А может переехать в Канаду? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 01:54     #151
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
дык я думаю, что Оттава куда как менее столичный город. Кто был в Оттаве - подскажите...
из Торонто, кстати, тут очень много переселенцев, жалующихся то на климат в котором невозможно жить (очень холодную зиму и душное лето), то на "холодность" города и вечную суетливость людей и пр.
но, наверное, в Торонто точно также есть люди из других городов перехавшие и чем-то недовольные на прошлом месте.
Не, ну что за дела, то столицей обзовут, то грят, зимы холодные!
Две зимы, что я тут была, довольно продолжительное время было +10. НГ при +10ти. Это очень холодная зима?
Да, она тут в феврале-марте кажется затянувшейся, ибо после теплого января приходят таки морозцы. Но чесслово, в Питере зимой противнее, от ветров и влажности холоднее, да еще снег вечно грязный.
Ну у меня правда двухлетний опыт, эти зимы вроде грят были не самые традиционные.
А лето жаркое я лю
Старый 26-11-2007, 08:04     #152
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Не, ну что за дела, то столицей обзовут, то грят, зимы холодные!
Две зимы, что я тут была, довольно продолжительное время было +10. НГ при +10ти. Это очень холодная зима?
Да, она тут в феврале-марте кажется затянувшейся, ибо после теплого января приходят таки морозцы. Но чесслово, в Питере зимой противнее, от ветров и влажности холоднее, да еще снег вечно грязный.
Ну у меня правда двухлетний опыт, эти зимы вроде грят были не самые традиционные.
А лето жаркое я лю
Вика, тут тоже самое, в прошлый год например была абсолютно нетрадиционные лето и зима, летом была вообще жарища страшная и дождей не было вообще до конца ноября. Я все думала, ну где же эти дожди, а потом выяснилось, что это совсем необычно для Ванкувера.
Но если у вас зимой в основном +10, то у вас очень и очень тепло (я вообще удивлена, что у вас такая погода зимой бывает). У нас тогда значительно холоднее. Зимой от 0 до -4 (период с декабря по февраль). Даже сейчас +5 всего. А прошлый НГ все утопало в снегу.

ДА все это мнения, каждому-свое. Слава Богу, что есть возможность выбирать, это уже так здорово.
Старый 26-11-2007, 08:32     #153
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Тут вот канадская погода на картинке: http://www.theweathernetwork.com/weathermaps/caon0696
Сейчас у нас +3 вроде (ночь), но сегодня растаял снег, пару дней полежал. Все эти дни погода была отличная, гулять - просто супер! Только автомобилистам не очень.

Сегодня гуляли по рождественским распродажам, такой обалденный детский атлас мира купили! Там такие картинки! И физическая карта, и фоты со спутников, и экономика, и кратко об основных чертах, людях, истории, культуре. Некоторые страны группами, некоторые отдельно. И в начале и про круговорот воды, и про устройство земной коры и стыки, и про то, на каких глубинах какие рыбы... Красота! И нарисовано так, что мой 4хлетка поймет. Слов не много, но так информативно! Читали сначала с ребенком, а когда он спать отправился - с мужем

Простите за офф. Кто интересуется Канадой - от здешних детских книжек я в восторге!
Старый 26-11-2007, 08:50     #154
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Это от недосыпа. А как мы друг друга узнаем?
В кармане у меня будет журнал "Огонек", а впетлице красная гвоздика)))
Старый 26-11-2007, 08:51     #155
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Ася, я же дала ссылку. Вот еще http://www.metrotown.info/canada-vancouver/index.html
Вот цитата: "The Greater Vancouver Regional District had a population of 2,116,581 in 2006"
Китайцы, которые здесь живут, имеют по одному ребеку, иногда двум и в крайнем случае трем детям (к нашему всеобщему счастью )
А вообще, я сама удивилась, когда увидела, так как тоже считала, что 600 тыс. Ванкувер (даунтаун и близлежащие улицы, скажем так) и Большой Ванкувер (1 млн.), но видимо ошибалась. А где ты нашла миллион? Мне просто теперь даже интересно сколько нас на самом деле
В русскоговорящей Википедии))
Старый 26-11-2007, 08:52     #156
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Ну, я после того, как Ася Ванкувер в Ярославли разжаловала, решила, что ТОронто, явно, столичный город :-)) Там, большой, светская жизнь и т.п. А Вы что подумали?
А як же, столичный, большой))
Старый 26-11-2007, 08:55     #157
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
дык я думаю, что Оттава куда как менее столичный город. Кто был в Оттаве - подскажите...
из Торонто, кстати, тут очень много переселенцев, жалующихся то на климат в котором невозможно жить (очень холодную зиму и душное лето), то на "холодность" города и вечную суетливость людей и пр.
но, наверное, в Торонто точно также есть люди из других городов перехавшие и чем-то недовольные на прошлом месте.
Угу, есть, к примеру, Вика, которой больше нравится в Торонто (Вика, поправь меня, если это не так). Оттава, действительно менее столичный город. Зима в Торонто совсем не холодная и не длинная (это я с Питером сравниваю, в котором уже в сентябре хоцца сидеть только дома).
Старый 26-11-2007, 10:25     #158
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Угу, есть, к примеру, Вика, которой больше нравится в Торонто (Вика, поправь меня, если это не так).
ну моя последняя фраза как раз об этом в принципе и была, а Вика, думаю, сама в состоянии о своих предпочтениях рассказать...
спорить тут не о чем и доказывать нечего, сколько людей-столько и мнений.
Старый 26-11-2007, 15:31     #159
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
ну моя последняя фраза как раз об этом в принципе и была, а Вика, думаю, сама в состоянии о своих предпочтениях рассказать...
спорить тут не о чем и доказывать нечего, сколько людей-столько и мнений.
ну вообще-то я так и написала, что Вика меня поправит, ежели что. Я вообщем-то и не спорила ни о чем. Вы где-то увидели, что я спорила (только разве о населении Ванкувера)? Вот чего я действительно не делала, так не говорила, Вам, Наташа, что вам писать, а что нет на форуме. А вы только что указали мне. Я вам где-то нахамила?
Старый 26-11-2007, 18:41     #160
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Тут вот канадская погода на картинке: http://www.theweathernetwork.com/weathermaps/caon0696
Сейчас у нас +3 вроде (ночь), но сегодня растаял снег, пару дней полежал. Все эти дни погода была отличная, гулять - просто супер! Только автомобилистам не очень.

Сегодня гуляли по рождественским распродажам, такой обалденный детский атлас мира купили! Там такие картинки! И физическая карта, и фоты со спутников, и экономика, и кратко об основных чертах, людях, истории, культуре. Некоторые страны группами, некоторые отдельно. И в начале и про круговорот воды, и про устройство земной коры и стыки, и про то, на каких глубинах какие рыбы... Красота! И нарисовано так, что мой 4хлетка поймет. Слов не много, но так информативно! Читали сначала с ребенком, а когда он спать отправился - с мужем

Простите за офф. Кто интересуется Канадой - от здешних детских книжек я в восторге!

Книжки - это моя болезнь вааще :-)) И детские - особенно! По Штатовскому опыту знаю. как трудно из книжного магазина выбраться - атласу ажно завидую




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.