СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!!!! И вопросы про Колпинскую больницу и сцеживание молока авентом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2007, 16:50     #41
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Аня, мы в этой больнице лежали 5 лет назад (Алинка, кстати, тоже родилась на 34 неделе). Если у Вас еще остались вопросы, то могу кинуть телефон в личку.
По поводу сцеживания: мне кажется, Вы можете и в палате попробовать сцеживаться – во всяком случае, у нас так некоторые делали. В общем, посмотрите по ситуации, как это можно будет лучше сделать.
Про глазки спросите, когда будет осмотр офтальмолога. Нам, кстати, рекомендовали для профилактики ретинопатии капать «Эрисод» (мы не капали, поскольку на тот момент его нигде не было) или «Тауфон» (этот препарат, к сожалению, не сильно влияет на развитие ретинопатии, хотя может чуточку и тормозит процесс…). Если вдруг, как здесь писали, не будет осмотра офтальмолога, то к нему можно и самим потом сходить сразу после выписки, чтобы убедиться, все ли в порядке у малышки со зрением, ну и наблюдаться у него в течение года, чтобы не пропустить потом чего-нибудь нехорошего. Нас перед выпиской осмотрел офтальмолог и сразу же направила на Моховую с диагнозом ретинопатия. Мы туда записались, находясь еще в больнице, и в первые же дни после выписки отправились на консультацию. Ретинопатию мы вылечили в течение первого года (к счастью, у нас была начальная степень).
Да, и еще хочу добавить, в палатах, где мы жили было ОЧЕНЬ холодно, несмотря на то, что было лето. Так что доп.одеяло и шерстяные носки не помешают :-)))
Удачи Вам, а малышке поправиться побыстрее!!! @@@@@@
Старый 07-07-2007, 16:56     #42
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Елена Вениаминовна очень хороший врач, лучший из тех, кто лечил нас, когда мы уже из реанимации вышли.
Да, мы тоже на 34 родились
Старый 07-07-2007, 18:01     #43
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Про пластмассу странно, сколько бутылочек там стерилизовала, ничего с ними не случилось. Скоро по наследству перейдут
Нюша, диагноз вам лучше все-таки узнать Ну просто, чтобы ориентироваться, что происходит и что надо будет делать дальше. Не стесняйтесь! Про вес можно у сестричек спросить, там же взвешивание каждый день.
Кстати, сцедиться можете, когда приезжаете навещать, мне так разрешали, пока я не легла.
Так не бутылочки, а части авентовского молокоотсоса не выдерживают сказала мне Ира. Или я так поняла. А там сцедиться мне не предлагали, может потому что я таблетки еще ела от давления. Диагноз спрошу обязательно, взяла на заметку.

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Аня, мы в этой больнице лежали 5 лет назад (Алинка, кстати, тоже родилась на 34 неделе). Если у Вас еще остались вопросы, то могу кинуть телефон в личку.
Про глазки спросите, когда будет осмотр офтальмолога. Нам, кстати, рекомендовали для профилактики ретинопатии капать «Эрисод» (мы не капали, поскольку на тот момент его нигде не было) или «Тауфон» (этот препарат, к сожалению, не сильно влияет на развитие ретинопатии, хотя может чуточку и тормозит процесс…). Если вдруг, как здесь писали, не будет осмотра офтальмолога, то к нему можно и самим потом сходить сразу после выписки, чтобы убедиться, все ли в порядке у малышки со зрением, ну и наблюдаться у него в течение года, чтобы не пропустить потом чего-нибудь нехорошего. Нас перед выпиской осмотрел офтальмолог и сразу же направила на Моховую с диагнозом ретинопатия. Мы туда записались, находясь еще в больнице, и в первые же дни после выписки отправились на консультацию. Ретинопатию мы вылечили в течение первого года (к счастью, у нас была начальная степень).
Да, и еще хочу добавить, в палатах, где мы жили было ОЧЕНЬ холодно, несмотря на то, что было лето. Так что доп.одеяло и шерстяные носки не помешают :-)))
Удачи Вам, а малышке поправиться побыстрее!!! @@@@@@
спасибо за подробный ответ. Если что я Вам напишу и попрошу телефончик, пока все себе записала. и лекарства и клинику. А вот тащить туда одеяло...мдя...надо же.

Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Елена Вениаминовна очень хороший врач, лучший из тех, кто лечил нас, когда мы уже из реанимации вышли.
Да, мы тоже на 34 родились
Мне она по общению тоже понравилась. .
Старый 07-07-2007, 18:03     #44
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Ой, забыла сказать - муж едет от нее - она БЕЗ КИСЛОРОДА уже!!!!!!!!!!!!!!!! лежит и даже поулыбалась мужу. может и кормить будем не через зонтик, уж я там буду я буду с ней сидеть и терпеливо приучать сосать
Старый 07-07-2007, 18:10     #45
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Аня, а УЗИ ГМ делали?
Старый 07-07-2007, 20:04
ответ для Амаранта на сообщение "Аня, а УЗИ ГМ делали?"
    #46
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Аня, а УЗИ ГМ делали?
Ой, незнаю..блин я ничего незнаю..Так записала, чтоб спросить еще и это завтра..или завтра врача лечащего не будет, значит в понедельник. Про офтальмолога спрашивала, мне врач ответила, когда ляжете будете тут все контролировать. о как.
Старый 07-07-2007, 20:55     #47
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Будут давать, когда я там буду сцеживаться. С дома не возьмут. Еще перживаю, что свой стерилизатор нельзя, а в их машинах говорят авентовская пластмасса не выдерживает....
А я так делала: брала свой стерилизатор, сама мыла его, обдавала кипятком в палате, В "доильную комнату" заходила со своим полотенцем. Доилась своим и переливала в бутылочку. У нас многие так делали. И т.т.т. ни одного случая плохого и врачи иногда даже видли, но мы старались в полотенце прятать.
Старый 07-07-2007, 21:13     #48
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


А у нас в 17-й вообще стерелизатора не наблюдалось для молокоотсосов... там чайник в цедилке стоял - мы в нем вду кипятили и окатывали молокоотсосы...
Старый 07-07-2007, 21:17     #49
Нюша
Наш человек
 
Профиль Нюша
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Ч.речка, ул.Савушкина
Сообщения: 4 587
Нюша отсутствует


Эх, так и не поняла, тащить стерилизатор или ненадо.......Ладно, если что муж увезет его...
Старый 08-07-2007, 02:48     #50
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Мы лежали там ровно год назад! Стерилизатора тогда общего не быдо! У одной девочки в палате стоял, к ней все и бегали. А я кипятила бутылочку в чайнике!
А вообще, пока такая малюсенькая, у нее и доза наверное маленькая 30-40 гр. там и бутылочки маленькие специальные и соски стерильные есть. В цедилке все предусмотрено.
В палате сцеживаться запрещают, но некоторые в цедилку не ходили. Там иногда набиралось человек по 10, а комнатка маленькая, всем не сесть . У нас тоже Вениаминовна была. Врач хорошая! И заведующий очень хороший прямо доктор Айболит! Самое тяжелое время пока ребенок в реанимации и на интенсиве.
Режим 12-3-6-9-12-15-18-21, час спишь, пол часа цедишься, полчаса - час кормление уход за малышом общение и заново.
Когда переведут на совместное пребывание станет проще.
Совет! Возьмите себе подушку, там они, ух, непотребные были.
Напротив больницы магазин "Пятерочка", там все и отовариваются.
Если какие-то вопросы будут пишите в личку!
Да еще насчет молокоотсоса, у всех конечно по своему, но мне он не помог вообще. Вам уже советовали чтоб муж рассосал. Лучше всего помогает!Я сама себя рассосала (благо грудь до пупа. Зато молока потом было хоть залейся. До сих пор кормлю!
Удачи! Поправляйтесь, набирайте вес. @@@@
(Там, если проблема только в весе, как наберете 2 - 2,3 кг переводят на совместное!)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.