Санаторий для дошколят, кто отправлял - поделитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 17:37     #11
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
Выводы вы сделали верные. Основная политика персонала в санаториях - не волнуйтесь, с вашим ребенком все будет хорошо(кашель, сопли, температуро - изолятор, не дай ог бльница) - это все в порядке вещей. Да,не любят пускать родителей - адаптация, отпустить погулять - тоже не желательно. С занятиями - не фонтан, хотя там чем-то занимаются. Для нас поездка вылилась в очень сильные проблемы со здоровьем. Хотя Поля там не рыдала, не кидалась на шею и не просила ее срочно оттуда забрать.
Еще очень удивил момент с привозом гостинцев от родителей. Так вот, большая часть приезжая к детям, что-то там попихают в рот ребенку по-тихому в углу, а вот на группу даже и не подумают привезти.
Что не рыдала - это уже хорошо, но, конечно, пугают все эти истории Нам нужен санаторий именно и исключительно для укрепления здоровья, если бы не это, мне бы и в голову не пришло его куда-то отправлять в шесть лет.
Старый 27-01-2008, 14:32     #12
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Моя дочка вернулась из Звездочки месяц назад (путевка через поликлинику). А летом она была в Дюнах (в платной группе). И там, и там понравилось. В Звездочке больше климат подошел, а в Дюнах лучше уход был, может потому, что платная группа была. Спрашивайте конкретно, отвечу.
Старый 27-01-2008, 15:24     #13
Гурами
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 368
Гурами отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Моя дочка вернулась из Звездочки месяц назад (путевка через поликлинику). А летом она была в Дюнах (в платной группе). И там, и там понравилось. В Звездочке больше климат подошел, а в Дюнах лучше уход был, может потому, что платная группа была. Спрашивайте конкретно, отвечу.
что за платная групппа.Это тоже через поликлинику
Старый 27-01-2008, 15:30     #14
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гурами Посмотреть сообщение
что за платная групппа.Это тоже через поликлинику
Не через п/к конечно, по договору с санаторием. У них на сайте была информация и телефон заведующей.
Старый 27-01-2008, 16:03     #15
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Моя дочка вернулась из Звездочки месяц назад (путевка через поликлинику). А летом она была в Дюнах (в платной группе). И там, и там понравилось. В Звездочке больше климат подошел, а в Дюнах лучше уход был, может потому, что платная группа была. Спрашивайте конкретно, отвечу.
А звездочка - это где? И какой профиль, в смысле - в связи с каким заболеванием дали направление? Климат - Вы имеете в виду, что отношение хорошее?
А в Дюнах - это как раз общеукрепляющая группа? А что там НЕ понравилось: Вы пишите, что уход хороший - а отношение вспитателей как? И ещё - на сколько Вы отправляли и сколько дочке лет? Она сама довольна? ( страшновато просто, что ребенок будет плакать и домой хотеть всю дорогу!)
Старый 27-01-2008, 16:25     #16
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
А звездочка - это где? И какой профиль, в смысле - в связи с каким заболеванием дали направление? Климат - Вы имеете в виду, что отношение хорошее?
А в Дюнах - это как раз общеукрепляющая группа? А что там НЕ понравилось: Вы пишите, что уход хороший - а отношение вспитателей как? И ещё - на сколько Вы отправляли и сколько дочке лет? Она сама довольна? ( страшновато просто, что ребенок будет плакать и домой хотеть всю дорогу!)
Климат - природный климат. Санаторий неделеко от залива, за Зеленогорском. В Дюнах было сыровато.
Дочь болеет часто простудными заболеваниями, ЛОР - болезни, в т.ч. аденоидит. Летом дочке было 5 лет, в Звездочке - исполнилось 6. Дочка довольна, воспитатели везде были хорошие, не обижали, занятия проводили. Гуляли много. Процедур много.
В Дюнах быт более устроенный, но кормежка хуже, потому что вторая специализация санатория - ЖКТ, поэтому пища диетическая. А моя дама любит хорошо поесть, в Звездочке сытнее и вкуснее.
В Дюнах дочь была 28 дней, в Звездочке - 40!
Старый 27-01-2008, 16:28     #17
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


В Дюнах детей часто переодевали, одежды нужно было много, стирать забирали домой.
В Звездочке стирают в санатории. Но не переодевают особо. Хотя мы навезли много вещей, часть из них ни разу не одевали, а дочь ходила в грязном. Но это вина не воспитателей, а нянечек. Они добрые, но ленивые
Старый 27-01-2008, 16:29     #18
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Но вообще летом меня не так интересует: надеюсь сама детей вывезти. Я скорее про санаторий думала весной, в марте где-то, и с оздоровлением специальным.
100 раз ИМХО, но мне кажется, что нынче нигде не лечат и не оздоравливают - ни в санаториях, ни в больницах. Так, все на самотеке. Проще вам самой этим заняться, походить на всякие процедуры, на дачке пожить, результат многократно лучше будет!
Старый 27-01-2008, 16:33     #19
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


В Дюнах в платной группе летом было 20-25 чел, а в бесплатной в это время - 40. В санатории нас приглашали приехать к ним зимой, сказали, что зимой детей меньше. Поскольку это плптная группа, соответственно, дети в основном из благополучных семей были, было одно исключение - избалованный и испорченный мальчик из богатой семьи, но в конце концов его отправили домой.
В Звездочке детей было 25, но к концу смены - от силы 10 чел. Многих забрали. В этой группе были разные дети. Но в принципе не агрессивные, скорее забитые, жалко их было. (Я имею ввиду из неблагополучных семей)
Старый 27-01-2008, 16:35     #20
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Летом бесплатные группы набивают по полной - до 40чел. В такую группу я бы не отдала. Все же воспитатели пожилые, не справятся.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.