Отакзаться от Манту-значит отказаться от садика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 19:33     #1
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Старшая медсестра в садике не принемает отказ от проб Манту,мотивируя это тем,что у нее приказ Минздрава,если я не принесу справку от имунолога (а имунопог нам ее точно не даст),то моему ребенку будет поставлена проба Манту,в противном случае моего сына не допустят.Я знаю,она не имеет права,но спорить с ней бесполезно .Если кому-нибудь удалось избежать Манту,пожалуйста напишите как это сделать! И не пишете,что это безопастно. Я против очередной дозы яда!
Старый 04-03-2009, 19:42     #2
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Старшая медсестра в садике не принемает отказ от проб Манту,мотивируя это тем,что у нее приказ Минздрава,если я не принесу справку от имунолога (а имунопог нам ее точно не даст),то моему ребенку будет поставлена проба Манту,в противном случае моего сына не допустят.Я знаю,она не имеет права,но спорить с ней бесполезно .Если кому-нибудь удалось избежать Манту,пожалуйста напишите как это сделать! И не пишете,что это безопастно. Я против очередной дозы яда!
Зайдите на топик ПРИВИВКЕ НЕТ, там все написано, анализ крови можно сдать, ПЦР называется, сдаете, идете, показываете. В топике все расписано, на основании чего и как это сделать. Завтра девушка знвкомая идет вытаскивать своего сына из Тубдиспансера на основании этого анализа, который показал, что у него все в порядке. Иду с ней свидетелем...
Старый 04-03-2009, 20:28     #3
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Старшая медсестра в садике не принемает отказ от проб Манту,мотивируя это тем,что у нее приказ Минздрава,если я не принесу справку от имунолога (а имунопог нам ее точно не даст),то моему ребенку будет поставлена проба Манту,в противном случае моего сына не допустят.Я знаю,она не имеет права,но спорить с ней бесполезно .Если кому-нибудь удалось избежать Манту,пожалуйста напишите как это сделать! И не пишете,что это безопастно. Я против очередной дозы яда!
Манту - дело добровольное и уж никак не связано с правом ребенка посещать детсад. Но если нет сил и времени бороться, то можно сделать альтернативный анализ - по моче, по крови, в любой лаборатории (Хеликс и пр.) его делают.
Старый 04-03-2009, 20:33     #4
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Зайдите на топик ПРИВИВКЕ НЕТ, там все написано, анализ крови можно сдать, ПЦР называется, сдаете, идете, показываете. В топике все расписано, на основании чего и как это сделать. Завтра девушка знвкомая идет вытаскивать своего сына из Тубдиспансера на основании этого анализа, который показал, что у него все в порядке. Иду с ней свидетелем...
ПЦР не является заменой манту. её могут не принят и в тубдиспансере и в саду.
ПЦР пока не информативна, как и сама манту 50 на 50 и тот и другой метод пока. ПЦР не показывает инфицированность, а только если болен.
манту увы может быть ошибочной.

Трудно советовать. Но можно бороться и не могут отказать в сад взять, но стоить будет много сил. Дешевле "подкупить" мед.кабинет. где прививки делают. Хотя этого советовать нельзя, знаю.

Пробуйте-боритесь.
Старый 04-03-2009, 21:56     #5
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
ПЦР не является заменой манту. её могут не принят и в тубдиспансере и в саду.
ПЦР пока не информативна, как и сама манту 50 на 50 и тот и другой метод пока. ПЦР не показывает инфицированность, а только если болен.
манту увы может быть ошибочной.

Трудно советовать. Но можно бороться и не могут отказать в сад взять, но стоить будет много сил. Дешевле "подкупить" мед.кабинет. где прививки делают. Хотя этого советовать нельзя, знаю.

Пробуйте-боритесь.
а ВЫ ЗАЙДИТЕ НА ТОПИК ПРИВИВКЕ НЕТ, там все подробно написано, опираясь на закон, это замена
Старый 04-03-2009, 22:02     #6
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


отказаться можете от чего угодно, но вы должны доказать, что ваш ребёнок не инфицирован туберкулёзом.
Старый 04-03-2009, 22:07     #7
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
а ВЫ ЗАЙДИТЕ НА ТОПИК ПРИВИВКЕ НЕТ, там все подробно написано, опираясь на закон, это замена
Значит вместо справки от Имунолога можно принести ПЦР? И где можно сдать этот анализ?
Старый 04-03-2009, 22:17     #8
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Значит вместо справки от Имунолога можно принести ПЦР? И где можно сдать этот анализ?
Знакомые сдали в инвитро на Кроншадской, думаю, можно в любрм медицинском центре это сделать, если нужно тел инвитро вышлю, вроде они в трех районах рабртают.
Старый 04-03-2009, 22:43
ответ для nastya_st на сообщение "Знакомые сдали в инвитро на..."
    #9
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Знакомые сдали в инвитро на Кроншадской, думаю, можно в любрм медицинском центре это сделать, если нужно тел инвитро вышлю, вроде они в трех районах рабртают.
А примерную стоимость можно узнать?
Старый 04-03-2009, 22:47     #10
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
А примерную стоимость можно узнать?
НЕ больше 400, толи 239, толи 339, не помню, терпимо вообщем.Я у них на 4000 сдала, так мне скидку дали 5процентов, еще раз сдам 10 будет, а мне долго еще сдавать придется..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.