Как разработать такой участок? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 02:12     #11
Lime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 552
Lime отсутствует


Может надо было других узбеков попробовать? У нас вот дом строили узбеки, так очень повезло. Хорошо и недорого построили, ничего не стырили, кроме старого обогревателя. Правда к предложению разработать участок, причём за их цену, отнеслись без энтузиазму. Я думаю у них, как и на любой стройке, есть типа мастера и типа подсобные рабочие, так те, которые мастера, больше за строительство получат, чем за тупую простую уборку участка, так что наверное надо было "попроще" узбеков найти. Но не знаю, хочу попробовать этим летом.
Старый 15-03-2009, 02:17     #12
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Такое можно раскорчевать только таджиками. А разговаривать с ними тоже надо уметь..Они называют максимальную цену, Вы сразу ее половините..И приходите к некоему среднему значению..А раскорчевка - дело нелегкое...Попробуйте хоть 1 пенек выкорчевать-поймете..Я корчевала..Второй корчевали уже таджики.
Так что, видимо, придется заплатить..
Старый 15-03-2009, 10:01     #13
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


мы прошлой осенью загнали бульдозер,все выровняли,выкорчевали,пни спалили!
Весной будем газонную траву сеять! Вроде ни узбеки, ни таджики не пригодились! (только бульдозерист со своим железным конем!)

Главное это делать сразу, а то мы дачу три года назад купили,я за три года всяко разного насажала,а потом пришлось выкапывать чтоб все разровнять!
Старый 15-03-2009, 12:29     #14
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


У меня отец сам корчевал. И пенечки - нечета Вашим. У нас из деревьев с участка дом построен. Корчевал как-то при помощи лебедки. Давно это было, лет 25 назад, поэтому тонкостей не помню.
Старый 15-03-2009, 17:29     #15
Мери Поппинс
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Мери Поппинс отсутствует


Муж корчевал два участка по 10 соток. Топор, лопата и руки. Плюс средняя сообразительность. Осень плюс весна. Мужу 40 лет было. Оставить можно пару пеньков для дизайна. Самое неудобное - это срезать их под уровень земли. Некоторые можно расщеплять топором, насыпать земли и сажать неоторые растения. Пень будет гнить, растение питаться, всем хорошо, но очень долго. А наемная сила - холрошо, но надо стоять над душой и контролировать процесс.
Старый 15-03-2009, 17:55     #16
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Пни надо все выкорчевать. Если сами будете заниматься, можно использовать ручную лебедку - продаются в магазинах типа "Строитель".
Небольшие пеньки (3-5 см толщиной) легко корчуются с помощью топора, лопаты и лома.
Потолще - лебедкой. К крепкому дереву или толстому пню крепится лебедка, трос от нее - к корчуемому пню, у которого подрубаются корни.

Или нанять экскаватор типа "Беларусь" - он за полдня раскорчует весь участок.

После пни сложить в кучу и после высыхания сжечь.
Старый 15-03-2009, 18:19     #17
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


К нам на участок к сожалению не заехать - въезд завален, так бы я давно бульдозер нашла... Меня не столько пни напрягают, поскольку половина из них гнилая труха, а наличие травы ....
Старый 15-03-2009, 18:38     #18
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Есть надежда, что в этом году расценки на работу будут дешевле...
Старый 15-03-2009, 18:42     #19
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Рассказала мужу про раундап - он категорически отказался его использовать... Говорит вдруг чего сажать еще потом будем, а он вроде не такой безобидный как на нем пишут...
Может тут кто еще подскажет чем утрамбовывать землю под газон?
Старый 15-03-2009, 19:09     #20
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


мы перекапывали...сами...тяжело конечно...корни,траву вытаскивали...потом сеяли и укатывали траву...но не все 8соток...поменьше)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.