А может переехать в Канаду? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 06:37     #141
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Вика привет "Столица" это условно, видимо потому что я сравнила Торонто и Москву
Привет
Что-то мы из информационного топика устроили канадские посиделки
Интересно, для стороннего наблюдателя это информативно в плане переезжать ли в Канаду, и является ли ответом на вопрос, что мы тут делаем?
Старый 25-11-2007, 08:30
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #142
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Дык, автора топа уже давно не видать, а потрепаться охота Не, ну можно конечно создать отдельный топ, но нас пока не так много, чтоб его все время "поддерживать"...
В принципе, я думаю, что топ и сейчас все еще остается информативным
Старый 25-11-2007, 08:33
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #143
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Вика, книгу дочитала? Фильм посмотрела, мне не понравился, есть конечно во всем этом доля правды, но знаешь, если бы снять фильм скажем про США такого плана(что Мур регулярно кстати и делает), там бы такой фильмец вышел, что было бы вообще не понятно как там люди живут...
Старый 25-11-2007, 08:40     #144
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Вика, книгу дочитала? Фильм посмотрела, мне не понравился, есть конечно во всем этом доля правды, но знаешь, если бы снять фильм скажем про США такого плана(что Мур регулярно кстати и делает), там бы такой фильмец вышел, что было бы вообще не понятно как там люди живут...
Не дочитала. Муж сказал, что дальше не для моей психики. Закрыла нафиг.
Фильм ценен фактами и мнениями, не говорю что он - истина в последней инстанции. Тем более не сравниваю со Штатами. Не в сравнении дело. Ну да ладно.
Давай тут не будем обо всем этом? Я устала. Я схожу и проголосую.
Старый 25-11-2007, 10:00     #145
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Не дочитала. Муж сказал, что дальше не для моей психики. Закрыла нафиг.
Фильм ценен фактами и мнениями, не говорю что он - истина в последней инстанции. Тем более не сравниваю со Штатами. Не в сравнении дело. Ну да ладно.
Давай тут не будем обо всем этом? Я устала. Я схожу и проголосую.
Я имела ввиду тип подачи информации. Только и всего.
Старый 25-11-2007, 13:24     #146
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Это Вы кого столицей назвали???
Ну, я после того, как Ася Ванкувер в Ярославли разжаловала, решила, что ТОронто, явно, столичный город :-)) Там, большой, светская жизнь и т.п. А Вы что подумали?
Старый 25-11-2007, 13:30     #147
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
Дык, выходные же Гуляем, погода у нас всю неделю чудная стоит, солнце, +5 градусов.
ВОт вариант в замечательном месте http://vancouver.craigslist.ca/apa/486582221.html
1077 за 2-бедрумную, и все включено (парковка, отопление, вода), это трехэтажные дома, туда не всегда селят на 2 и 3 этаж с детьми к сожалению. Место просто супер. Все близко. Парк с белками и гусями и площадками, огромный мол, где есть все что угодно, включая услуги по починке одежде, банки и куча всяких магазинов и кафе.
Мы живем с другой стороны этого мола (там есть карта посмотрите http://maps.google.com/?q=loc%3A+614...+Burnaby+BC+CA).
У нас в билдинге (хай райз) сейчас 2-бедрумные от 1100. Так что не все так плохо Приезжайте. Все информационную поддержку обеспечим

Да, выглядит просто очень привлекательно! На самом деле с того момента, как в этом топике поселилась, моё страстное желание поехать в Ванкувер перешло в твёрдую уверенность, что я туда поеду( были сомнения, страшно одной в новый город и т.п.). Теперь уже ощущение, что город "свой" Буду завершать здесь все дела и как можно скорее перебираться!
А не знаете, в универе в любом случае засчитывают кредиты , в смысле - часы, из здешних универов? Или только очные? У меня возникла непонятка небольшая, и пока я этого не выяснила официальным путём - может, кто-то знает эту кухню?
Старый 25-11-2007, 21:40     #148
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Да, выглядит просто очень привлекательно! На самом деле с того момента, как в этом топике поселилась, моё страстное желание поехать в Ванкувер перешло в твёрдую уверенность, что я туда поеду( были сомнения, страшно одной в новый город и т.п.). Теперь уже ощущение, что город "свой" Буду завершать здесь все дела и как можно скорее перебираться!
А не знаете, в универе в любом случае засчитывают кредиты , в смысле - часы, из здешних универов? Или только очные? У меня возникла непонятка небольшая, и пока я этого не выяснила официальным путём - может, кто-то знает эту кухню?
Город, действительно, очень радужный и люди очень приветливые, мы его так просто сразу полюбили. Не было никакого отторждения и нам не требовалось времени, чтоб его "принять". Приезжайте. Детям тут вообще рай.
НАсчет кредитов - я только знаю, что многие здесь учатся/переучиваются и учеба здесь это тоже большой и процветающий бизнес, поэтому они сделают все возможное, чтоб вас зачислить и дать вам возможность учиться, ведь вы будете за это платить.
Старый 25-11-2007, 21:47     #149
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Ну, я после того, как Ася Ванкувер в Ярославли разжаловала, решила, что ТОронто, явно, столичный город :-)) Там, большой, светская жизнь и т.п. А Вы что подумали?
дык я думаю, что Оттава куда как менее столичный город. Кто был в Оттаве - подскажите...
из Торонто, кстати, тут очень много переселенцев, жалующихся то на климат в котором невозможно жить (очень холодную зиму и душное лето), то на "холодность" города и вечную суетливость людей и пр.
но, наверное, в Торонто точно также есть люди из других городов перехавшие и чем-то недовольные на прошлом месте.
Старый 25-11-2007, 23:23
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #150
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Автор топика тут. Я постоянно читаю топ, просто пока не пишу. Очень интересно почитать. Для меня довольно информативно получается. Думаю наш вопрос о том будем ли мы переежать будет решать после НГ. Так как муж еще не может решить.
Уже поняла, что в Ванкувере очень даже не плохо, но пока не совсем поняла масштаб города.
Вобщем продолжайте болтать, я не против
Как раз в тких свободных беседах, и можно, как мне кажется, почувствовать местность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.