А расскажите про 1998 год! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 10:44     #81
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Хорошо все было - безоблачно...студентчество ,дискатеки, мальчеки и глубоко наплевать на фсякие там кризисы
Старый 26-02-2009, 11:10     #82
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


В 98-м муж окончил военное училище, и мы по распределению уехали служить под Ставрополь.
Деньги пайковые, съемные и з\пл задерживали. Все, что получали, отдавали за квартиру.
День "кризиса" помню хорошо))) Он приехал со смены и мы с друзьями пошли в центр села, а там народ
тащил мешками сахар, муку, крупы. У нас денег не было вообще. На неделю покупала
ведро кабачков, 3 литра молока, 2 буханки хлеба. Если деньги появлялись, то покупали еще и
"Приму", а так сушили траву и в газете курили - муж, в итоге, издеваться над собой не стал и
завязал на период кризиса. Ходили в колхозные сады и собирали оставшиеся яблоки.
Потом командование части, низкий поклон им, получило консервы из гос. резерва. На месяц выдавали
48 банок тушенки 68 года выпуска и кильку в томате - 25 банок, сколько-то сахара и 2 кг. масла!
Но это уже к весне было.
Мы часть тушенки продавали и покупали конфискованную осетинскую водку в магазине конфиската - вот лучше ничего не пила!
Старый 26-02-2009, 11:12     #83
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
я получала в долларах в 98 и прекрасно себя чувствовала, всё дорожало, в том числе и доллар. Меняла по 10-20 долларов, что бы сотню сразу поменять, и мысли не было
то же самое, только менял 20-50 :-) сотню менять смысла не было, так как столько наличных рублей не требовалось принципиально, все дорогостоящие товары оплачивались наличными долларами. зато как классно подешевела недвижимость, к 2000 году метр первички стоил иногда меньше $300, все знакомые тогда квартиры себе купили.
Старый 26-02-2009, 11:41     #84
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Помню еще,что презик вещал о том,что не должны магазины ценники сразу менять т.к. товар заранее закупленный должен быть по старым ценам,а эти гады нам уже по новым продали.
СИгареты тоже помню....пошла в киоск за пачкой сигарет,а купила поштучно
Старый 26-02-2009, 11:47     #85
Разведчица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 145
Разведчица отсутствует


У моей мамы была заначка в долларах. она в 2000 году купила комнату 14 метров за 3500$ - и недвижимость сразу после этого пошла вверх. Потом не переставали удивляться - как нам повезло, чудо просто какое-то!
Старый 26-02-2009, 11:48     #86
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Помню еще,что презик вещал о том,что не должны магазины ценники сразу менять т.к. товар заранее закупленный должен быть по старым ценам,а эти гады нам уже по новым продали.
СИгареты тоже помню....пошла в киоск за пачкой сигарет,а купила поштучно
ААА! Говорящий презик
Старый 26-02-2009, 11:52
ответ для Ксюша!!! на сообщение "ААА! Говорящий ..."
    #87
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
ААА! Говорящий презик
да...вот так вот и было
Старый 26-02-2009, 12:10     #88
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Не, это было в 91м.
В августе 98 доллар вместо 6 рублей быстренько стал стоить 15. А потом и побольше. Евро тогда не было.
Причем многие о том, что готовится знали. Во всяком случае в Москве процесс пошел в пятницу, а не в понедельник, как принято считать.
Тут очень любят вспоминать Менатеп. Так вот Менатеп закрыл все счета клиентов именно в пятницу. После чего денежки со счетов банка испарились в направлении ведомом только его руководителям.
да конечно... не было в магазинах ни фига -я хорошо помню, ибо переехала в свою новую квартЕру, тока купленную )
ремонт, фсе дела.... Магазины ЗАКРЫТЫ! - никто ниче не продает. ибо вчера дооллар был 6, а потом 25. помнит кто? потом шлепнулся до 10, потом за сутки - до 15 и доооооооолго рос пока не стал 24. а тогда все считалась в баксах. Соседка мне дала пачку стирального порошка. Но быстро все открылось, и всегда можно было купить шаверму кою я сожрала. и поехала на турецкий береХ. ага. а тааааааам - заболела этой самой - дизентирией.
по гримассе судьбы зависала там с настоящим долларовым миллионЭром
сначала я заболела, потом он.
Он был потрясен диагнозом, и все повторял - все забуду. Тебя - никогда! это такая же романтика - болеть дизентирией в Шератоне (будучи миллионЭром, мысленно добавляла я). Ну да это другая история. 500 долларов после этого кризиса дооооооооооолго не заканчивались )
жутко было. ага. после этого лично у меня началась жуткая бедность, на 2 года, которую я просто ненавидела.
Старый 26-02-2009, 12:11     #89
Перелетная птица
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Новаторов
Сообщения: 200
Перелетная птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Разведчица Посмотреть сообщение
У моей мамы была заначка в долларах. она в 2000 году купила комнату 14 метров за 3500$ - и недвижимость сразу после этого пошла вверх. Потом не переставали удивляться - как нам повезло, чудо просто какое-то!
повезло. я купила за 22 000 в июне 98. через полгода за 22 000 можно было купить трешку.
вот здесь хочется сказать МАТОМ.
Старый 26-02-2009, 12:13     #90
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


мне было 13 лет,мама подарила мне на ДР путевку в Болгарию заранее 5 августа вылетили-вернулись 21го числа...хорошо помню,что оставшихся денег с отпуска на кот можно еще было 1 мес прожить нам еле еле хватило на дорогу от аэропорта до дома и маме на сигареты по штучно в ларьке....когда приехали домой у отца была паника,как выеснилось от просрал деньги пока нас не было и еще умудрился взять в догл в долларах...а на след день -бац...и дефолт...короче год выживали и расплачивались с долгами...ппипэээ как отдохнули и посчитали по новому курсу,сколько мы потратили...осенью хлеб даж не покупали лепили лепешки на воде из муки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.