Гулять ли в д/саду в такую погоду - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 10:13     #1
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Погода сейчас конечно не ах, но гулять можно.
Сегодня привела дочку в сад и спросила у воспитательницы пойдут ли они гулять. Она ответила что не пойдут,мотивируя это тем, что сушить одежду негде. Спец. сушильных шкафов в раздевалке нет, но в группе есть батареи. И ещё воспитательница сказала, что не пойдут, потому как мамочки некоторые возмущаются что у ребёнка обувь или штаны мокрые.
А как Вы считаете, что важнее - погулять (но, возможно, иметь вечером недосохшую одежду) или мариноваться в группе, где 12 детей 2х -3х лет.
P.S.моя дочка одета в непромакаемый комбез и краги, а на ногах мембранные сапоги.
Старый 18-03-2009, 10:17     #2
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У нас нет непромокаемых штанов , поэтому я рада, что они не гуляют в мокроту.
Старый 18-03-2009, 10:17     #3
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


конечно гулять!!!!это ж с ума сойти сидеть в помещении целый день,а мамочки должны заботиться чтоб у ребенка была либо сменка либо непромакайка
Старый 18-03-2009, 10:21     #4
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Не гулять. Не у всех есть возможность купить непромокаемые вещи, а сырые ноги-это сопли и все вытекающие последствия..
Старый 18-03-2009, 10:21     #5
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от qaz12 Посмотреть сообщение
конечно гулять!!!!это ж с ума сойти сидеть в помещении целый день,а мамочки должны заботиться чтоб у ребенка была либо сменка либо непромакайка
Вот и я старалась купить одежду, чтобы н надо было специально сушить на батарее.
Старый 18-03-2009, 10:23     #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


не у всех есть немпромокаемые комбезы и мембранные ботинки, да и мокрая одежда в шкафу - тоже жесть, поэтому я за то, чтобы в такую погоду в саду ребенок не гулял.

мамочки никому ничего не должны и одевают своего ребенка по своим финансовым возможностям!!!!!!!!
Старый 18-03-2009, 10:28     #7
qaz12
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м комедатский
Сообщения: 824
qaz12 отсутствует


[quote=ЕленаМихайловна;23284680]не у всех есть немпромокаемые комбезы и мембранные ботинки, да и мокрая одежда в шкафу - тоже жесть, поэтому я за то, чтобы в такую погоду в саду ребенок не гулял.

мамочки никому ничего не должны и одевают своего ребенка по своим финансовым возможностям!!
купить ребенку на сменку можно что то обычное даже на ДО.это не оч затратно.Погода такая еще долго будет,что ж неделями в группе сидеть?
Старый 18-03-2009, 10:31
ответ для qaz12 на сообщение "[quote=ЕленаМихайловна;23284680]не у..."
    #8
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


[quote=qaz12;23284969]
Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
не у всех есть немпромокаемые комбезы и мембранные ботинки, да и мокрая одежда в шкафу - тоже жесть, поэтому я за то, чтобы в такую погоду в саду ребенок не гулял.

мамочки никому ничего не должны и одевают своего ребенка по своим финансовым возможностям!!
купить ребенку на сменку можно что то обычное даже на ДО.это не оч затратно.Погода такая еще долго будет,что ж неделями в группе сидеть?
Вы такая забавная...думаете все мамочки на ДО торчат и на ЛВ?
Мой в сад не ходит-вчера я с ним не гуляла,потому что такая погода предрасполагает к заболеваниям ,а учитывая что сейчас грипп,а на улице плюс и сырость,то грипп цепануть очень легко
Старый 18-03-2009, 10:31     #9
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Мы гуляем. Причем каждый день.
Что до финансовых возможностей - то это почти деревня. Где зарплата в 10 тыр считается весьма хорошей. И ничего, никто не жалуется на "вот, промокли".
Старый 18-03-2009, 10:32     #10
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Вот и я переживаю, что такая погода надолго и сидеть в группе не очень здорово. Нахватают друг от друга болячек всяких в закрытом помещении. Только с больничного вышли. Согласна, что на ДО можно непромакашку недорого купить.
Одежду мокрую никто в шкафу не оставит, просто что-то может немного не досохнуть. А вечером долго гулять возможности нет (минут 30 и всё)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.