Надо ли сохранить однозначное лишение прав за "встречку"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Согласны ли вы с тем, что за езду по встречной полосе надо однозначно лишать?
Да, чтобы неповадно было, а то у нас больно много умных 23 51,11%
Нет, слишком разные бывают случаи - с каждым надо отдельно разбираться 22 48,89%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 18:37     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ОПРОС КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ВСТРЕЧКИ, НЕ СВЯЗАННОЙ С ПОВОРОТОМ/РАЗВОРОТОМ И ЕЗДОЙ ПО ТРАМВАЙНЫМ РЕЛЬСАМ, то есть, кроме п.3 То есть, натуральной ЕЗДЕ по встречной полосе и односторонним улицам.



Цитата:
В недрах Госдумы родился законопроект, который осложнит жизнь "оборотням" в ГИБДД. Депутаты предлагают за выезд на встречную полосу штрафовать, а не лишать прав.

Депутаты Госдумы И.В.Лебедев и С.В.Иванов предложили более лояльно отнестись к тем водителям, кто в первый раз выехал на полосу встречного движения и попал в руки сотрудников ГИБДД.
Сейчас выезд на встречную полосу (за некоторыми исключениями) грозит водителю лишением прав на срок от 4 месяцев до полугода.

В законопроекте, предложенном Лебедевым и Ивановым, предлагается тех, кто выехал на встречную полосу впервые в жизни, штрафовать на сумму от 5 до 10 тыс. рублей. И лишь при повторном нарушении у водителя отнимут права.
"Это интересно. Даже среди моих знакомых — достаточно законопослушных людей есть несколько "лишенцев", которые потеряли права, случайно заехав под "кирпич", — говорит глава петербургской общественной организации по защите прав автомобилистов "Свобода Выбора" Алексей Шумак.
Вполне вероятно, что законопроект встретит сопротивление в ГИБДД. Ужесточение наказаний за нарушения ПДД с 1 января 2008 года (см.приложение) принесло свои плоды.
"Взять, например, пьяных водителей — число ДТП по их вине неуклонно снижается. Ту же картину мы видим и по другим серьезным нарушениям — выезду на полосу встречного движения, превышению скорости", — цитирует ИТАР—ТАСС слова главы российской автоинспекции Виктора Кирьянова.
По словам Кирьянова, за I квартал на дорогах страны было зафиксировано 34,8 тыс. ДТП, что на 6,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Справка: сейчас за выезд на встречную полосу можно отделаться штрафом, лишь если правонарушение попадает под описание ч.3 статьи 12.15 КоАП: "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия".
http://dp.ru/2/a/2009/04/09/Viezd_na_vstrechku_prava
Старый 09-04-2009, 18:44     #2
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Я "ЗА".
Хотя проблем с ГАИ давно не имею, но мне не хочется оказаться в ситуации когда судьба моих прав будет полностью в руках вымогателя. Слишком уж противно давать взятку, тем более делать это из-за гаишной разводки или какой-то нелепой ошибки, которых я уже очень давно не совершал. Ну, не езжу я по встречке...
Мне очень нравится в ответ на "что делать будем?" иметь возможность лениво зевнув заявить гаишнику "пишите".
Старый 09-04-2009, 18:45     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Мне очень нравится в ответ на "что делать будем?" иметь возможность лениво зевнув заявить гаишнику "пишите".
+1 и добавить: я не тороплюсь :-)
Старый 09-04-2009, 18:51
ответ для denswan на сообщение "+1 и добавить: я не тороплюсь :-)"
    #4
bibuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 85
bibuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
+1 и добавить: я не тороплюсь :-)
С нашей разметкой и законом кторый "КУДЫ ПОВЕРНЁШЬ ТУДЫ И ВЫШЛО"
только ЗА.
Старый 09-04-2009, 18:53     #5
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


ЗА!!!
Старый 09-04-2009, 18:53     #6
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Я бы вообще с удовольствием вернулся бы к редакии коапа до доправок августа 2005 года. Ездить уже ваще невозможно стало. Я дошел уже до того что магнитолу выключаю перед проездом переезда. Так и до паранойи недалеко...
Старый 09-04-2009, 19:07     #7
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну, я бы однозначно убрал все варианты, когда либо штраф, либо лишение. пускай что-то одно.
Старый 09-04-2009, 19:12     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А я нет.
Ну если только дорога с односторонним движением и чел в первый раз попался, ну бывает так, что знак не заметил или из двора выехал, чего говорить, это с каждым может случиться.
Но встречка где-нить на шоссе, или на широкой улице - самое страшное, что может случиться. А разрешить ее сейчас - это значит, что народ ломанется пробки по встречке объезжать.
Старый 09-04-2009, 19:13     #9
bibuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 85
bibuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну, я бы однозначно убрал все варианты, когда либо штраф, либо лишение. пускай что-то одно.
В данный исторический период развития нашей страны полностью ОДОБРЯМ!
Старый 09-04-2009, 19:14     #10
bibuh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 85
bibuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А я нет.
Ну если только дорога с односторонним движением и чел в первый раз попался, ну бывает так, что знак не заметил или из двора выехал, чего говорить, это с каждым может случиться.
Но встречка где-нить на шоссе, или на широкой улице - самое страшное, что может случиться. А разрешить ее сейчас - это значит, что народ ломанется пробки по встречке объезжать.
Можно подумать сейчас не ломятся.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.