Санаторий для дошколят, кто отправлял - поделитесь опытом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 21:17     #1
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Сын болеет, не переставая, выход в садик на две недели - большой праздник, и продолжается это третий год. Причем как правило это ОРЗ, с небольшой Т, насморком и кашлем. Мы питаемся витаминно, уезжаем на лето обязательно, занимаемся спортом ( в промежутках между болезнями ), но толку нет совершенно никакого. А на будущий год в школу, нагрузки - что ж тогда будет? Знаю, что я сама в 6 лет ездила в санаторий в Сиверскую, по той же причине - постоянно болела ( правда, только один год). Моя мама говорит, что после санатория стала болеть гораздо меньше. Раньше я даже думать про санатории боялась: маленький ещё один ехать! Но теперь вроде и возраст "солидный", и просто не знаю, что ещё придумать!

Кто-нибудь отправлял ребёнка в санаторий? В какой? Какой вообще считается хорошим? И какие нынче там условия? Поделитесь опытом, плз!
Старый 23-01-2008, 04:21     #2
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


может у вас не садиковский ребенок? в сад с удовольствием ходит?
мы в частный ходим, в рид. болеем редко. но может это у нас иммунитет сильный.
если цена вопроса устроит, можете попробывать поехать к ним летом на их дачу в курортном районе. рядом с зеленогоргском. в прошлом году 1000рсутки было. в этом поднимут. туда можно на неделю или на 2 недели поехать.
Старый 23-01-2008, 04:55     #3
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Мы ездили в Пионер под зеленогорском. Профиль - нервы-логопедия. Пытались получить логопеда по ОМС, так как сами занимались платно и не собирались ходить в логопедический сад. Неожиданно предложили от поликлинники бесплатную путевку.
Если не считать, что как-таковых занятий с логопеом было от силы 2 раза в неделю. Занималичь установкой Ч(которая была), с претензией заявили нам что прикус неправильный(хотя он прямой и коррекции до коренных зубов не подлежит), к требуемой Р даже не подходили. Вся группа периодически болела и Полька привезла оттуда скарлатину. А в основном все хорошо: и кормят нормально, читают-занимаются.
Так как мы всю заразу везде хватаем, то больше экспериментов проводить не будем.
Еще смущает обязательное наличие ребят из проблемых семей, ругающихся, вечно сопливых, живущих в санаториях по 3 месяца.
Старый 23-01-2008, 16:34     #4
ботаник
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 19
ботаник отсутствует


В прошлом декабре сын был в "Звездочке" под Зеленогорском. Вобщем понравилось (сыну), мне меньше. Хотя вобщем уход нормальный, но по-моему они там целыми днями только мультики и смотрели. Санаторий аллергологический и для часто болеющих. Из лечения была галокамера и ЛФК. Конечно в любом случае, лучше чем в городе, хотя бы из-за воздуха. Но почти две недели на улицу не пускали - горло было красное. Приехал неуправляемый, в сад ходить не хочет -"в санатории было лучше". Все зависит от того какой ребенок.
Старый 24-01-2008, 17:22     #5
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
может у вас не садиковский ребенок? в сад с удовольствием ходит?
мы в частный ходим, в рид. болеем редко. но может это у нас иммунитет сильный.
если цена вопроса устроит, можете попробывать поехать к ним летом на их дачу в курортном районе. рядом с зеленогоргском. в прошлом году 1000рсутки было. в этом поднимут. туда можно на неделю или на 2 недели поехать.
А "туда" - это куда? в смысле - что за садик, что за дача? Цена, конечно - мдя, с другой стороны я так понимаю, что для платных санаториев и дач это вполне нормально. Но вообще летом меня не так интересует: надеюсь сама детей вывезти. Я скорее про санаторий думала весной, в марте где-то, и с оздоровлением специальным.
А в садик мы ходим нормально, пошли в три года. никогда истерик не было - или слез хотя бы ( вот садик от нас плакал, было - по первости всех сметал на своем пути, никак не мог понять, зачем там еще дети запущены, игрушки и воспитательницы есть - и хватит :-) С этим мы справились, а вот болели в первый год мало, начали со второго, и разогнались до одной болезни в месяц: неделю ходим - две сидим :-(
Старый 24-01-2008, 17:25     #6
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ботаник Посмотреть сообщение
В прошлом декабре сын был в "Звездочке" под Зеленогорском. Вобщем понравилось (сыну), мне меньше. Хотя вобщем уход нормальный, но по-моему они там целыми днями только мультики и смотрели. Санаторий аллергологический и для часто болеющих. Из лечения была галокамера и ЛФК. Конечно в любом случае, лучше чем в городе, хотя бы из-за воздуха. Но почти две недели на улицу не пускали - горло было красное. Приехал неуправляемый, в сад ходить не хочет -"в санатории было лучше". Все зависит от того какой ребенок.
А сколько вообще смена, если 2 недели не выпускали? Я думала смена - 21 день, тогда, выходит, всего неделю гуляли? И что - никуто с ними не занимается? Там всякими рисованиями, играми - как в садике? Я в детстве ездила в санаторий в Сиверскую, мне помнится, там занятия были... А условия там какие? ( расскажите, если не трудно...)
Старый 24-01-2008, 17:30     #7
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
Мы ездили в Пионер под зеленогорском. Профиль - нервы-логопедия. Пытались получить логопеда по ОМС, так как сами занимались платно и не собирались ходить в логопедический сад. Неожиданно предложили от поликлинники бесплатную путевку.
Если не считать, что как-таковых занятий с логопеом было от силы 2 раза в неделю. Занималичь установкой Ч(которая была), с претензией заявили нам что прикус неправильный(хотя он прямой и коррекции до коренных зубов не подлежит), к требуемой Р даже не подходили. Вся группа периодически болела и Полька привезла оттуда скарлатину. А в основном все хорошо: и кормят нормально, читают-занимаются.
Так как мы всю заразу везде хватаем, то больше экспериментов проводить не будем.
Еще смущает обязательное наличие ребят из проблемых семей, ругающихся, вечно сопливых, живущих в санаториях по 3 месяца.
Логопедический мне предлагали в прошлом году - видимо, тот же самый - но у нас только Р проблемная, садиковский логопед обещает поставить, так что я об этом и не думала. Меня все-таки интересует общее оздоровление... Скарлатина у нас и так уже есть :-(( Социальные детишки меня тоже немного смущают, ( точнее - СИЛЬНО смущают), но с другой стороны думаю: в конце концов надо готовить ребенка к жизни в реальном мире, а то столкнется с такими детьми, не будет знать. как себя вести.
А вообще - страшно отправлять, все время всякие ужасы чудятся ( обидят, не уследят, травмируют психику и т.п. )
Старый 25-01-2008, 00:42     #8
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от ботаник Посмотреть сообщение
В прошлом декабре сын был в "Звездочке" под Зеленогорском. Вобщем понравилось (сыну), мне меньше. Хотя вобщем уход нормальный, но по-моему они там целыми днями только мультики и смотрели. Санаторий аллергологический и для часто болеющих. Из лечения была галокамера и ЛФК. Конечно в любом случае, лучше чем в городе, хотя бы из-за воздуха. Но почти две недели на улицу не пускали - горло было красное. Приехал неуправляемый, в сад ходить не хочет -"в санатории было лучше". Все зависит от того какой ребенок.

Прочитала в отзывах на главной странице ЛВ про "Звездочку" - один отзыв просто кошмарный, маме говорили по телефону, что ребенок в порядке, но когда она его забрала - досрочно - то онпопал в больницу с кучей диагнозов, в т.ч. пневмонией ( даже слипание легкого там было) Я в шоке...
Старый 25-01-2008, 00:52     #9
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Вообще, отзывы почитала - и стало дурно просто! Одну девочку - из "Костра", кажется - забрали через неделю с поносом, рвотой и в стрессовом состоянии. В другом - логопедическом - ребенку воспитатели говорили, что его никогда не заберут, а родителей не хотели к нему пускать под предлогом адаптации! А когда те все-таки прорвались. то забрали его с температурой 40,2 - о том, что такая температура, им не сообщали... Ещё где-то родителам просто из больницы позвонили и сказали. что два дня уже ребенок у них - а из санатория никто не сообщил, что ребенок в больницу попал!
Знаете, я ПРОСТО В ПОЛНОМ УЖАСЕ! Т.е. В ОТПАДЕ! Что же это творится? И я как-то не поняла: за такие вещи санатории ответственности не несут?
Положительные более или менее отзывы про Солнечное. кажется - а нет, пардон, посмотрела - это именно оттуда девочку в больницу отправили без ведома родителей :-(( Про Дюны детские отзыв один и хороший. ТОлько там вроде бы кардиология и гастроэнтерология, а нам нужен общеукрепляющий... Мдя...
Старый 25-01-2008, 21:21     #10
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Выводы вы сделали верные. Основная политика персонала в санаториях - не волнуйтесь, с вашим ребенком все будет хорошо(кашель, сопли, температуро - изолятор, не дай ог бльница) - это все в порядке вещей. Да,не любят пускать родителей - адаптация, отпустить погулять - тоже не желательно. С занятиями - не фонтан, хотя там чем-то занимаются. Для нас поездка вылилась в очень сильные проблемы со здоровьем. Хотя Поля там не рыдала, не кидалась на шею и не просила ее срочно оттуда забрать.
Еще очень удивил момент с привозом гостинцев от родителей. Так вот, большая часть приезжая к детям, что-то там попихают в рот ребенку по-тихому в углу, а вот на группу даже и не подумают привезти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.