Как прорваться на Авангардную (и стоит ли)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 23:51     #1
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Из моей компании Августят-2007 одна девочка с высоким давлением родила на 34 неделе в 16рд.
Ребенок недоношен. вес 2060.
Закричала сама и дышала первое время, теперь на ИВЛ.
Неонатологи рд поставили малышку на очередь в Авангардную.
Говорят,что даже за деньги туда быстрее не попасть.
Мамочка еще приходит в себя, не понимает -стоит ли их слушать или пытаться переводиться самостоятельно, т.е. используя деньги или знакомства.
Подскажите, пожалуйста!
Старый 28-06-2007, 00:13     #2
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Не помешает. Если есть возможность "подвинуть очередь" на Авангардную, то будет лучше. Тут ведь каждая минута на счету. Вес - хороший, то что сама закричала - тоже хорошо, теперь главное избежать последствий ИВЛ.
Старый 28-06-2007, 00:19     #3
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Не помешает. Если есть возможность "подвинуть очередь" на Авангардную, то будет лучше. Тут ведь каждая минута на счету. Вес - хороший, то что сама закричала - тоже хорошо, теперь главное избежать последствий ИВЛ.
а каковы эти последствия????
Старый 28-06-2007, 00:32     #4
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Мне сложно судить... мы выползли без последствий (29 недель и 1500 г веса) От ИВЛ бывают проблемы с глазками (ретинопатия), с ушками. Я до сих пор благодарю нашего врача на Авангардной, что мы такие! Ну и вообще, от НЕПРАВИЛЬНОГО лечения или от ОТСУТСТВИЯ лечения может вылезти все, что угодно.
Старый 28-06-2007, 00:36     #5
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Мне сложно судить... мы выползли без последствий (29 недель и 1500 г веса) От ИВЛ бывают проблемы с глазками (ретинопатия), с ушками. Я до сих пор благодарю нашего врача на Авангардной, что мы такие! Ну и вообще, от НЕПРАВИЛЬНОГО лечения или от ОТСУТСТВИЯ лечения может вылезти все, что угодно.
Насколько я понимаю на сроке 34 недели сетчатка уже развита нормально и ретинопатия не должна развиться, а вот другие проблемы...
Просто все хором говорят, что без очереди не прорваться никак - ни за деньги, ни по знакомству.
Неужели это так?
Старый 28-06-2007, 00:53     #6
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Нет такого понятия "подвинуть очередь". Не надо никуда прорываться. Будет место - ребенок будет переведен.
Старый 28-06-2007, 02:30     #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Извините, что значит подвинуть очередь? Вы вообще понимаете очередь из кого состоит? То есть какого-то ребенка побыстрее выписать? Или побыстрее выпихнуть из реанимации? или вместо какого-то пропихнуться ? Слов в нет. Там сейчас всё переполнено и правильно всё doctor написала. Хоть где-то за деньги нельзя влезть
Старый 28-06-2007, 07:47     #8
Колючка
Частый гость
 
Профиль Колючка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 63
Колючка отсутствует


И потом, развитие ретинопатии зависит от длительности пребывания на ИВЛ (на высоком кислороде)!
Старый 28-06-2007, 08:50     #9
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Девочки. все правильно вы говорите, я не подумала как следует, прежде чем спросить про "подвинуть" .
Просто очень переживаем все за Нюшу и ее малышку.
Держим кулачки @@ @@/
А что касается высокого кислорода, то его малышне не дают, я не очень понимаю, как это, но сказали так "кислородом дышит сама". Как это совмещается с ИВЛ не представляю, но надеюсь, это хороший признак.
Старый 28-06-2007, 09:25     #10
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Я знаете, что думаю. Если б что-то критичное было - ребенка обязательно бы увезли. А раз так - значит врачи в роддоме могут справиться, а больница может подождать.
Это, мне кажется, может утешить. Мою племянницу увезли на Авнгардную через три недели после рождения (тоже недоношенная). Ей уже 3 года - все хорошо!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.