Поход к психологу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 01:06     #1
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Все время в Грезах( и не только посылают к психологу. Мол, сходи, решишь проблему.
А кто был у психолога и ему помогло? Или не помогло?
Если не жалко, ответьте на несколько вопросов. Если какой-то кажется Вам неудобным - не отвечайте.
1. Какая была проблема? Можно вкратце, если неудобно.
2. Сколько понадобилось встреч?
3. Решили ли Вы проблему, с Вашей т.з.? Навсегда или временно (Ваше мнение)
4. Квалификация специалиста (психолог, психотерапевт и ты пы). Если знаете, по какой методике он работал с Вами?
5. Мужчина или женщина?
6. Не было ли после встреч "неприятного осадка"? Если был, по какому поводу?
7. Вам было комфортно во время/после встреч? Вам понравилось?
Если Вы проблему не решили, с Вашей т.з, или загнали ее еще глубже - тоже пишите. Интересен любой опыт.
Старый 06-08-2008, 01:09
ответ для Lampochka на сообщение "Поход к психологу."
    #2
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Все время в Грезах( и не только посылают к психологу. Мол, сходи, решишь проблему.
А кто был у психолога и ему помогло? Или не помогло?
Если не жалко, ответьте на несколько вопросов. Если какой-то кажется Вам неудобным - не отвечайте.
1. Какая была проблема? Можно вкратце, если неудобно.
2. Сколько понадобилось встреч?
3. Решили ли Вы проблему, с Вашей т.з.? Навсегда или временно (Ваше мнение)
4. Квалификация специалиста (психолог, психотерапевт и ты пы). Если знаете, по какой методике он работал с Вами?
5. Мужчина или женщина?
6. Не было ли после встреч "неприятного осадка"? Если был, по какому поводу?
7. Вам было комфортно во время/после встреч? Вам понравилось?
Если Вы проблему не решили, с Вашей т.з, или загнали ее еще глубже - тоже пишите. Интересен любой опыт.
с октября по июнь нахожусь в компании 28 психологов (постоянно в течении 13 часов в сутки) + 2-3 матерых психолога,с психотерапевтами веселее,а с психиаторами,простите за офф я не совсем по душевным проблемам,но хорошего могу посоветывать
Старый 06-08-2008, 01:15
ответ для Lampochka на сообщение "Поход к психологу."
    #3
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я была после потери ребёнка у психолога. И у психотерапевта была. Методами они пользовались разными.

После психотерапевта из ВМА остался осадок,что на мне проверяли какие-то методики. Так,спать хотелось,даже и засыпала на сеансе, но мне не понравилось. От проблем в голове не ушла.

Психолг мне понравился. Ходила долго. Больше помогла литература,которую она мне рекомендовала.Так удобнее,на мой взгляд. Я только приходила разбирать то,что не поняла.

Да,психолг мне помог.
Старый 06-08-2008, 01:18     #4
ЛёдЛимон
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Лабораторный пр-т м Лесная,пл.Ленина 89111437801
Сообщения: 2 789
ЛёдЛимон отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение

После психотерапевта из ВМА остался осадок,что на мне проверяли какие-то методики. Так,спать хотелось,даже и засыпала на сеансе, но мне не понравилось. От проблем в голове не ушла.

.
В ВМедА там психологи слегка другой направленности,ну в смысле не привыкли они к ТАКИМ проблемам ИМХО
Старый 06-08-2008, 10:07
ответ для Lampochka на сообщение "Поход к психологу."
    #5
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Я ходила. Проблема - сложные взаимоотношения с мужем (он дал повод для ревности). Было несколько встреч (4-5). На последних психолог так мощно "присоединялась" к мужу (он, дескать, ведет себя как нормальный мужчина, а я просто-напросто истеричка), что дальше продолжать консультации с этим психологом не было смысла.
Были положительные моменты тоже - я научилась "выпускать" из себя негатив и ощущать временное моральное облегчение. За это ей большое спасибо.
Старый 06-08-2008, 10:23
ответ для Lampochka на сообщение "Поход к психологу."
    #6
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
1. Какая была проблема? Можно вкратце, если неудобно.
2. Сколько понадобилось встреч?
3. Решили ли Вы проблему, с Вашей т.з.? Навсегда или временно (Ваше мнение)
4. Квалификация специалиста (психолог, психотерапевт и ты пы). Если знаете, по какой методике он работал с Вами?
5. Мужчина или женщина?
6. Не было ли после встреч "неприятного осадка"? Если был, по какому поводу?
7. Вам было комфортно во время/после встреч? Вам понравилось?
Если Вы проблему не решили, с Вашей т.з, или загнали ее еще глубже - тоже пишите. Интересен любой опыт.
Ваще-то где-то уже была такая тема и я там отвечала Но мне не жалко написать еще.
1. Неуверенность в себе на собеседованиях
2. Хороший вопрос....чтобы решить эту проблему - около пяти.
3. Я считаю, что ЭТУ проблему я решила раз и навсегда.
4. Нет.
5. Женщина.
6. Нет, наоборот, был повод подумать и хорошо подумать.
7. Было очень комфортно, очень приятный человек, если почувствую, что прижало где-то - снова пойду к ней.
Старый 06-08-2008, 10:38
ответ для Lampochka на сообщение "Поход к психологу."
    #7
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Я была, у Ани-Оптимистки, писала свой отзыв в ее теме.
Попробую ответить на Ваши вопросы
1. Проблема, с которой я изначально к ней пошла, вообще очень смешная Меня бесило до истерики, когда воду отключают Но в процессе выяснилось, что настоящая проблема, конечно, не в воде , всплыли просто мои личностные проблемы. Эти проблемы проявлялись и в такой эмоциональной реакции, и еще в разных ситуациях. Вот над ними мы и работали.
2. Встреч мне много понадобилось, месяца два-три ходила по два раза в неделю. Но это потому, что я стремлюсь к совершенству В принципе, по каждой из проблем достаточно было нескольких встреч, мне просто хотелось все-все-все проработать, раз уж собралась к психологу
3. Решили ли мы проблемы... Ну, проблему эмоциональных реакций на всякие непредвиденные вещи - думаю, да. Что касается моих всяких заморочек - я с ними разобралась и не даю им расцветать буйным цветом , но, конечно, и после посещения психолога они возникали и я с ними боролась и не всегда это было легко; суть в том, что теперь мне ясно, к чему я должна стремиться и как именно. Но с какими-то сложностями мне, видимо, всю жизнь придется сталкиваться. Но теперь уже это не страшно
4. Квалификация у нее в теме написана, психолог, методика - много разных, в том числе, гештальт.
5. Женсчина
6. Неприятный осадок после встреч... Сложный вопрос. Были консультации, с которых я выходила очень задумчивая, были такие, с которых уходила на нереальном подъеме, а был разок, когда уходила в полной прострации Но это все не по поводу именно встреч или психолога, а по поводу того, с чем мы работали. По итогам - не, нет неприятного осадка, наоборот, есть много приятных ощущений
7. Во время встреч мне комфортно, естественно, не было, потому что я обсуждала свои проблемы, а если бы они не были глубоко спрятанными и местами для меня очень болезненными, я бы, наверное, смогла с ними разобраться и самостоятельно. Если Вы говорите про доверие к психологу - оно было, в этом плане было комфортно. Но в целом - это была такая работа, интересная, увлекательная, но иногда очень сложная. В целом - понравилось и очень, и сам процесс, и результат.

Ну вот, вроде, все подробно написала - надеюсь, поможет определиться
Старый 06-08-2008, 13:23
ответ для Lampochka на сообщение "Поход к психологу."
    #8
svet v okoshke
Активный участник
 
Профиль svet v okoshke
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 310
svet v okoshke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Все время в Грезах( и не только посылают к психологу. Мол, сходи, решишь проблему.
А кто был у психолога и ему помогло? Или не помогло?
Если не жалко, ответьте на несколько вопросов. Если какой-то кажется Вам неудобным - не отвечайте.
1. Какая была проблема? Можно вкратце, если неудобно.
2. Сколько понадобилось встреч?
3. Решили ли Вы проблему, с Вашей т.з.? Навсегда или временно (Ваше мнение)
4. Квалификация специалиста (психолог, психотерапевт и ты пы). Если знаете, по какой методике он работал с Вами?
5. Мужчина или женщина?
6. Не было ли после встреч "неприятного осадка"? Если был, по какому поводу?
7. Вам было комфортно во время/после встреч? Вам понравилось?
Если Вы проблему не решили, с Вашей т.з, или загнали ее еще глубже - тоже пишите. Интересен любой опыт.
У меня недавно был опыт общения с психологом.Проблемма-пережить измену мужа.Встречались раза 3,после каждой встречи облегчения я не испытовала,наоборот,еще больше начинала копаться в себе,а вот во время общения все было очень комфортно.Она и с мужем общалась,он потом сам не захотел больше ходить.Скажу за себя-мне всю эту боль помогла пережить только ВЕРА,психология-наука новая,не всегда однозначная,а православию тысячи лет,там все давно прописано и можно найти ответы на все вопросы.Я думаю,когда нужно решать семейные проблеммы,православный психолог-самый лучший вариант.
Старый 07-08-2008, 14:16
ответ для Lampochka на сообщение "Поход к психологу."
    #9
Marie_An
Активный участник
 
Профиль Marie_An
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 561
Marie_An отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lampochka Посмотреть сообщение
Все время в Грезах( и не только посылают к психологу. Мол, сходи, решишь проблему.
А кто был у психолога и ему помогло? Или не помогло?
Если не жалко, ответьте на несколько вопросов. Если какой-то кажется Вам неудобным - не отвечайте.
1. Какая была проблема? Можно вкратце, если неудобно.
2. Сколько понадобилось встреч?
3. Решили ли Вы проблему, с Вашей т.з.? Навсегда или временно (Ваше мнение)
4. Квалификация специалиста (психолог, психотерапевт и ты пы). Если знаете, по какой методике он работал с Вами?
5. Мужчина или женщина?
6. Не было ли после встреч "неприятного осадка"? Если был, по какому поводу?
7. Вам было комфортно во время/после встреч? Вам понравилось?
Если Вы проблему не решили, с Вашей т.з, или загнали ее еще глубже - тоже пишите. Интересен любой опыт.
1. мне было 17 лет. была умопомрачительная любовь, будущего в отношениях не было по некоторым причинам. мне необходимо было решить свой вопрос относительно любимого мужчины, точнее как с ним расстаться.
2. было 9-10 встреч
3.Проблема решена: полностью изменила свое отношение к данному мужчине и потом сама себе удивлялась и поражалась КАК я могла любить ЕГО.........
4. со мной работал Психолог. Методику не знаю, к сожалению.
5. Женщина
6.,7. Негативного осадка не было, только наоборот!

Но вот что самое интересное.... в данный период жизни у меня та же (почти) проблема, но с другим мужчиной, но решить ее не могу. вот уже 3 года. и даже психолг не помогает. может настоящая любовь...?
Старый 07-08-2008, 16:30
ответ для Lampochka на сообщение "Поход к психологу."
    #10
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


1. Какая была проблема? Можно вкратце, если неудобно.
2. Сколько понадобилось встреч?
3. Решили ли Вы проблему, с Вашей т.з.? Навсегда или временно (Ваше мнение)
4. Квалификация специалиста (психолог, психотерапевт и ты пы). Если знаете, по какой методике он работал с Вами?
5. Мужчина или женщина?
6. Не было ли после встреч "неприятного осадка"? Если был, по какому поводу?
7. Вам было комфортно во время/после встреч? Вам понравилось?
Если Вы проблему не решили, с Вашей т.з, или загнали ее еще глубже - тоже пишите. Интересен любой опыт.[/quote]
1.проблема - хроническая бессоница (нет сна вообще) после рождения ребенка. На первую бессонную ночь (когда доче исполнилось 6 мес) был сильный провоцирующий фактор.
2. Ходила( вместе с мужем) к двум психологам 5 раз + 1раз к психотерапевту, который уже к ним перенаправил. Результат нулевой. Потом заводила топик в ЖГ, чтобы посоветовали хорошего специалиста. Специалиста посоветовали. Действительно хорошая тетечка. Была у неё 4 раза. Результат - ноль. Может мало ходила, но так как не чувствовала никакого эффекта, не смогла себя заставидб на дальнейший выброс денег и времени. Да, к моим походам прибавьте месяцы глубочайшего самокопания и прочтения психологической литературы на данную тему.
4. Психологи + психотерапевт. Да, первые спецы были из института Бехтерева.
5. 2 мужчины + 2 женщины.
6. После встреч было нормально, без осадка
Проблему не решила совсем. Для себя сделала вывод. Если проблема очевидна -типа бросил муж, кто то умер, измена и т.п. Психолог может помочь это пережить, справиться. Может помочь с разздражением, злобой. А такие ярко выраженные неврозы по непонятной причине могут копать веками и эффекта ноль. Тут либо не по части психологов, либо проблема так глубоко, что уж никто её не расскопает. В психологии разочаровалась.
Да, вот еще пример. У хорошо знакомой девочки - страх глотания пищи. Боится есть, похудела страшно. Психологи не помогли. Правда у той хоть видимые проблемы есть типа неудавшаяся личная жисть. У меня же ТТТ чисто со стороны все без изъяна, да и изнутри проблемы днем с огнем поискать. ТТТ опять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.