Вопрос к тем, кто НЕ делал прививку против коклюша - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:30     #1
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Нам почти 11 месяцев, до сих пор был мед. отвод от прививок. Сейчас всё хорошо, невролог разрешила прививаться, только рекомендовала сделать АДС, без коклюшного компонента. Объяснила это тем, что полная прививка часто тяжело переносится и могут быть осложнения на неё. Поскольку у нас была начавшаяся гипоксия в родах и чуть увеличены желудочки ГМ, врач решила не рисковать. Хотя сейчас УЗИ-картина в норме, дочка развивается по возрасту, всё хорошо
Я, с одной стороны, понимаю, что коклюшная прививка действительно тяжёлая и сколько печальных случаев было... А с другой стороны мне страшно, что у нас не будет защиты от этой болезни. Сейчас еще мед. сестра из поликлиники звонила и мозг полоскала, что коклюш не дремлет и дети тяжело болеют....
Помогите разобраться. Кто по какой-либо причине не делал прививку от коклюша - какие были аргументы у вас? Были случаи, что непривитый ребёнок заболел?
Толко пожалуйста, давайте не будем тут спорить о пользе и вреде прививок. Я всё это уже читала. Мне нужны конкретные примеры и ответы на вопросы
Старый 15-03-2009, 22:38     #2
iloverocknroll
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: центр
Сообщения: 202
iloverocknroll отсутствует


мы не делаем! сознательно! и не будем! аргумент-не могу оправдать привики, не рискну делать их сыну!
в полинклинику не ходим, но сталкивалась как они мозги всем пытаюся промыть!
Старый 15-03-2009, 22:41     #3
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


У меня недонош. ребенок с проблемами по неврологии, сейчас, т-т-т, только ЗРР ставят, остальное сняли.. Из прививок БЦЖ р/д и все.. месяца 1,5 назад прошли врачей для д/с, сдали анализы , решили прививаться, но вылезла аллергия, с остатками боремся до сих пор - так что прививки пока отложила, но делать буду, хочу до д/с успеть хоть что-нибудь.. Про коклюшный компонент думала долго, выбирала между нашей отечественной АДС (об АКДС даже не думала, невролог не рекомендовала) и имп Инфанрикс с ослабленным/убитым коклюшем.. и остановилась таки на Инфанриксе. На сайте ЕЦВ можно прочитать про вакцины и сравнить..
Старый 15-03-2009, 22:45     #4
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от iloverocknroll Посмотреть сообщение
мы не делаем! сознательно! и не будем! аргумент-не могу оправдать привики, не рискну делать их сыну!
в полинклинику не ходим, но сталкивалась как они мозги всем пытаюся промыть!
Да я тоже в поликлинике стараюсь бывать пореже, только мне оттуда всё равно звонят
Старый 15-03-2009, 22:49     #5
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
У меня недонош. ребенок с проблемами по неврологии, сейчас, т-т-т, только ЗРР ставят, остальное сняли.. Из прививок БЦЖ р/д и все.. месяца 1,5 назад прошли врачей для д/с, сдали анализы , решили прививаться, но вылезла аллергия, с остатками боремся до сих пор - так что прививки пока отложила, но делать буду, хочу до д/с успеть хоть что-нибудь.. Про коклюшный компонент думала долго, выбирала между нашей отечественной АДС (об АКДС даже не думала, невролог не рекомендовала) и имп Инфанрикс с ослабленным/убитым коклюшем.. и остановилась таки на Инфанриксе. На сайте ЕЦВ можно прочитать про вакцины и сравнить..
Конечно,я тоже собиралась Инфанрикс ставить. Наш педиатр только его и советовала делать. А невролог в разговоре сказала: "Вы можете, конечно, рискнуть, но я бы советовала АДС делать".
Я бы даже и не парилась по этому поводу, но как меня в поликлинике стали отговаривать активно!!! (и что я туда пошла???).
А вы почему в итоге решили не АДс, а Инфанрикс делать? Какие аргументы нашлись в пользу второго?
Старый 15-03-2009, 22:53     #6
Мамулька-красотулька
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 82
Мамулька-красотулька отсутствует


мы первую АКДС сделали в год,до того момента даже и думать не думала делать прививки эти.Если советуют сделать АДС,то делаете.ПРИВИТЫЕ дети болеют коклюшем и непривитые тоже болеют.В таком случае зачем рисковать здоровьем собственного малышастика???
Старый 15-03-2009, 22:53     #7
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Вы задайте вопрос в особых детках. Как-то наткнулась на опрос о прививках в том разделе, так многие мамочки писали, что после прививки (АКДС) проблемы детей усугубились.
Старый 15-03-2009, 22:59     #8
МЕМ
Частый гость
 
Профиль МЕМ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 90
МЕМ отсутствует


Мы сделали три вакцинации АКДС, четвертую не успели, заболели коклюшем. 100% гарантии даже после 4 вакцинаций АКДС никто не дает, насколько я знаю, максимум процентов 80% . Поэтому , как видите, смысла в нашем случае было мало. Я жалею, что вообще делала коклюшную составляющую, мы после первой АКДС стали аллергиками. Может это и совпадение. Кашляем теперь уже шесть месяцев приступами раз в месяц.
Старый 15-03-2009, 22:59     #9
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славяна Посмотреть сообщение
Вы задайте вопрос в особых детках. Как-то наткнулась на опрос о прививках в том разделе, так многие мамочки писали, что после прививки (АКДС) проблемы детей усугубились.
Я читала этот опрос и пришла в ужас
Понимаете, я тут даже и не пытаюсь советоваться делать или нет прививку. Я решила, что будем делать АДС. Просто мне нужно, чтоб меня....успокоили, что ли..... что нет ничего страшного в отсутствии коклюшной прививки. Или наоборот напугали и я еще раз буду всё думать и проверять. Мне хочется понять, насколько опасно и чем чревато не делать коклюш? Тем более раз и привитые дети тоже болеют?
У меня сейчас такая каша в голове, а вопрос серьёзный.... Еще эта мед. сестра масла в огонь подлила
Старый 15-03-2009, 23:00     #10
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
Мы сделали три вакцинации АКДС, четвертую не успели, заболели коклюшем. 100% гарантии даже после 4 вакцинаций АКДС никто не дает, насколько я знаю, максимум процентов 80% . Поэтому , как видите, смысла в нашем случае было мало. Я жалею, что вообще делала коклюшную составляющую, мы после первой АКДС стали аллергиками. Может это и совпадение. Кашляем теперь уже шесть месяцев приступами раз в месяц.
Ничего себе.... Вот как бывает А как малыш перенёс болезнь? Просто говорят, что привитые детки всё равно переносят гораздо легче...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.