В д/с без прививки от полиомиелита - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:37     #1
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


У нас нет прививок, только БЦЖ и все, Манту тоже не делаю. В ближайшем будущем прививки не планирую делать, а с осени мы идем в садик. Недавно вычитала, что поскольку прививка от полиомиелита содержит живую вакцину, то привитый ребенок является какое-то время заразным для окружающих. В частности, что его продукты жизнедеятельности содержат данное заболевание. Но ведь всех детей прививают в разное время, не одновременно, то получается, что таких опасных периодов достаточно много в течение года. В общем, как нам с этим жить и бороться? чтобы ничего не подхватить?
Старый 02-04-2009, 22:09     #2
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Вообще-то основная масса детей получает прививку в 18 и 20 месяцев (до года всем делают убитой вакциной, она незаразная). Так что в садовских группах вряд ли будет много детей, кому сдкелают ревакцинацию живой вакциной. А бороться с этим никак невозможно, вывести могут непривитого, а вот привитого - вряд ли. Можно только надеяться, что нянечка будет все хорошо мыть, а дети не станут поедать содержимое горшков друг друга.
Старый 02-04-2009, 22:57     #3
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Вообще-то основная масса детей получает прививку в 18 и 20 месяцев (до года всем делают убитой вакциной, она незаразная). Так что в садовских группах вряд ли будет много детей, кому сдкелают ревакцинацию живой вакциной. А бороться с этим никак невозможно, вывести могут непривитого, а вот привитого - вряд ли. Можно только надеяться, что нянечка будет все хорошо мыть, а дети не станут поедать содержимое горшков друг друга.
До года тоже живую делают, ту же самую, что и во время ревакцинации после года.(это я отечественную имею ввиду)
Старый 02-04-2009, 23:02     #4
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Фуф, успокоили! Почему-то я решила, что ревакцинация в садике происходит. Короче, буду учить мыть руки и чужие горшки не трогать
Старый 02-04-2009, 23:19     #5
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Мне кажется, что сейчас в основном уже делают "неживой" вакциной...
по крайней мере у нас в поликлинике предлагают уколы...
Старый 02-04-2009, 23:24     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


от полие милита - вы зря не делаете . не дай бог . эта одна из нужных прививок . если у ребенка . не дай бог . болят ноги - частая фишка при отставании роста мышц . от роста костей - врач в=сегда очень внимательно рапспрашивает есть ли полиемилит
Старый 02-04-2009, 23:52     #7
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
До года тоже живую делают, ту же самую, что и во время ревакцинации после года.(это я отечественную имею ввиду)
С января 2008 года - только убитую http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/order/?id=1621
Старый 02-04-2009, 23:58     #8
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
С января 2008 года - только убитую http://www.rospotrebnadzor.ru/docs/order/?id=1621
Простите за дезинформацию, значит я просто сильно отстала от жизни,а ведь когда-то была крупным специалистом в этом вопросе.
Старый 03-04-2009, 10:01     #9
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ника67 Посмотреть сообщение
от полие милита - вы зря не делаете . не дай бог . эта одна из нужных прививок . если у ребенка . не дай бог . болят ноги - частая фишка при отставании роста мышц . от роста костей - врач в=сегда очень внимательно рапспрашивает есть ли полиемилит
У меня сложилось мнение, что врачи всегда найдут, про какую прививку спросить Если кашель, то есть ли у вас прививка от коклюша. Если ноги - то полио.
Это я так вкратце, чтобы не пускаться в занудные рассуждения о нужности/ненужности прививок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.