Есть тут кто ездит на машинах с эстонскими номерами?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 21:28     #21
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
Так он не состоит на консульском учете ни там, ни здесь
Ваш брат получал гражданство РФ в Эстонии? Скорее всего так. Тогда он обязательно состоит на консульском учете в Таллинн. Не знаю точно как сейчас, а еще пару лет назад в паспорт ставили штамп, что состоит на учете в таком то консульстве.
Цитата:
Сообщение от juliksa Посмотреть сообщение
ПРочитав все сообщения, получается что на машине не растомаживая ее могут ездить только граждане ЕС, либо те кто имеют двойное гражданство могут ездить под видом ЕСовцев, но предполагаю что 60% владельцев машин с такими номерами русские.
я ж Вам писала, что дело не в гражданстве. Можно быть только гражданином РФ, но имеющим вид на жительство в странах ЕС. То есть постоянно проживать вне пределов России. Таких тут (в Питере) полно. Все мои знакомые из Эстонии, да и я сама, имеем виды на жительство в Эстонии. Единственное, что мне повезло больше остальных, у меня еще и постоянная прописка в Питере (т.е. я не состою на консульском учете в Эстонии) У остальных
временная регистрация.
Но поверьте, не стоят постоянные мытарства с российской таможней из-за той разнице в цене.Мой брат после 3-х лет регулярного посещения Ивангородской-Нарвской границы купил себе машину в Эстонии и здесь растоможил ее.
Старый 03-12-2008, 21:42     #22
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


А самое, наверное, правильное. Вам в очередную поездку в Эстонию проконсультироваться у Российских таможенников о правилах ввоза автомобилей
Старый 04-12-2008, 01:07     #23
Солвита
Ветеран
 
Профиль Солвита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 801
Солвита отсутствует


Вы не сможете ездить в России на эстонских номерах.Только ваш брат может.Если будете вы-надо растамаживать.У меня проблема похожая.С видом на жит-во в России и имея гр.ЕС я пригнать для себя (или для своих родственников)машину ОТТУДА СЮДА не могу,обязана растаможить.И тогда гоняй на ней кто хочет!
Старый 04-12-2008, 09:15     #24
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Ваш брат получал гражданство РФ в Эстонии? Скорее всего так. Тогда он обязательно состоит на консульском учете в Таллинн. Не знаю точно как сейчас, а еще пару лет назад в паспорт ставили штамп, что состоит на учете в таком то консульстве.

я ж Вам писала, что дело не в гражданстве. Можно быть только гражданином РФ, но имеющим вид на жительство в странах ЕС. То есть постоянно проживать вне пределов России. Таких тут (в Питере) полно. Все мои знакомые из Эстонии, да и я сама, имеем виды на жительство в Эстонии. Единственное, что мне повезло больше остальных, у меня еще и постоянная прописка в Питере (т.е. я не состою на консульском учете в Эстонии) У остальных
временная регистрация. Но поверьте, не стоят постоянные мытарства с российской таможней из-за той разнице в цене.Мой брат после 3-х лет регулярного посещения Ивангородской-Нарвской границы купил себе машину в Эстонии и здесь растоможил ее.
нет, он постоянно прописан и здесь и там, получал гражданство Эстонии будучи гражданином РФ, и могет постоянно проживать как здесь так и там, у него есть и наш РФ паспорт и их ЕС паспорт и никаких консульских штампов там нет.

Думаю что лучше действительно спросить на таможне, а может кто-нить тогда скажет где хоть написано про то что нельзя передавать ТС другому лицу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.