плюсы и минусы прогулочных колясок КАПЕЛЛА 802 и ПЕГ-ПЕРЕГА УНО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 19:49     #1
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


кто пользовал, расскажите как вам эти коляски, пожалуйста
а м.б. кто альтернативу предложит
требования к коляскам - перекидная ручка, ровное ложе и хорошая амортизация
добавлю, что коляска нужна для поездок, т.к. у меня есть люлька + прогулочный блок, но это хозяйство плохо в машине помещается
и ещё хочется в коляску запихать автокресло-люльку

для тех ,кто просто заглянул картинки и описания колясок
капелла 802
[IMG]http://mdata.**********/i?ctype=1&path=b0404054537__Capella-S-802_s.jpg[/IMG]
[IMG]http://mdata.**********/i?ctype=1&path=b0404054641__Capella-S-802_b4.jpg[/IMG]
пег-перега УНО
[IMG]http://mdata.**********/i?ctype=1&path=b0512165133__Uno.jpg[/IMG]
пег-перега венеция
[IMG]http://mdata.**********/i?ctype=1&path=b1123184157__C:xDocumentsxandxSetti ngsxAdministratorxDesktopxxxxxxxxxPPxVenezia_1xxxX L1.jpg[/IMG]
вот ещё одна ничего HAPPY BABY Vanessa
Старый 22-12-2008, 19:54     #2
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Венеция отлично только летом. Зимой это жесть на мой взгляд. А так всем коляска хороша.

Еще когда я выбирала коляску, слышала что у капеллы ручка хлипкая, но сама я не пробовала.
Старый 22-12-2008, 20:01     #3
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


У меня была Перега-Уно. Всем хороша, но мне - 4 этаж без лифта - тяжело. Оставила подружке в другом городе. У нее лифт
А сейчас у меня Капелла 228. По сравнению с Перегой - неудобная. Но ЛЕГКАЯ!!!!
У кого лифт - тем перегу.
Старый 22-12-2008, 20:07     #4
УтиПутин
Участник
 
Профиль УтиПутин
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 161
УтиПутин отсутствует


У нас Пег-Перега Венеция.
Всё устраивает в ней.Кроме того,что ограничитель (передняя дуга) -выдвижная,а не съёмная.И ребёнка приходится вынимать и сажать через верх,самому ему от туда выбираться не удобно.
Ручка перекидная и регулируется по высоте (имею ввиду наклон,т.е центральную часть).-это удобно.
на этом фото колёса вроде не каучуковые,у нашей было другое покрытие.
Амортизация,на мой взгляд,отсутствует.Тут же нет ни рессор не пружин.
Колёса могут фиксироваться не зависимо друг от друга.(например передние фиксируете,а задние вращаются на 360 градусов)
Складывается "книжкой".
Слева и справа,ручки для переноса коляски в собранном виде .(поднимаете вдвоём коляску с сидящим ребёнком).
У нас в комплекте ещё был чехол из такого же материала (ноги закрывает и половину ребёнка)
Козырёк можно полностью снять.Удобно регулировать положения спинки (она жёсткая).
Старый 22-12-2008, 22:18     #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


есть Капелла...не очень удобно в ней сидеть,сын постоянно сползал,те там угол наклона спинки какой-то неудачный для нас что ли..постоянно его подтягивала сидеть или подпихивала маленькую подушку под спину в районе поясницы..Потом моему мужу ростом 1.80 не удобно было ее возить,он стучался ногами о тормоз(я как-то при своих 165 пристроилась и нормально)..Места конечно занимает не особо много,достаточно легкая,большая сумка,супер капюшон..Амортизации собственно практически нет,только за счет колес,но это фигня..Вообще через 3 месяца после ее покупки купили трость и Капеллу убрали совсем Сейчас уже жалею,что купила,тк в трости очень удобно и прогулка как таковая не нужна..
Старый 22-12-2008, 22:31     #6
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


уно жутко неудобная, когда мал. колёса сзади - центр тяжести расположен так, что её ни на поребрик не поднять по-человечески, ни управлять ею по дороге не получается.... т.е. если ребёнок сидит к вам лицом - коляска становиться тяжёлой и неуправляемой имхо, это не удобно
Старый 22-12-2008, 22:35     #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от УтиПутин Посмотреть сообщение
У нас Пег-Перега Венеция.
Всё устраивает в ней.Кроме того,что ограничитель (передняя дуга) -выдвижная,а не съёмная.И ребёнка приходится вынимать и сажать через верх,самому ему от туда выбираться не удобно.
Ручка перекидная и регулируется по высоте (имею ввиду наклон,т.е центральную часть).-это удобно.
на этом фото колёса вроде не каучуковые,у нашей было другое покрытие.
Амортизация,на мой взгляд,отсутствует.Тут же нет ни рессор не пружин.
Колёса могут фиксироваться не зависимо друг от друга.(например передние фиксируете,а задние вращаются на 360 градусов)
Складывается "книжкой".
Слева и справа,ручки для переноса коляски в собранном виде .(поднимаете вдвоём коляску с сидящим ребёнком).
У нас в комплекте ещё был чехол из такого же материала (ноги закрывает и половину ребёнка)
Козырёк можно полностью снять.Удобно регулировать положения спинки (она жёсткая).
Съемная!!!! 100% я сына с рождения до 1,5 лет в ней катала
Старый 23-12-2008, 17:42     #8
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
уно жутко неудобная, когда мал. колёса сзади - центр тяжести расположен так, что её ни на поребрик не поднять по-человечески, ни управлять ею по дороге не получается.... т.е. если ребёнок сидит к вам лицом - коляска становиться тяжёлой и неуправляемой имхо, это не удобно
в капелле тоже самое. Это у всех с перекидной ручкой.
при заезде на паребрик нужно ногой нажать на перекладину в низу и потянуть на себя. и все ок!
Старый 23-12-2008, 18:21     #9
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Съемная!!!! 100% я сына с рождения до 1,5 лет в ней катала
Съемная, но не так легко, как хотелось бы. Не откидывается с одной стороны, как в некоторых других колясках. Интересно, в какие поездки нужна коляска? Может, и не так нужна перекидная ручка. Если не собираетесь ее часто перекидывать, берите из этих Венецию. В любом положении ручки можно сделать передние колеса плавающими.
Старый 23-12-2008, 19:11     #10
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


У нас Капелла 802. Пользовались весной, немного летом и всю осень. Но на такую погоду, как сейчас - не очень подходит, т.к. проходимость невысокая по снегу. Большие плюсы для меня: широкое и глубокое сиденье, ребенку удобно, перекидная ручка очень выручает в ветренную погоду, низко опускающийся капюшон-козырек, легковесность. Минусы: не очень мобильна на снегу, колеса на поворотах прокручиваются на кафельном полу (в торговых центрах), через полгода пользования стал заедать замок сборки/разборки (он работает, просто возни больше). Но в целом довольна. На зиму используем перегу куллу с прогулочным блоком, т.к. это вообще вседорожник, а вот по весне опять пересядем на легкую капеллу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.