HELP!!! Закончили ГВ - рыдаю второй день и пью Ново-Пассит((( - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 13:29     #101
MacNiushka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Стрельна, пр Ветеранов
Сообщения: 20
MacNiushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
Я лично сцеживалась до чувства облегчения (т.е. мягчела слегка, не более). И обкладываться капустой надо, она снимает твердость и болезненность.
Спасибо большое! Вроде уже полегче стало))) И вот еще непонятно - а нга каком этапе переставать сцеживаться? Когдагрудь мягкая сама станет и не будет комочков?
Старый 08-12-2008, 13:40     #102
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


траумель можно попронимать для профилактики застоя.
а вообще до полутора лет редко бывает инволюция молочной железы, так что поэтому у вас и прибывает до сих пор, грудь не готова

если не хотите гв возвращать, то тогда сцеживайте понемногу, капустный лист можно, после сцеживания лед через тряпочку и очень желательно сходить к маммологу
Старый 08-12-2008, 13:53     #103
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


я звонила консультанту по ГВ и что мне посоветовали: сцеживаться до облегчения (не до мягкого состояния, а чтобы не чувствовалось "распирание"), потом смазывать грудь камфорным маслом кроме сосков (не путать со спиртом). Можно пить отвар шалфея по 1/3 стакана перед едой - он уменьшает лактацию. Ну и листья капусты, конечно, улучшают состояние груди
Старый 08-12-2008, 14:09     #104
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от light Посмотреть сообщение
я звонила консультанту по ГВ и что мне посоветовали: сцеживаться до облегчения (не до мягкого состояния, а чтобы не чувствовалось "распирание"), потом смазывать грудь камфорным маслом кроме сосков (не путать со спиртом). Можно пить отвар шалфея по 1/3 стакана перед едой - он уменьшает лактацию. Ну и листья капусты, конечно, улучшают состояние груди
Полностью присоединяюсь - шалфей тоже пила, + капуста - этого хватило. Ну а сцеживаться надо только первое время (сами почувствуете, что постепенно твердость будет уходить и молоко уже не будет приливать), а дня через 3-4 обычно отпадает уже необходимость.
Старый 08-12-2008, 14:52     #105
Суперр мама
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Суперр мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМарика Посмотреть сообщение
Полностью присоединяюсь - шалфей тоже пила, + капуста - этого хватило. Ну а сцеживаться надо только первое время (сами почувствуете, что постепенно твердость будет уходить и молоко уже не будет приливать), а дня через 3-4 обычно отпадает уже необходимость.
+1 тоже через неделю сцеживаться уже стало не надо
Старый 08-12-2008, 19:13     #106
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Мы также отучались от бутылочки, с тех пор не спим днем.Тоже были мысли вернуть её, хорошо мама не дала. Что Сказать терпения вам, месяц мы помучились с укладыванием на ночь, ничего привыкнет. А от груди отучать надо уже большие, да и зубки наверно уже все вылезли.Подавайте успокоительного по 2 капельки, валерианки или пустырника смешиваете с 1/2 ч. л. водички.
Старый 13-12-2008, 00:22     #107
Боба Макова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщения: 743
Боба Макова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бубунечка Посмотреть сообщение



Видимо мы с Вами - это отдельный случай...Везде пишут про возвращение лактации, но не всегда значит это возможно..
ну так ка там у Вас?восстановилось молочко?
Старый 14-12-2008, 22:59     #108
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


У меня малыш сам отказался в 1 год и неделю и я тоже страдала неделю сцеживалась по 20 грамм и выливала. Потом прошло. Это гормональное, я думаю.
Старый 14-12-2008, 23:57     #109
Glaz
Участник
 
Профиль Glaz
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 219
Glaz отсутствует


Я считаю, что все-равно когда-то придеться отучать от груди. И чем дальше, тем сложнее и маме и ребетенку. И вроде как 1,5 вроде бы уже и пора. Не нервничайте, успокойтесь, пережевите эту проблему вместе с Вашим малышом. А насчет ледяных пальчиков, может это и несвязано с ГВ, но все-равно надо посоветоваться с врачем. Я Вас очень понимаю, всегда расстраиваешься, когда твоему ребенку плохо, но главное поддержка мамы!!!ГВ свернула в год, без проблем, а вот когда резались клыки, моя дочь спала ночью вцепившись в меня "мертвой хваткой" и когда нужно было в туалет, она билась в истерике. А днем только на руках. Ваше состояние мне напомнило тогда мое, руки ноги холодные, ничего не ест, капризная. Прошла неделя, боль ушла, а малышня все забыла....
Старый 14-12-2008, 23:58     #110
Glaz
Участник
 
Профиль Glaz
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 219
Glaz отсутствует


Да я 2 капельки карвалольчика давала




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.