Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 351 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 10:23     #3501
brt-aza
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщения: 1 141
brt-aza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
Сразу скажу, что все, что писала - делала сама на своих аквасах.
Я так ремонтировала аквасы от 100 литров и больше.
Если объем 500 литров (проглядела, прошу прощения), то можно снаружи шов вообще не делать, а проклеить аквас только изнутри, на том месте, где он будет стоять.
Дно менять - можно, конечно, но тяжело. Нужно будет очень точно вырезать по размеру донный лист, обработать края, и потом на ОЧЕНЬ РОВНОЙ поверхности вклеивать новое дно.
У меня знакомые наклеили на дно кусок стекла,когда у них по дну пошла трещина.Аквас 500 литров,живет уже 3 года и не протекает.
Старый 27-11-2007, 11:54     #3502
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совенок Посмотреть сообщение
Девушки кому нужны гуппи, отдаю подрастающее поколение, самец красивый тело темно синее верхний плавник белый, хвост красивый рыжий с черными точками.Отдам безвозмездно , но с условием, на одного самца две самочки.
а где вы находитесь если не далеко от меня взялабы
Старый 27-11-2007, 12:55     #3503
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
девочки, купила барбусов в Золотой рыбке, сначала прятались по углам несколько дней, потом стали зависать вниз головой. кушают нормально, уже тусуются у переднего стекла, когда я подхожу, корм просят...но периодически висят вверх хвостами... они больны? попробую фотку разместить...
как и девочки выше писали, считаю, что это у них от перекорма...
Старый 27-11-2007, 16:28     #3504
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Девочки, а кому-нибудь нужны две довольно крупные коричневые в полоску Ампуляшки? Отдам, но только в аквариум с надежной крыжкой. У меня пока есть необходимость крышку приоткрывать (конструкция дурацкая), а они вечно гулять выходят, устала ловить! Растения не едят! + могу водяным салатом поделиться, мелковат, но его много
Старый 27-11-2007, 16:30     #3505
OlgaLS
Ветеран
 
Профиль OlgaLS
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 864
OlgaLS отсутствует


Подскажите, что делать! Один гуппи - заболел. Его сил не хватает бороться с течением воды его все время сносит и прижимает к фильтру, он забивается в замок выплывает на еду, но его опять сносит, чем ему можно помочь? Нужно ли отселить? о этого тоже было с другим самцом, но того хватило на один вечер, а этот держится уже третий день. В зоомагазине мне сказали - добавить на 50Л 1 столовую ложку поваренной соли ( у меня гуппи и меченосцы) Можно и нужно ли?
Старый 27-11-2007, 16:38     #3506
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLS Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать! Один гуппи - заболел. Его сил не хватает бороться с течением воды его все время сносит и прижимает к фильтру, он забивается в замок выплывает на еду, но его опять сносит, чем ему можно помочь? Нужно ли отселить? о этого тоже было с другим самцом, но того хватило на один вечер, а этот держится уже третий день. В зоомагазине мне сказали - добавить на 50Л 1 столовую ложку поваренной соли ( у меня гуппи и меченосцы) Можно и нужно ли?
А больше никаких признаков нет? Соль для заживления ран обычно импользуют, можно то можно, но вот нужно ли...? Лучше уж тогда отсадите его в отдельную емкость аккуратно. Хорошо бы добавить фиштамин, к примеру или подобный препарат. Пока не ясно от чего вообще лечить...лекарств не стоит лить. Можно, кстати, ему чайку чуть-чуть добавать, до окрашивания воды в светло-желтоватый цвет. Только обязательно остудить заварку до комнатной температуры.
Старый 27-11-2007, 16:41     #3507
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а я наконец-то анциструса поймала

просто показать
Старый 27-11-2007, 16:42     #3508
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


OlgaLS, может убавить течение?

у нас тоже течение сильное было (впору лососей выращивать), но муж уменьшил как-то.
Старый 27-11-2007, 16:48     #3509
banderolka
* до востребования
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Невско-Центральный
Сообщения: 1 510
banderolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLS Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать! Один гуппи - заболел. Его сил не хватает бороться с течением воды его все время сносит и прижимает к фильтру, он забивается в замок выплывает на еду, но его опять сносит, чем ему можно помочь? Нужно ли отселить? о этого тоже было с другим самцом, но того хватило на один вечер, а этот держится уже третий день. В зоомагазине мне сказали - добавить на 50Л 1 столовую ложку поваренной соли ( у меня гуппи и меченосцы) Можно и нужно ли?
Добавить немного поваренной соли в общий аквариум, но лучше отселить в хорошо подсоленную воду на несколько дней. Примерно столовая ложка на 8-10 литров.
И еще - этот гуппи у вас уже сколько? или вы приобрели его взрослым? А то гуппи живут недолго - года 2-3. Самцы живут меньше самок. Обессиленность - один из первых признаков сильно приближающейся старости.
Старый 27-11-2007, 16:51     #3510
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь нужны две довольно крупные коричневые в полоску Ампуляшки? Отдам, но только в аквариум с надежной крыжкой. У меня пока есть необходимость крышку приоткрывать (конструкция дурацкая), а они вечно гулять выходят, устала ловить! Растения не едят! + могу водяным салатом поделиться, мелковат, но его много
а где вы находитесь?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.