Вопрос к тем, кто писал отказ от прививок! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2008, 10:16     #31
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от ushanya Посмотреть сообщение
А мы в этом году в школу идем. Просто нас "пугать"-то не надо. Типа правила знаете? Знаем! Только предупредить все равно забудут. У них в случае возникновения эпид.заболеваний бумажной волокиты полно. Ну и вообще страсть как не любят медработники случаи такие афишировать. Уж и почему? Как будто это стыдно, если деть в учреждении краснухой заболел?
К вопросу о законности и новизне, я не искала первоисточник, но нам еще 4 года назад, когда мы в сад пошли, озвучили тот факт, что непривитого ребенка во время карантина высаживают. Другое дело что в саду обычно объявляют карантин на весь сад, а в школе, насколько я помню, на класс. Ибо в школе, где в каждом потоке по 4 класса карантин будет вечным. А это значит что никто из детей не может перейти в другую школу, не могут принимать новеньких, дети не могут поехать в лагерь и вообще, дети под карантином не должны посещать другие детские коллективы, включая кружки независимо привиты они или нет. Предложите мед.сестре и за этим тоже проследить. Еще карантинные классы не должны ходить в столовую вместе с другими классами, т.е. должны кушать отдельно, в пустой столовой, а в некоторых случаях из помеченной посуды. Короче если начинать все противоэпидемиологические мероприятия - умотаешься.
Гы, еще вспомнила, на входной двери должна висеть табличка :Карантин до ... Посторонним не входить.
Нет таблички - нет карантина ))))
Ого-го! спасибо вам огромное! нет, спасибище!!!

И всем еще ответившим тоже спасибо!
Старый 06-02-2009, 16:10     #32
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Подниму старый топик. У нас по-прежнему отказ от всех прививок и р. Манту. И вот вчера ребенок приносит из школы выписанное школьным врачом направление на РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ! Т.е. получается, я обязана доказывать врачам, что у моего ребенка нет признаков туберкулеза?? Вопрос у меня к тем, кто был в аналогичной ситуации. Я так понимаю, что заставить меня сделать ребенку рентген никто не может, при необходимости я напишу заявление, что отказываюсь не только от прививок, но и от диагностических процедур, связанных с ионизирующими излучениями и т.п. Вопрос в другом: могут ли после такого моего отказа применить какие-либо санкции, не допускать к занятиям в школе например? Что-то в законе об иммунизации я не нашла ничего...Заранее спасибо всем, кто ответит!
Старый 06-02-2009, 16:36     #33
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
И вот вчера ребенок приносит из школы выписанное школьным врачом направление на РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ! Т.е. получается, я обязана доказывать врачам, что у моего ребенка нет признаков туберкулеза??
Так а ребенок-то не сказал, с чего ему такое направление выдали? Вообще-то делают для этих целей флюорографию, а не рентген. Может это по какому-то другому поводу. У нас в школе недавно были осмотры детей разными специалистами, они дают направления, если у них возникают какие-то вопросы.
Старый 06-02-2009, 16:39     #34
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Выдано именно с той целью, что поскольку у нас не сделана р. Манту (недавно всем детям в школе делали), нас направляют на рентген. Ребенка при этом врач в глаза не видела, мы как раз дома сидели с ОРВИ. Вероятно просто механически проверила по списку, увидела что у нас отказ, и написала направление. Других причин не вижу.
Старый 06-02-2009, 17:08     #35
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Выдано именно с той целью, что поскольку у нас не сделана р. Манту (недавно всем детям в школе делали), нас направляют на рентген. Ребенка при этом врач в глаза не видела, мы как раз дома сидели с ОРВИ. Вероятно просто механически проверила по списку, увидела что у нас отказ, и написала направление. Других причин не вижу.
Вы правы, именно потому ребенка и направляют на рентген.
Почитайте вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...oto=nextoldest


Цитата:
"На основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):

1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).

2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.

Так что увы... обследованным на туберкулез считается ребенок, которому 1 раз в год проводится туберкулинодиагностика (т.е. реакция Манту) или 1 раз в 2 года делается рентген грудной клетки (т.е. исключается активная форма туберкулеза). В противном случае администрация школы просто может отказать Вашему ребенку в допуске в детский коллектив...
Старый 06-02-2009, 20:34     #36
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


большое спасибо! приняла к сведению. будем думать, что делать...
Старый 08-02-2009, 02:50     #37
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Как решается этот вопрос в ваших школах? Прежде чем идти писать заявление к зав. отд. поликлиники, хотелось бы знать. Заранее спасибо всем, кто ответит!
Вот у одного ребенка коклюш был. В классе объявлен карантин. Я сама по честному забрала, написан отказ от прививок. Врач домой звонила, типа когда в школу соберетесь, сначала к ней зайти. Мы гуляли 14 дней, потому что каникулы присоединились. Хорошо. Нагулялись по полной. Уроки делали, от программы не отстали. Вы потом оцените преимущества.
Не думаю, что будут Вас специально выгонять с уроков, учитель вообще не знает у кого каких прививок нет. Если вдруг будет карантин, могут и забыть в Вашу карту посмотреть. Это уж сами отслеживайте.
Старый 08-02-2009, 02:55     #38
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Вы правы, именно потому ребенка и направляют на рентген.
Почитайте вот тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...oto=nextoldest


Цитата:
"На основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):

1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).

2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.

Так что увы... обследованным на туберкулез считается ребенок, которому 1 раз в год проводится туберкулинодиагностика (т.е. реакция Манту) или 1 раз в 2 года делается рентген грудной клетки (т.е. исключается активная форма туберкулеза). В противном случае администрация школы просто может отказать Вашему ребенку в допуске в детский коллектив...
Я вместо манту приношу результаты анализа крови на микобактерию. Эти постановления нарушают закон о добровольности мед процедур и закон об образовании. Почему бы еще не обязать всех доказывать, что не больны лепрой или чумой.
Старый 08-02-2009, 03:10     #39
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Мы отказ всегда оформляем через иммунолога в поликлинике...3 год уже, в школе пока претензий нет.ИМХО
Старый 08-02-2009, 17:21     #40
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


А в летние лагеря берут без прививок, вернее с отказом от них? Кто-нибудь ездил с отказом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.