Заканчиваю ГВ.Очень тяжело морально. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:51     #1
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Решила свернуть ГВ нам уже 2 и 1 практически, кормить стало, честно говоря физически тяжеловато, да и по возрасту мне уже 37 лет так что, пришла к такому решению, + с сентября в садик и т.д.
Вчера у нас была вторая ночь, доча плачет, просит, я объясняю что сися устала, и теперь молочко для нее будет передавать в бутылочку, истерик у нас нет, ребенок просто жалобно скулит и подвывает как несчастный брошенный щенок, я ее обнимаю целую, успокаиваю, глажу, она старается прижаться к груди и постепенно засыпает.
Но основная проблема - это я, девочки вправьте мозг, у меня такое ощущение что прямо по живому меня режут, я лежу и плачу вместе с ней, никогда бы не подумала, с первой дочей ГВ свернула в 10 мес., что мне будет так плохо, я ощущаю себя преступницой, которая по собственной прихоти рвет связь с дитем, т.е. сижу и думаю а может и не надо....
Все таки кормление это такой сближающий акт между матерью и ребенком, вообщем очень сильная обратная связь.... Но с другой стороны дальше ведь доче буджет еще тяжелее.
Старый 06-04-2009, 11:59     #2
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


А я всю тяну и тяну....тоже не представляю как не дам грудь...пока отложила на осень...
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 12:18     #3
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
А я всю тяну и тяну....тоже не представляю как не дам грудь...пока отложила на осень...
Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ой, и у нас также...вроде собиралась к 1,3-1,4 заканчивать, но как подумаю - сразу дрожь пробирает((

автор, вам выдержки!!! вы молодец! долго кормили! а дочка, думаю, быстро забудет - первые дни главное пережить. а вам ее оставить не с кем на пару дней?
Старый 06-04-2009, 12:43     #4
Пятачок
Частый гость
 
Профиль Пятачок
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 80
Пятачок отсутствует


не переживайте! у меня тоже несколько дней такие мысли были, нам было 1.6 года когда свернули ГВ, дочь легче чем я перенесла!! я на фоне сресса заболела ангиной!!! так что берегите себя! вы нужны деткам и никакая вы не преступница, а ГЕРОИНЯ- до такого возраста докормить!!!
Старый 06-04-2009, 12:51     #5
Natabuka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 87
Natabuka отсутствует


Держитесь! Я тоже закончила в таком же возрасте ребенка, тоже было тяжело именно морально - рыдала целый день. Мне кажется, что оставлять с кем-то малыша и уезжать не совсем правильно. Ребенку тяжело и ему нужна ваша поддержка - объятья и утешение. Через пару дней все устаканится.
Старый 06-04-2009, 15:25     #6
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Ребенок скулит и плачет, потому что вы плачеете. Успокойтесь. Кто-то и месяца откормить не может, а вы... Надо отпускать детей от себя.
Старый 06-04-2009, 15:40     #7
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


Мы без молока уже 10 дней. Ребенок перенес нормально. Я объяснила очень серьезно, что молока больше нет. Он поверил. Плакал только от того, что не заснуть самому было.... но за 2 дня научился засыпать хорошо.

А я вот.....слезы ль.ю до сих пор. Кормились мы до 1,8, даже подольше немного. Устала уже страшно, мечтала о сне нормальном... пломбы полетели. в общем, пора было вроде бы...
Но для меня - это огромный стресс. Не могу поверить, что больше он НИ-КОГ-ДА не свернется калачиком на груди и не зачмокает... в общем, чувствую, что что-то очень-очень важное для нас осталось позади. и инициатива была моя...

Грустно - это не то слово. Все таки кормление - это материализация нежности и любви, по-моему. Стараюсь компенсировать теперь
Старый 06-04-2009, 16:17     #8
Malywka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 1 488
Malywka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natabuka Посмотреть сообщение
Держитесь! Я тоже закончила в таком же возрасте ребенка, тоже было тяжело именно морально - рыдала целый день. Мне кажется, что оставлять с кем-то малыша и уезжать не совсем правильно. Ребенку тяжело и ему нужна ваша поддержка - объятья и утешение. Через пару дней все устаканится.

+100000000 я тоже считаю что ребенка оставлять ни с кем не нужно ... нужно вместе пережить этот трудный момент. Сама как подумаю что нужно будет перестать давай сисю так жутко себя чувствовать начинаю пока отложила этот момент на осень или пока не сделали второго
Старый 06-04-2009, 16:30     #9
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Незнаю как вас поддержать,наверное надо перетерпеть...время лечит.Сама хотела недавно свернуть,но морально невыдержала и дня.Очень даже вас понимаю.Держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 16:41     #10
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


ой, не пререживайте!!! думайте, что через это прошли не одна Вы!! все потом забудется и останутся хорошие воспоминания!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.