КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 21:55     #671
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Annet22
Об этом как раз! У меня-то клинический случай - хочу уехать одна, с 4-летним сыном. Вот интересуюсь...


Значит, я не одна такая: я собираюсь без мужа и с двумя ( ! ) детьми...Мы хотим в Ванкувер, и у нас там никого нет... Единственное, что меня беспокоит: а что делать, если дети болеют? Оставить-то не с кем, а им сейчас 6 и 1,5 года. Ну, поедем года через два, судя по всему, но всё равно - не возраст ещё, особенно для мелочи :-(
Ну случай не то, чтобы клинический, а очень даже распространенный, я тоже еду одна с ребенком :-)
Старый 29-11-2007, 22:29     #672
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Могу только преклониться перед вашей решимостью!!!!

Э-мнэ...Спасибо На самом деле я просто ЧУВСТВУЮ что ехать надо и что всё будет ОК - интуиция, видимо! Теперь только соображаю, как правильнее поступить: моя идея ехать в универ, и уже учась там - или отучившись - подавать документы на резиденс. Или - теперь думаю - м.б. закончить здесь учебу ( я сейчас доучиваюсь, на будущий год закончу) - и подавать уже здесь документы, и ехать при этом учиться в Канаду. И уже к моменту интервью иметь некоторый ( я так понимаю год-два ? ) стаж учёбы-работы в Канаде. Быстрее будет?Или если на момент подачи ещё Канадского образования не будет, то и шансы будут ниже? Голова кругом
Старый 29-11-2007, 22:31     #673
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Ну случай не то, чтобы клинический, а очень даже распространенный, я тоже еду одна с ребенком :-)

Нас много - уря-уря! Мне тоже кажется, что это не криминал вовсе. Моя мама в Штатах живет, очень туда зовет и мотивирует это тем, что там она сможет с детьми побыть, если что, а в Канаде будет некому. Но мне кажется, что это решаемо всё-таки.
Старый 29-11-2007, 22:32     #674
vista__
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Toronto, ON
Сообщения: 371
vista__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
А как вы нашли координаты этого определенного человека? )ну. если не секрет конечно ))))))
муж был как-то на семинаре канадского посолтства и после окончания подошел задать несколько вопросов, а тк человек сразу не смог на них ответить, то оставил телеыон для связи)) потом выяснилось, кто вел семинар- оказалось далеко не последнее лицо в посольстве))так и хвонит теперь иногда
Старый 29-11-2007, 22:44     #675
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Э-мнэ...Спасибо На самом деле я просто ЧУВСТВУЮ что ехать надо и что всё будет ОК - интуиция, видимо! Теперь только соображаю, как правильнее поступить: моя идея ехать в универ, и уже учась там - или отучившись - подавать документы на резиденс. Или - теперь думаю - м.б. закончить здесь учебу ( я сейчас доучиваюсь, на будущий год закончу) - и подавать уже здесь документы, и ехать при этом учиться в Канаду. И уже к моменту интервью иметь некоторый ( я так понимаю год-два ? ) стаж учёбы-работы в Канаде. Быстрее будет?Или если на момент подачи ещё Канадского образования не будет, то и шансы будут ниже? Голова кругом
Стаж работы-учебы - это +5 баллов. Канадское или нет образование - роли не играет. Я бы советовала ехать скорее, тем быстрее придет этот самый стаж. Потом тут нет особых проблем быть иностранным студентом. Хотя субсидии на садик это лишает. Но эти деньги можно и со стипендии найти, потом есть всякие университетские бонусы для материальной поддержки. Мне за прошлый год дали тысячи 3 таким образом.
Про стаж - мы подавали на иммиграцию тут, когда у мужа стаж был еще меньше полутора лет, с тем рассчетом, что к моменту рассмотрения накапает 2 года. Прислали письмо с направлением на медицину, даже не попросив подтверждения стажа. Еще конечно никто не гарантирвал, что дадут PR (ТТТ), и я еще не видела баллов, но в общем нам это не помешало.
Старый 30-11-2007, 10:52     #676
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от katepoll Посмотреть сообщение
муж был как-то на семинаре канадского посолтства и после окончания подошел задать несколько вопросов, а тк человек сразу не смог на них ответить, то оставил телеыон для связи)) потом выяснилось, кто вел семинар- оказалось далеко не последнее лицо в посольстве))так и хвонит теперь иногда
Повезло с человеком,что сказать! Если можно вот так просто, раз и позвонить !
Старый 01-12-2007, 18:53     #677
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Стаж работы-учебы - это +5 баллов. Канадское или нет образование - роли не играет. Я бы советовала ехать скорее, тем быстрее придет этот самый стаж.
Вика, ты уточни, что стаж ты имеешь в виду канадский. В анкете это называется - "адаптация". Но, правда, наличие работы в Канаде - это огромный плюс, который значительно ускоряет процесс.
А вот образование имеет значение. Если у тебя нет как минимум бэчелор - это, я не помню точно, но очень мало баллов. А если учесть, что даже российское ВО не дает Мастера (в большинстве случаев), то нужно рассчитывать максимум на 20 баллов (кажется). Так что закончить ВУЗ и получить в России ВО - это увеличить количество баллов, как получением степени, так и количеством лет обучения.
Аналогично ти со стажем. Чем больше стаж - тем больше баллов. Похвастаюсь, но по этим пунктам (образование и стаж) я получила максимум возможного.


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Потом тут нет особых проблем быть иностранным студентом. Хотя субсидии на садик это лишает. Но эти деньги можно и со стипендии найти, потом есть всякие университетские бонусы для материальной поддержки. Мне за прошлый год дали тысячи 3 таким образом.
Тут есть одна большая проблема для иностанных студентов - это стоимость обучепния, которая раза в три больше, чем для "своих". Хотя, есть и разные премии и стипендии. Но не факт, что получишь.
Хорошо хоть, с недавнего времени разрешили работать за пределами кампуса.
Кстати, ты получила 3 тысячи долларов мат. поддержки. А сколько ты за само обучение заплатила за год? В Торонтовском университете?
Старый 01-12-2007, 18:59     #678
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Поздравьте нового постоянного жителя Канады. Даже двух!!!
Во вторник я с сыном пересекли американо-канадскую границу и въехали на ПМЖ в Канаду. Для этого мы выехали из Канады, развернулись на американской границе и поехали обратно. К счастью, все прошло быстро (возможно, повлияло наличие двух шумных гражданок Канады по рождению, которые стали играть в догонялки в иммиграционном офисе), поэтому никаких документов у меня не попросили, ни банковского стэйтмента, ни каких-то иных бумаг. И вопросов никаких не задавали. Все оформление заняло минут 20. А на саму поездку мы потратили примерно час-полтра.
А вот знакомый рассказывал что его около часа мучали в иммиграции, заставили покаать св-во о рождении, отправляли снять деньги в банкомате, чтобы принести чек, подтверждающий наличие нужной суммы и задавали кучу разных вопрос о его учебе и пр.
Так что мы теперь - пост. жители. Вчера уже получили постоянный СИН и подали на ОХИП. Вот только скажите мне, девушки, надо офорлмять карту пост. жителя или она автоматически начинает делаться, когда ты въезжашь?
Старый 01-12-2007, 19:06     #679
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Поздравьте нового постоянного жителя Канады. Даже двух!!!
Поздравляю !!!
Старый 01-12-2007, 19:25     #680
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Э-мнэ...Спасибо На самом деле я просто ЧУВСТВУЮ что ехать надо и что всё будет ОК - интуиция, видимо! Теперь только соображаю, как правильнее поступить: моя идея ехать в универ, и уже учась там - или отучившись - подавать документы на резиденс. Или - теперь думаю - м.б. закончить здесь учебу ( я сейчас доучиваюсь, на будущий год закончу) - и подавать уже здесь документы, и ехать при этом учиться в Канаду. И уже к моменту интервью иметь некоторый ( я так понимаю год-два ? ) стаж учёбы-работы в Канаде. Быстрее будет?Или если на момент подачи ещё Канадского образования не будет, то и шансы будут ниже? Голова кругом

Если Вы подадите в РОссии, то потом могут быть сложности с получением студенческой визы. Также не факт, что к моменту рассмотрения вашего заявления у вас уже будет положенный минимальный стаж учебы - 2 года. И не факт, что интервью вообще будет. Я бы, наверное, если есть возможность, сначала поехала на учебу, а уже находясь в Канаде, подавла бы на жительство (причем, прожив в К. 2 года). Правда, в этом случае, может уйти больше времени.
Можно все же и подавать в России и попробовать ехать на учебу в Канаду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.