А кто знает, как от собак защищаться? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2006, 19:27     #251
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айболит
А я и не рассматриваю ваш ответ, как агрессию, просто вы действительно ищите немного не там. Для мест выгула собак надо выделять территорию, причем грамотно выделять, не клочок земли 10 на 10, а по ветеринарно-санитарным нормам, исходя из количества собак, существующих в данном микрорайоне. Землей у нас заведует город, ею никак не распоряжается Управление ветеринарии. Это раз. Потом, тут все ратуют за налог. Я только буду за! Но, если люди будут платить налог, значит площадки должны будут содержать в надлежащем виде иначе непонятно за что люди платят деньги. Получается, что по вопросу обустройства площадок обращаться надо к депутатам. Но, у нас в городе и детские площадки домами застраивают, что уж говорить про собак! Решение проблемы вижу только в том, если люди будут сами сознательны и будут убирать за своими питомцами и соблюдать Закон о содержании животных. А властям города надо побольше уделять этому вопросу внимания. А вообще у нас удивительный народ. В квартиры приходишь - у всех чисто, аккуратно, но стоит выйти на улицу - одна большая помойка. Если взять в процентном отношении мусор от людей и от собак, то собаки сильно проиграют, хотя и во втором случае виноваты люди. У нас просто вообще очень грязный город. А пригород! Что у нас делается в садоводствах! Так что в первую очередь как-то надо влиять на сознательность людей!
Да, я согласна, все именно так. И я тоже считаю, что решение проблемы прежде всего в повышении людской сознательности. Однако, Вы заметили, что, к сожалению, споры здесь по большей части сводятся к собачьим экскрементам. Я понимаю, что собаки не винованы и в силу своей природы вынуждены свои естественные потребности отправлять не дома в унитаз, а на газоны. Люди и собаки не виноваты, что живут они в такой стране, где большинство чиновников заинтересовано больше в собственной выгоде, чем в защите интересов людей от агрессии со стороны собак, а также в защите животных от агрессии людей. Да, мы не виноваты (хотя может быть и виноваты – мы ведь сами их выбираем), что наши законодатели могут пачками строчить законы, а выполняться будут только те, в которых либо они сами, либо исполнители смогут быть заинтересованы (к примеру, водители-гаишники). Да, у нас на улицах сплошная помойка, выедешь за город – и там еще большая помойка. Лично я вижу, что проблема заключается прежде всего в отсутствии взамоуважения, а также – в отсутствии НЕОТВРАТИМОСТИ наказания (тут я полностью согласна с Санюшкой).
Я даже не имею ввиду конкретно собачников, просто окружающая нас действительность играет сейчас именно по таким правилам – по большей части «всем все равно», поскольку наказания не последует.
И вот эта полная безнаказанность ведет к тому, что у нас:
• по газонам расбросаны бутылки и всякий мусор;
• на детских площадках выгуливают собак и колются наркоманы, расбрасывая шприцы;
• водители не уважают пешеходов и других водителей;
• леса загажены свалками и отходами, оставшихся от туристов…
этот список можно было бы продолжать до бесконечности. Можно это списать на издержки демократии, можно на «разруху в умах», можно на недостатки воспитания…
Но давайте взглянем правде в глаза: ведь если мы будем прикрываться тем, что ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ, А ПОТОМУ И МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ, то все останется по-прежнему.
К примеру, моя мама тоже согласна убирать за своей собакой, НО при условии, что так будут поступать и все остальные. Это готовы делать также Ольга Степочкина и некоторые другие собачники, ОДНАКО все они говорят о том же: создайте нам условия и пусть ТАК ДЕЛАЮТ ВСЕ. А всех заставить можно только при помощи штрафов, увы…
Давайте представим, если я каждый день буду выкидывать мусор не в мусоропровод или на помойку или в урну, то может быть это будет и не так заметно, НО МУСОРА СТАНЕТ БОЛЬШЕ. А если ко мне присоединится один сосед, потом другой, потом сотни?… Если какашки своей кошки я буду спускать не в унитаз, а выкидывать в окно – думаю, что это существенно не изменит ситуацию, НО И НЕ УЛУЧШИТ ЕЕ.
Когда мы летом семьей ездим на озеро на шашлыки, то мы тщательно убираем территорию и не только за собой, но также собираем по возможности и оставшиеся от других пластиковые бутылки, бумагу, пакеты и т.п. мусор обязательно сжигаем в костре или выбрасываем в контейнер на дороге, и ребенку я объясняю почему мы это делаем. И мне не лень, ходить и собирать за другими ИХ МУСОР, чтобы потом, когда нам захочется опять туда вернуться, нам было бы приятно опять оказаться на этом месте. Да, все равно найдется кто-нибудь, который успеет потом нагадить, НО ЕСЛИ БЫ мусор оставляли решительно все, то по берегам озер были бы непролазные мусорные джунгли. И я заметила, что если один урод выбросит свой мусор в какую-нибудь небольшую яму, то в следующий раз к нему «присоединится» кто-нибудь другой, справедливо полагая, что это и есть законное место ДЛЯ СВАЛКИ. Да, картина удручающая… Однако мне кажется, что надо начинать ПРЕЖДЕ ВСЕГО С СЕБЯ!!! И нас не должно волновать, последует кто-нибудь нашему примеру или нет… Но это СУГУБО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Что касается собак, тема у нас все-таки собачья… Знаете, лично меня не очень напрягает, что собаки у нас гуляют повсюду при условии, что они в сопровождении хозяина, хозяин их держит на поводке и в наморднике (если собака из разряда опасных). Меня, конечно, не очень нравиться, что они гадят на газонах, но что поделаешь… Кстати в «ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА» в п.28. говорится: «В случае дефекации животных в подъездах, на всех асфальтированных и мощеных покрытиях, детских площадках, на железнодорожных перронах и метро, во время перевозки животного на транспорте сопровождающее лицо эвакуирует экскременты животного на ближайший газон или установленный для этих целей контейнер». НО, если они гадят в песочницах на детских площадках и на территории детских садов, тут уж мне самой хочется пристрелить и собаку и хозяина! И тут уже все равно, ротвейлер это, или карликовый пинчер. Да мне не хочется, чтобы дети возились в собачьем дерьме… извините… Да, меня это бесит также, как и ротвейлер в свободном полете без хозяина, поводка и намордника.
Относительно собачьих площадок, я тоже очень сомневаюсь, что они решат этот вопрос. Да, небольшой процент собачников будет выгуливать своих питомцев на этих площадках (они и сейчас, я думаю, соблюдают правила выгула собак), а большинству будет влом туда тащиться и они будут продолжать выгуливать их на детских площадках и в детских садах, поскольку, согласитесь, они все РАСПОЛАГАЮТСЯ ОКОЛО ДОМОВ, а следовательно это и ближе и удобнее. А по утрам, к примеру, большинство спешит на работу и не будет куда-то там переться, пусть лучше его собачка быстренько сделает все дела на площадке: ведь в этот час детей там нет, так вроде и все ОК. Ведь так? Вы согласны? А вот если, за выгул собаки в неположенном месне будет взиматься штраф в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, то думаю, у многих эта охота отпадет…
После такого длинного спича, нужно вроде как и предложения сделать:
Поскольку, я считаю, что КАЖДЫЙ прежде всего ДОЛЖЕН НАЧАТЬ С СЕБЯ, обязуюсь, когда придется выгуливать мамину собаку, убирать за ней какашки и выбрасывать их в урну! Больше, увы… предложить нечего, остальное я вроде как и сама выполняю по собственной воле. Кошка на улице не гадит, для окружающих она не опасна, посольку сидит дома, сама я тоже не собираюсь травить и отстреливать собак, вроде как тоже не опасна:-)))), мусор убираю.
Будут предложения, что я еще могу сделать для общего блага – предлагайте! Обсудим!:-)
Старый 01-06-2006, 00:50     #252
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Пардон, что тему поднимаю, но нашла тут весчь одну:
http://www.giftguru.ru/p389.html

На злобу дня, так сказать...
Старый 01-06-2006, 15:54     #253
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


И тихо-тихо, из вредности, включать в кармане, чтоб никто не догадался...
Старый 02-06-2006, 02:19     #254
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


)))))

Главное, чтобы это не оказалось приманкой для псов... а то быть покусанным за вредность )))
Старый 02-06-2006, 15:36     #255
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Огнемет нужен , маленький карманный огнемет...
Старый 02-06-2006, 17:17     #256
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Тут так много говорят о том что собак нужно выгуливать в спенциально отведенных местах...а хочется поинтересоваться:где в нашем городе такие места есть?Конечно по поводу детских площадок-это перебор,но честно говоря впервые слышу о выгуле собак на дет площадках,у меня ребенку год и четыре и ни разу не сталкивалась стакой проблемой.Собака у нас тоже есть,боксер и я устала на улице объяснять что намордник на его приплюснутую морду не одевается,если одевается то легко снимается и кроме того,есть закон по которому боксер может ходить без намордника и поводка,тк случаев нападения на человека в природе небыло!!!А вообще нужно учить детей доброте и любви не только к ближним но и к животным,почему-то все только и говорят об укусах и тд.телевидению ножно шоу,которое будут смотреть,а людям всегда было и будет интересны "кровь и зрелища"поэтому проблема я считаю надуманна,сколько убивают на улицах люди людей,что же теперь всех прохожих бояться?ПОчему-то о том как собаки спасают людей из под завалов,о собаках-поводырях,о собаках которые помогают развиваться"особенным" детям и тд не говорят и о том, в конце концов,что памятники есть собакам ...
Старый 02-06-2006, 17:26     #257
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


Вы наверно не сначала читали этот топик,здесь как раз говорилось "о собаках которые могут причинить вред",а не о всех собаках поголовно......никто ж не спорит,какую пользу приносят собаки,если их обучать,а вот когда заводят себе какого нибудь "бойца" и не занимаются с ним,да ещё и без поводка-намордника выгуливают,вот это уже проблема...
Старый 02-06-2006, 17:38     #258
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


С этим,конечно,не спорю,я просто так поняла из первых страниц что тут впринципе люди жалуются на боязнь собак.А в силу менталлитета нашего народа,как правило бойцовых собак заводят определенный контингент людей,не самых чесных правил,быковатого вида,бритоголовые и зачастую ведущие не особо трезвый образ жизни.Ну это мои наблюдения личные,может кто-то возразит.И калечат собак именно они,собаки тут не при чем,а опять же по телеку когда об этих страшных случаях говорят люди вынимают из контекста только то что собаки монстры,а то что 5 собак в однокомнатной квартире допустим(из последнего)и что их регулярно не кормили и избивали...так в такой атмосфере у любого крыша поедет не только у собаки,так что,граждане,нужно прежде всего с человека начинать,каждому с себя как тут уже писали выше...
Старый 02-06-2006, 19:14     #259
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


давайте уже закроем лавочку, обсудили все выше...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.