Поделитесь опытом про горшок и мальчишек!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 22:30     #31
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Пытаюсь сдружить его с горшком с 1,5 примерно, сперва даже более успешно было, довольно уверенно получалось добиться от него пописа сразу после сна (дневного и ночного) и перед вечерним купанием.
Но потом (где-то с 1,8 или даже раньше) стал проявлять редкое упрямство, все знает, может, но не хочет, саботирует, иногда если активно предлагать - злится, сопротивляется.
Я не настаиваю, горшок стоит на виду. Спрашиваю, предлагаю, чаще всего отказывается, но если соглашается или даже сам говорит а-а, садимся, писает. Часто писает почуть-чуть, как бы показать, чтобы похвалили, иной раз даже каплю капнет, вскакивает с горшка довольный, говорит: кап! Мол, вот, как я могу! С этим вскакиванием целая проблема, потому что он недописывает до конца, а потом льет в штаны.
Старый 13-01-2009, 22:32     #32
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а что, руками это отстирывается? в машине точно нет.
Я пользуюсь хорошими пятновыводителями для этих дел. Они дорогие, но реально отстирывают. Замачиваю, застирываю пятно, а потом уже вечером - в машину.
Старый 13-01-2009, 23:33     #33
НатусяЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщения: 511
НатусяЯ отсутствует


мы в 10 месяцев сняли подгузник и дома его не одеваем вообще.Ходит в штанишках.Стирки больше,но зато он уже в год знал,что писает,на лужу смотрел внимательно.Мы сидим на горшке в туалете и он с удовольствием рассматривает всякие интересности в шкафчике,тч горшочек он любит и время препровождения на нём тоже.Сейчас нам 1 год и 2 мес..Мы просимся на горшок,топочем ножками.Причём бежит к туалету быстрее меня.Писает и сам встаёт.Бывает упускаем.Туалет от него закрыт,в нём он только под моим присмотром,а я иногда закручусь и не замечаю,как он у туалета трётся и ногами топочет.Такой смешнучи в этот момент.А вот с каканьем подлавливаю,тк пока не очень осознал,что да как.
Но я и сейчас довольна результатом!!!
Но мы его никогда не ругаем за то,что упускает.Всему своё время!!!
Старый 13-01-2009, 23:45     #34
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Покакать сажала с 8-ми месяцев, в итоге сразу почти научился сообщать о намерениях. А пописать сажала где-то с 10 (сама подгадывала моменты), дома всегда ходил без памперсов. В итоге с 1,2-1,3 научился проситься. Сейчас памперсы одеваю на сон и на улицу, но они практически всегда сухие. Во сне иногда писается, но и то, подает сигнал заранее, просто мне лень среди ночи его на горшок сажать
Старый 14-01-2009, 00:19     #35
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Никак особо не приучали. Горшок в свободном доступе. С 1,3 примерно просился всё время, когда хотел в туалет(бывали и промахи, если заиграется) Потом понравилось ходить на горшок самому. Сейчас пользуется горшком сам, без напоминаний. Промахов не случалось уже 2 месяца(остались редкие пописы под утро)
Имхо: автор, не волнуйтесь, все дети разные(значит Ваш мальчик ещё не готов,всему своё время)
Старый 14-01-2009, 03:00     #36
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
У меня другое, он садится на горшко, в штанах, может пописать (в штаны и в горшок, может просто посидеть, но если штаны снять, то все в крик и никуда он не сядит, жду когда поймет, а что еще делть то? Нам 1,8.
+1
Старый 14-01-2009, 10:16
ответ для Ксенюрик на сообщение "+1"
    #37
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Начала высаживать месяцев с 6,как сел.Сам просится с 1,1,раньше через раз просился,сечас 1,9 и писает и какает в горшок ТТТ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.