Возможен ли возврат обуви? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 19:44     #1
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Помогите определиться - идти завтра в магазин или даже и не пытаться. Суть такова: купила туфли в субботу, на носу у них была чудной красоты кожаная блямба. Одела сегодня первый раз - пришла домой без блямбы на одной туфле - она отвалилась, а я не заметила когда. Сижу печалюсь. Блямбы нет, предъявлять нечего, наверное скажут, что я криво хожу.. Чего делать-то? Посоветуйте, в данном случае про гарантию вспоминать надо? Никогда не возвращала обувь - везло наверное..
Старый 29-04-2008, 19:57
ответ для Elenio на сообщение "Возможен ли возврат обуви?"
    #2
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Насколько я помню, в гарантии обычно написано, что она не распостраняется на фурнитуру.
Старый 29-04-2008, 21:08
ответ для Elenio на сообщение "Возможен ли возврат обуви?"
    #3
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Мне кажется, стоит идти, А фурнитура, это вроде стельки и шнурки, но точно не знаю.
Покупали как-то в ДМ дочке босоножки, на них один камешек отвалился когда меряли, так нам дали скидку.
Старый 29-04-2008, 21:40
ответ для Elenio на сообщение "Возможен ли возврат обуви?"
    #4
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Если откажутся-попросите написать письменный отказ, сказав что пойдете дальше разбираться по инстанциям.
И посмотрите.
Я недавно купила туфли, прошла в них до метро, жутко натерла ноги.
Пришла на следующий день, предварительно посоветовавшись с директором одного розничного магазина (она мне сказала, что я могу сдать обувь, по новым правилам, даже без обьяснения причин. Хотя в обуви была бумажка, которая прописывала-что неподходящий цвет, размер не является поводом для возврата), сдала туфли.
На возражения продавца, что туфли ношенные-сказала: "И что, я не могу их сдать?"
Обувь взяли, деньги вернули на 3 день.
Старый 29-04-2008, 22:04     #5
соловушка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 2 233
соловушка отсутствует


Думаю напрасно проходите. Вот если бы у их шов расшился или отклеился носочек допустим, тогда если не сразу но после экспертизки вернут денежку или сделают замену, если это все произошло не по вашей вине конечно.
Старый 29-04-2008, 22:10
ответ для Elenio на сообщение "Возможен ли возврат обуви?"
    #6
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Не так давно вышел новый закон о потребителе, где много поправок в сторону покупателя.
Но к сожалению, мы им не интересуемся и не читаем.
Сходить надо обязательно.
Пусть обьяснят причину отказа, желательно в письменном виде.
Мне деньги вернули даже без заявления. Я его потеряла. Второй экземпляр у них был. Число сдачи помнила, артикул посмотреал на витрине.
Сказали поищите заявление.
Я ответила, что если не найду, то деньги не вернут?
Сазали что это долго. Я согласилась подождать. Через 10 минут деньги отдали.
Старый 29-04-2008, 22:32
ответ для Elenio на сообщение "Возможен ли возврат обуви?"
    #7
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
Помогите определиться - идти завтра в магазин или даже и не пытаться. Суть такова: купила туфли в субботу, на носу у них была чудной красоты кожаная блямба. Одела сегодня первый раз - пришла домой без блямбы на одной туфле - она отвалилась, а я не заметила когда. Сижу печалюсь. Блямбы нет, предъявлять нечего, наверное скажут, что я криво хожу.. Чего делать-то? Посоветуйте, в данном случае про гарантию вспоминать надо? Никогда не возвращала обувь - везло наверное..
Гарантия 100%. Отдайте на экспертизу в магазин. Или сделайте ее сами на Фонтанке 26, стоит около 200 р., т.5799897, 5799675
Старый 29-04-2008, 22:38     #8
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Не так давно вышел новый закон о потребителе, где много поправок в сторону покупателя.
Но к сожалению, мы им не интересуемся и не читаем.
Сходить надо обязательно.
Пусть обьяснят причину отказа, желательно в письменном виде.
Мне деньги вернули даже без заявления. Я его потеряла. Второй экземпляр у них был. Число сдачи помнила, артикул посмотреал на витрине.
Сказали поищите заявление.
Я ответила, что если не найду, то деньги не вернут?
Сазали что это долго. Я согласилась подождать. Через 10 минут деньги отдали.
Ну это Вам повезло. Продавцы неопытные оказались. Им потом из своего кармана пришлось Вашу обувь оплачивать.
По закону в течение 14 дней можно вернуть обувь, неподошедшую по размеру или цвету, но она не должна иметь следов примерки, т.е. не может быть даже 1 день б\у.
Старый 29-04-2008, 22:40     #9
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Ну это Вам повезло. Продавцы неопытные оказались. Им потом из своего кармана пришлось Вашу обувь оплачивать.
По закону в течение 14 дней можно вернуть обувь, неподошедшую по размеру или цвету, но она не должна иметь следов примерки, т.е. не может быть даже 1 день б\у.
Где это написано?
Старый 29-04-2008, 22:40     #10
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Если откажутся-попросите написать письменный отказ, сказав что пойдете дальше разбираться по инстанциям.
И посмотрите.
Я недавно купила туфли, прошла в них до метро, жутко натерла ноги.
Пришла на следующий день, предварительно посоветовавшись с директором одного розничного магазина (она мне сказала, что я могу сдать обувь, по новым правилам, даже без обьяснения причин. Хотя в обуви была бумажка, которая прописывала-что неподходящий цвет, размер не является поводом для возврата), сдала туфли.
На возражения продавца, что туфли ношенные-сказала: "И что, я не могу их сдать?"
Обувь взяли, деньги вернули на 3 день.
Я считаю, что Вам не должны были возвращать деньги. С туфлями всё в порядке, не порвались, не сломались. А Вы их поносили и сдаёте обратно. Потом купите следующие, поносите и опять принесёте? Удобно. Всегда в новой обуви. Покажите мне в Законе пункт, который позволяет ТАК делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.