А может переехать в Канаду? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 10:04
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #111
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Ася, давай сменим тему
Ты пойдешь головать? У вас же есть консульство и, я так понимаю, проблем нету с голосованием. А в Ване как можно проголосовать? не знаешь? Вот в чем плюс проживания в Торонто - консульство!!!
Старый 23-11-2007, 15:36
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #112
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ага, значит тему все же не сменили))) Конечно, пойду голосовать. мне не в первой в консульстве голосовать. На счет того, можно ли голосовать дистанционно не уверена. Но можно позвонить и узнать. Ведь, к примеру, к больным, которые из дома не выходят, приезжают на дом. Может и тут чего-то присылают?)))
Старый 23-11-2007, 15:37     #113
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherie Посмотреть сообщение
тогда уж 2 с лишнем мульона, а не мульон
эх, Ася, ты вроде статистикой занималась? ну и математикой и т.д. - чувствуется это любовь к цифрам и Торонто - страшная штука как оказалось.
угу, конечно страшная. Статистика и Торонто рулез. Где 2 миллиона? Гугль сказал, что один. Правда на 2006 год. Вы за год так разрослись?)) Гы, китайцам в китае разрешили иметь опять детей сколько хошь))) Вот они на радостях и...))
Старый 23-11-2007, 21:00     #114
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Ну вот и я не столичный житель: в Штатах мне всегда больше нравятся Фладельфия и Бостон, чем Нью-Йорк. ну и Питер, конечно, даже несерьзно с Москвой сравнивать :-) ( У меня Питерский снобизм развит чрезвычайно! ). Так что я Торонто тоже не планирую. А потом - Сан Франциско тоже с населением 800 тыс. всего, но "маленького городка" впечатления не производит.
На самом деле я уверена, что мы в Ванкувер поедем, у меня просто чувство, что мне именно туда надо...Интуиция, надо полагать :-))
Старый 23-11-2007, 21:46     #115
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Гы, китайцам в китае разрешили иметь опять детей сколько хошь))) Вот они на радостях и...))
гыы... так что неважно за кого голосовать... скоро кетайцо придет
Старый 24-11-2007, 01:01     #116
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ага, значит тему все же не сменили))) Конечно, пойду голосовать. мне не в первой в консульстве голосовать. На счет того, можно ли голосовать дистанционно не уверена. Но можно позвонить и узнать. Ведь, к примеру, к больным, которые из дома не выходят, приезжают на дом. Может и тут чего-то присылают?)))
Я прочитала на сайте, что надо перед голосованием запрос на голосование в письменном виде подавать. А по факсу можно? Неохота мне туда в будний день с коляской переться...
Старый 24-11-2007, 01:09     #117
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Я прочитала на сайте, что надо перед голосованием запрос на голосование в письменном виде подавать. А по факсу можно? Неохота мне туда в будний день с коляской переться...
Цитата:
В соответствии с действующим российским законодательством граждане России, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации (то есть состоящие на консульском учете), включаются в список избирателей на основании письменного заявления (в произвольной форме), поданного не позднее, чем за день, предшествующий дню голосования, а в день голосования – на основании устного обращения.
Граждане Российской Федерации, находящиеся в консульском округе Генконсульства по частным приглашениям, в деловых и туристических поездках, на учебе, работающие по временному контракту (то есть имеющие регистрацию на территории России), включаются в список избирателей при явке для голосования на основании действительного паспорта гражданина России или документа, его заменяющего, и открепительного удостоверения. Лица, не имевшие возможности получить открепительное удостоверение, включаются в список избирателей на основании устного обращения в день голосования.
Короче просто приходишь с паспортом и голосуешь.
Старый 24-11-2007, 01:12     #118
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Девочки, кто из Торонто. Соберетесь - скажите во сколько, можно будет встретиться, поболтать, кофе попить после.
Старый 24-11-2007, 01:18     #119
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Девочки, кто из Торонто. Соберетесь - скажите во сколько, можно будет встретиться, поболтать, кофе попить после.

Я тоже об этом думала. Около консульства как раз Старбакс есть.
Старый 24-11-2007, 03:10
ответ для olenka123 на сообщение "Я тоже об этом думала. Около..."
    #120
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Я тоже об этом думала. Около консульства как раз Старбакс есть.
гы, можно устроить демонстрацию. Только "девочки из Торонто" звучит достаточно монументально. На самом деле нас всего трое))). А выборы-то когда? Скажите мне политически неграмотной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.