Как нгаучить ребенка кусать, грызть, жевать еду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 12:56     #1
Maremyana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 187
Maremyana отсутствует


Добрый день,

столкнулась с такой проблемой. Сыну скоро 1 год и 2 мес. Кушаем хорошо (и мамино молочко, и прикормы). Проблем с аппетитом нет. НО... Всю пищу рассасывает, размягчает языком, ничего не кусает и не жует... Насколько я знаю, другие детишки в нашем возрасте во всю орудуют зубами. У нас зубов уже 8, плюс еще 2 в процессе прорезывания.
Что делать? Сам как-то научится или надо что-то предпринимать? Твердую пищу, например, кусочек грущи за еду не признает, а бананы мягкие обожает...

Заранее спасибо за Ваши ответы-советы.
Старый 08-12-2008, 13:00     #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


вообще (ИМХО) это надо было начинать месяцев так 5 назад - давать грызть сушки, корочки хлеба, сухарики... дольки яблок и прочая...
Старый 08-12-2008, 13:04     #3
Maremyana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 187
Maremyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
вообще (ИМХО) это надо было начинать месяцев так 5 назад - давать грызть сушки, корочки хлеба, сухарики... дольки яблок и прочая...
Я давала ребенку сушки, сначала он их размусоливал, они ломались и он глотал их крупными кусками, давясь при этом, а я их вылавливалап из рта. Потом научился рассасывать и сейчас таким образом сушки и ест
На яблоки и грущи до года была аллергия.
Старый 08-12-2008, 13:29     #4
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Мы с 6 мес, без зубов еще едим сухари. Кусать стала сразу яблоко например, Сама, я не учила. ПОэтому в 9 мес на юге стала есть собщег стола сама без проблем. С зубами вообще кусает ток атак и жует прекарсно. Поэтому как научить не знаю. У нас само произошло
Старый 08-12-2008, 14:36     #5
СМОРОДИНКА
Участник
 
Профиль СМОРОДИНКА
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб,Красногвардейский р-н
Сообщения: 137
СМОРОДИНКА отсутствует


Знаете. у меня была похожая ситуация. я своей молола наверно да 1,3 или даже до 1,4!!!! не могдла есть твердую пищу!!! давилась-до рвоты!!!! сухарики и сушки она кушала. яблочки,сыр....а вот овощи и супчики НИВКАКУЮ!!!!давилась.даже если мелко мелко нарезать и уварить в пюре.а потом ни с того ни с сего начала есть нормально!!!!!!вот и борщи едим и картошку!!! все сама и жует жует!!!!
блендер убрала наконец то подальше!!!!!
Старый 08-12-2008, 14:40     #6
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


А мой почему-то давится всем непюреобразным, когда кормлю. Жует только то, что выпросит с моей тарелки или если даю кусок в руку кушать самому. Т.е. если в руке держит хлеб, сыр, банан, огурец и т.п. - то прекрасно откусывает и жует, а если кормлю чем-то из ложки - сразу давится
Старый 08-12-2008, 14:48     #7
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Я думаю, что надо подождать - сам научится, когда время придет. Моя доча свою систему поедания пищи придумала - в два захода. Сначала твердую пищу жует на небольшие кусочки и выплёвывает, а потом то, что выплюнула маленькими порциями жует и ест
Старый 08-12-2008, 14:50     #8
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
А мой почему-то давится всем непюреобразным, когда кормлю. Жует только то, что выпросит с моей тарелки или если даю кусок в руку кушать самому. Т.е. если в руке держит хлеб, сыр, банан, огурец и т.п. - то прекрасно откусывает и жует, а если кормлю чем-то из ложки - сразу давится
А сам ест? У меня Алиса тоже давиться начинает, в знак протеста! Сама ест! И только сама!
Старый 08-12-2008, 14:57     #9
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


ха ха нам уже 2 и3мес все супы блендерю,потому как жевать не хотим!ДАВИМСЯ!но жует макароны сосиски сыр,яблоки...В чем причина не знаю!И как приучить-ведь в сад пойдет кто там ему лично будет измельчать!!!!
Старый 08-12-2008, 15:00     #10
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
А сам ест? У меня Алиса тоже давиться начинает, в знак протеста! Сама ест! И только сама!
Сам ест более-менее, но так свинячит, что пока предпочитаю кормить сама





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.