когда сеять петунию подскажите - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:42     #341
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Они и протекают, и плесенью покрываются, и разваливаются при переливе..Их надо ставить на поддон или поднос..
Стерилизовать их бесполезно..
Старый 20-03-2009, 22:55     #342
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


А еще в прошлом году у меня ВСЕ растения, которые я посеяла в торфяные горшки желтели, краснели и отставали в росте. По сравнению с ровесниками в пластмассовых горшках.
Старый 25-03-2009, 00:50     #343
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Посеяла семена петуньи 14 марта (4 сорта). Два сорта взошли уже через неделю, третий сорт взошел сегодня...
Старый 25-03-2009, 09:23     #344
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


А я только собираюсь сажать через пару дней,много лет уже их выращиваю-если раньше-у меня вечно все перерастает,и еще плесень тоже мучила.А попозже посадить-плесени почти не бывает,солнышка уже достаточно.Сажаю в землю терра вита-очень мне она нравится
Старый 25-03-2009, 09:56     #345
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


а я уже собираюсь пикировать)))
Старый 25-03-2009, 10:09
ответ для Шерлок Холмс на сообщение "..."
    #346
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
А я только собираюсь сажать через пару дней,много лет уже их выращиваю-если раньше-у меня вечно все перерастает,и еще плесень тоже мучила.А попозже посадить-плесени почти не бывает,солнышка уже достаточно.Сажаю в землю терра вита-очень мне она нравится

А что значит перерастать? В каком смысле?
Я беру землю "скорая помощь" для азалий, она не очень кислая.

Тоже пикировать пора, но они у меня редко сидят, думаю пусть еще немного посидят...
Старый 25-03-2009, 11:47     #347
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А что значит перерастать? В каком смысле?
Я беру землю "скорая помощь" для азалий, она не очень кислая.

Тоже пикировать пора, но они у меня редко сидят, думаю пусть еще немного посидят...
Поскольку я оч много сажаю-я вообще не пикирую.Которые новые покупаю-так там семян совсем мало-5-10 штук-просто сажаю редко.А свои семена сажаю в большие емкости-их оч много всходит,не очень,конечно,рассада-вот и сажаю попозже-чтобы совсем не задавили друг друга.А перерастают в прямом смысле-когда уже бутоны-а место им маловато-тоже не вариант...Ращу на лоджии-южная сторона-так вообще прет все как сумашедшее...Сначала вроде сидят,а потом не остановить их в росте...Вот.
Старый 25-03-2009, 12:08
ответ для Шерлок Холмс на сообщение "..."
    #348
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шерлок Холмс Посмотреть сообщение
А я только собираюсь сажать через пару дней,много лет уже их выращиваю-если раньше-у меня вечно все перерастает,и еще плесень тоже мучила.А попозже посадить-плесени почти не бывает,солнышка уже достаточно.Сажаю в землю терра вита-очень мне она нравится
Ой, а еще не поздно? У меня из 4 сортов только один взошел, хотя время еще есть, указанное производителем семян. но волноваться уже начала. Думала, посеять еще. Успеют?
Старый 25-03-2009, 12:20     #349
Шерлок Холмс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Шерлок Холмс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ой, а еще не поздно? У меня из 4 сортов только один взошел, хотя время еще есть, указанное производителем семян. но волноваться уже начала. Думала, посеять еще. Успеют?
Конечно успеют...еще как!У меня тоже были проблемы-если сажала рано-то заплесневеют,то помрет половина.А когда стала сажать попозже-никаких проблем,за все время-лет 6 уже выращиваю-в прошлом году не взошел всего один пакетик-явно семена были плохие.У меня главное,чтобы солнышко на них попадало-оч им нравится!Я сажаю так-собираю всякие прозрачные контейнеры с крышками,когда взойдут-крышки открываю,брызгаю неск раз в день,на ночь крышки закрываю-чтоб не пересохли,а когда подрастут-недельки чер 1,5-крышки убираю,и поливаю по мере высыхания.Они пересыхания только в начале боятся!
А кто нибудь сажал махровые-каскадные,я вот накупила,но не помню,чтобы в прошлом году такие продавались?Вот мои любимые ампельные.
Старый 25-03-2009, 12:38     #350
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


О, спасибо!!! Буду дублировать.
процесс точь-в точь как у Вас. Только они у меня под лампой, а не под солнцем.
Махровые-каскадные у меня-то как раз и не взошли. Прошлой осенью покупала много сортов. Те, что с большим сроком годности - отложила. Посеяла те, у которых в этом году заканчивается. И вот такой сюрприз!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.