КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2007, 20:04     #681
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Вика, ты уточни, что стаж ты имеешь в виду канадский.
Ага
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Похвастаюсь, но по этим пунктам (образование и стаж) я получила максимум возможного.



Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Тут есть одна большая проблема для иностанных студентов - это стоимость обучепния, которая раза в три больше, чем для "своих". Хотя, есть и разные премии и стипендии. Но не факт, что получишь.
Хорошо хоть, с недавнего времени разрешили работать за пределами кампуса.
Кстати, ты получила 3 тысячи долларов мат. поддержки. А сколько ты за само обучение заплатила за год? В Торонтовском университете?
В Йорке, не в UofT. За год плачу 12 тыс за учебу (стоимость для иностранных студентов), из них мне сразу же отдают обратно 4800 (как иностранному студенту же), и потом автоматом же начисляют еще 3 раза по 715. Получается, что плачу я столько же, как местные студенты. То есть 5 с небольшим тысяч. И еще вот эти 3 тыс мат.помощи. Я считаю,неплохо ;-)
Не знаю как в других университетах, но у нас иностранные студенты платят столько же, сколько и местные, только более сложным путем (все эти снятия-начисления). А с момента получения номера файла иммиграционного дела, как выяснилось, можно переоформляться в местных студентов, чем мы в понедельник и займемся.
Старый 01-12-2007, 20:18     #682
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Поздравьте нового постоянного жителя Канады. Даже двух!!!
Здорово! Поздравляю!!
Старый 01-12-2007, 21:28     #683
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-12-2007, 21:59     #684
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Лена, поздравляю! Молодцы!
Старый 01-12-2007, 22:13     #685
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Спасибо за поздравления.
Старый 01-12-2007, 22:22
ответ для 35441790 на сообщение "Ага :flower: В Йорке, не в UofT...."
    #686
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
В Йорке, не в UofT. За год плачу 12 тыс за учебу (стоимость для иностранных студентов), из них мне сразу же отдают обратно 4800 (как иностранному студенту же), и потом автоматом же начисляют еще 3 раза по 715. Получается, что плачу я столько же, как местные студенты. То есть 5 с небольшим тысяч. И еще вот эти 3 тыс мат.помощи. Я считаю,неплохо ;-)
Не знаю как в других университетах, но у нас иностранные студенты платят столько же, сколько и местные, только более сложным путем (все эти снятия-начисления). А с момента получения номера файла иммиграционного дела, как выяснилось, можно переоформляться в местных студентов, чем мы в понедельник и займемся.

Повезло. Да и недорого, в общем-то. У нас стоимость обучения варьируется от факультета. Самый дешевый - 6 тыс. семестр. То есть за год - 12 тыс. Но это минимум. На фмакультетах социологии, биохимии, инженерном и пр. популярных факультетах - 7-8 тысяч за семестр. А "свои", т.е. жители платят 2-3 тысяч в семестр. Новозвратов нет. Подают на студенческие премии. Повезет - получишь. Мастерские программы дают возможность для teacher's assistance и исследований. Но тоже не гаратированно.
Мне повезло (относительно, правда). Мое обучение стоило намного дешевле. И при этом, начиная со второго семестра мне выделили стипендию, в результате чего у меня даже сейчас, уже после окончания на счету осталась приличная сумма для получения ещё 6 кредитов. То есть со второго года обучения я вообще не платила ни за классы, ни за дополнительный сертификат. Но я была исключением
Старый 01-12-2007, 22:26     #687
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Мастерские программы дают возможность для teacher's assistance и исследований. Но тоже не гаратированно.
А, опять же, у нас гарантировано.
Так что я универу не плачу, платит только он мне. И доп.источников денег у нас нет пока. Два года как. Вот получим PR, тогда подумаем о доп.работе.
Старый 01-12-2007, 23:20     #688
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Поздравьте нового постоянного жителя Канады. Даже двух!!!
Во вторник я с сыном пересекли американо-канадскую границу и въехали на ПМЖ в Канаду. Для этого мы выехали из Канады, развернулись на американской границе и поехали обратно. К счастью, все прошло быстро (возможно, повлияло наличие двух шумных гражданок Канады по рождению, которые стали играть в догонялки в иммиграционном офисе), поэтому никаких документов у меня не попросили, ни банковского стэйтмента, ни каких-то иных бумаг. И вопросов никаких не задавали. Все оформление заняло минут 20. А на саму поездку мы потратили примерно час-полтра.
А вот знакомый рассказывал что его около часа мучали в иммиграции, заставили покаать св-во о рождении, отправляли снять деньги в банкомате, чтобы принести чек, подтверждающий наличие нужной суммы и задавали кучу разных вопрос о его учебе и пр.
Так что мы теперь - пост. жители. Вчера уже получили постоянный СИН и подали на ОХИП. Вот только скажите мне, девушки, надо офорлмять карту пост. жителя или она автоматически начинает делаться, когда ты въезжашь?

Поздравляю!
Все документы для карты пост. жителя оформляются при въезде, ничего дополнительно не надо делать.
Старый 02-12-2007, 18:02     #689
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Вика, ты уточни, что стаж ты имеешь в виду канадский. В анкете это называется - "адаптация". Но, правда, наличие работы в Канаде - это огромный плюс, который значительно ускоряет процесс.
А вот образование имеет значение. Если у тебя нет как минимум бэчелор - это, я не помню точно, но очень мало баллов. А если учесть, что даже российское ВО не дает Мастера (в большинстве случаев), то нужно рассчитывать максимум на 20 баллов (кажется). Так что закончить ВУЗ и получить в России ВО - это увеличить количество баллов, как получением степени, так и количеством лет обучения.
Аналогично ти со стажем. Чем больше стаж - тем больше баллов. Похвастаюсь, но по этим пунктам (образование и стаж) я получила максимум возможного.




Тут есть одна большая проблема для иностанных студентов - это стоимость обучепния, которая раза в три больше, чем для "своих". Хотя, есть и разные премии и стипендии. Но не факт, что получишь.
Хорошо хоть, с недавнего времени разрешили работать за пределами кампуса.
Кстати, ты получила 3 тысячи долларов мат. поддержки. А сколько ты за само обучение заплатила за год? В Торонтовском университете?

Спасибо за информацию - и ПОЗДРАВЛЯЮ тоже!
Старый 02-12-2007, 18:03     #690
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Стаж работы-учебы - это +5 баллов. Канадское или нет образование - роли не играет. Я бы советовала ехать скорее, тем быстрее придет этот самый стаж. Потом тут нет особых проблем быть иностранным студентом. Хотя субсидии на садик это лишает. Но эти деньги можно и со стипендии найти, потом есть всякие университетские бонусы для материальной поддержки. Мне за прошлый год дали тысячи 3 таким образом.
Про стаж - мы подавали на иммиграцию тут, когда у мужа стаж был еще меньше полутора лет, с тем рассчетом, что к моменту рассмотрения накапает 2 года. Прислали письмо с направлением на медицину, даже не попросив подтверждения стажа. Еще конечно никто не гарантирвал, что дадут PR (ТТТ), и я еще не видела баллов, но в общем нам это не помешало.

Ну вот и я так думаю, так что будет здесь бачелор, и к моменту интервью, дат Б-г, будет и мастер - уже канадский... ( моими устами...)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.