь вылечил у себя вазомоторный ренит, тоесть совсем, что бы нос дышал полноценно, если есть такие счастливцы, напишите как?
Старый 03-12-2008, 22:34     #19
Дульсинея Тобосская
Элита
 
Профиль Дульсинея Тобосская
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 620
Дульсинея Тобосская отсутствует


Была сегодня у лора, назначили насобек в нос , месяц пшикать. У кого был опыт лечения насобеком, есть надежда избавиться от ринита?
Старый 04-12-2008, 00:22     #20
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
И еще помогают физ. упражения..Поприседать, руками помахать - нос раздышивается..
Да, я тоже заметила, что физ.упражнения помогают.. Т.е. в нормальном режиме меня ничего не бемпокоит, но сейчас насморк жуткий и я заметила: сижу дома или на работе - вообще не дышит нос, а стоит пойти куда-нибудь, сразу начинает дышать, усиливается кровообращение видимо..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.