Сопли и кашель по утрам - у кого так было? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2006, 18:09     #41
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


У нас такой же вариант был в течении недели и всё закончилось сегодня температурой, кашлем и насморком по полной программе.До лора дойти не успели.
Старый 30-10-2006, 18:16
ответ для Мэрика на сообщение "Вот мы и вернулись! 4.5 часа..."
    #42
Vika_S
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 393
Vika_S отсутствует


Мэрика, скажите, пожалуйста , как записаться к этому доктору на прием? Спасибо.
Старый 30-10-2006, 21:12     #43
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Уф. Это, пожалуй, лучшее, что могло быть при таких симптомах. Хотя, жаль малышку, конечно.

p.s. Промывание Вам сказали дома делать? Там разве не "кукушка" делается?
Старый 30-10-2006, 23:03
ответ для Мэрика на сообщение "Вот мы и вернулись! 4.5 часа..."
    #44
Dream
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 174
Dream отсутствует


Аденоидит, конечно, штука тоже не из приятных, но справится с ней все же легче, чем с синуситами!!! Скорейшего Дашеньке выздоровления - у нее ведь впереди праздник с большим тортом!:-)))
Старый 31-10-2006, 07:53
ответ для Мэрика на сообщение "Вот мы и вернулись! 4.5 часа..."
    #45
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
И эта зараза дает такой отек носа к утру и кашель. :
Что--то подобное сейчас у нашей доченьки. Поделитесь, плиз, координатами врача...
Старый 31-10-2006, 09:05     #46
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika_S Посмотреть сообщение
Мэрика, скажите, пожалуйста , как записаться к этому доктору на прием? Спасибо.
Я ему просто позвонила и сказала, что хочу срочно подъехать, т.к. у ребенка что-то страшное с носом по утрам. Он мило согласился.
Старый 31-10-2006, 09:10     #47
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Уф. Это, пожалуй, лучшее, что могло быть при таких симптомах. Хотя, жаль малышку, конечно.

p.s. Промывание Вам сказали дома делать? Там разве не "кукушка" делается?
А что такое "кукушка"?

Хотя промывания, которые он назначил, тоже не из приятных, но О, чудо! - результат уже есть после первого промывания! Ушел жесткий кашель, стало выходить много зеленой слизи в более жидком состоянии (только при промывании!). Сегодня первое утро, когда Даша не плакала и не шмыгала носом (это суперпобеда!). Т.е. зелень стала более разжиженной, поэтому дышать легче (отсмаркала сегодня СТООООЛЬКО утром!!! и гораздо легче, чем раньше).
В общем такое простое лечение и уже такой результат! Я пока в восторге!
Старый 31-10-2006, 10:33
ответ для Мэрика на сообщение "Вот мы и вернулись! 4.5 часа..."
    #48
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Лечение назначил настолько простое, но грамотное! Оказывается аденоиды промывать надо совсем иначе, нежели как мы делали. Все гениальное просто, как говорится! Посоветовал, как действовать при первых признаках простуды и в первые дни болезни, чтобы потом это не перешло в затяжную болячку.



Как правильно аденоиды промывать? И как лечиться при первых признаках простуды?

Меня последнее время мучает вопрос: после постоянного промывания носа и полоскания горла своя родная слизистая оболочка остается в носу и в горле? Или там все стерильно и микробы с радостью там оседают?

Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос?
Старый 31-10-2006, 10:43     #49
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение

Как правильно аденоиды промывать? И как лечиться при первых признаках простуды?
Я, конечно, напишу, но лучше консультироваться со своим врачом.
Это промывание именно для гнойных аденоидов и очень сложно его словами описать, легче показать
В общем 1 таблетка фурацилина на стакан теплой воды.
Ребенка взять на руки и положить на колени лицом к себе.
Голову запрокинуть хорошенько назад (!). И в таком состоянии влить шприцом по 2 мл раствора в одну ноздрю и 2 мл в другую (вливать медленно, но оперативно). Потом сосчитать не торопясь до 4-х, поднять за голову ребенка, наклонить вперед и быстренько отсмаркаться.
Так повторить 3 раза.
На 4-й раз все тоже самое, только в нос вливается диоксидин 0,5% (можно 1%). Также все отсмаркивается.
У нас вчера после этого промывания столько гнойной слизи вышло! Именно эта гадость вызывала кашель и скапливалась по утрам глубоко в носу в виде вязкой гнойной слизи.

Смысл такого запрокидывания в том, что именно в таком положении аденоиды находятся как бы в чашке, в ямке, куда легко заливаетя раствор и полностью покрывает аденоиды. При этом никуда ничего не затекает (ни в уши, ни в горло). Врач мне вчера прямо на макете показал, почему так, а не иначе.
Единственное, для ребенка такая процедура очень неприятна.
Но я Даше всеми силами объясняла для чего это нужно, почему надо потерпеть, кучу доводов и разговоров! И смотрю она пытается отнестись с пониманием, хотя всегда очень боится этой процедуры, но терпит. Главное, чтобы после заливания раствора ребенок сразу не поднимал голову. Обязательно выждать 3-4 секунды.
Делается это перед сном.
Но мы и утром сегодня сделали только фурацилином, Вышло столько всего...
Старый 31-10-2006, 10:59     #50
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение

Меня последнее время мучает вопрос: после постоянного промывания носа и полоскания горла своя родная слизистая оболочка остается в носу и в горле? Или там все стерильно и микробы с радостью там оседают?
На мой взгляд, если капать антибиотиками, как мы раньше делали, то родной слизистой точно не будет. Более того после антибиотиков местных, у Даши и появились потом зеленые сопли и сложные непроходящие насморки.
А, если грамотно несколько раз промыть аденоиды, то это только поможет, а не навредит. А слизистая быстро восстановится. Ну, это мое мнение Я, конечно, у врача потом спрошу. Может для слизистой носа, как и для живота, какие-то свои "бифидобактерии" закапываются после лечения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.