Стереотипы или "так жить нельзя"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 03:53     #1
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Очень долго думала - создавать - не создавать здесь тему. Честно говоря первый раз буду письменно свои какие-то проблемы описывать.. Со всеми подругами говоренно-переговоренно, мнения расходятся, а я сама уже так запуталась, что не знаю что и думать. Жду даже не советов, вопроса как такового нет, а просто мнений, взглядов на ситуацию со стороны

Живем вместе больше 2х лет. До этого встречались еще где-то пол-года. Встречаться стали по-моей инициативе. Я почти год его "добивалась", если можно так сказать. Он вообще по-жизни очень нерешительный человек. Я, наверно, все-таки очень его люблю. До него у меня были серьезные отношения, но я изменяла. И вообще не понимала, как это можно жить с одним и тем же человеком "всю жизнь". Может просто маленькая была, или парни были не те.. вообщем с НИМ у меня даже в голову такие мысли не приходят.
Я - человек активный и целеустремленный. К своим, небольшим еще, годам добилась довольно серьезной должности, и останавливаться не собираюсь. Хочу стать большим начальником , вообще работаю с 14 лет. Сама себя полностью обеспечиваю лет с 18. Короче самостоятельная дэвушка Он же - полная противоположность мне. Совершенно "не пробивной", как сейчас говорят. Не амбициозный, не любит публичности и ответственных должностей боится как огня. Мама его чуть ли не до 7ого класса за ручку в школу водила.. да и сейчас... эх, но это отдельная история, Но корни откуда идут - понятно.
Мне хочется зарабатывать больше, хочется иметь больше, чем есть сейчас, а он считает, что это все "вещизм", наносное и пр. Вообще он мне как-то дал понять, что мечтает о том, чтобы я делала свой бизнесс, зарабатывала большие деньги, а он бы творил дома (он дизайнер), не отвлекаясь на такие земные вещи как деньги. Больше всего меня смущает сама эта позиция, что женщина может содержать мужчину и это нормально. Мне в принципе нравится зарабатывать деньги, я готова много работать, и я совершенно не считаю, что женщина должна сидеть дома, а муж должен ее обеспечивать. Равноправие и все такое, но с другой стороны задумываюсь о том, что когда-нибудь ведь дети будут.. я буду вынуждена сидеть дома...

Может это просто стереотипы? В моей семье работали и папа и мама, но ответственность за семейное благосостояние всегда лежала на отце. Может надо просто плюнуть на все эти "общественные мнения"? Мне нравится зарабатывать - буду зарабатывать. А он очень даже не плохо с домашним хозяйством управляется....

Ох, девочки, извините, что столько букв, не получилось короче, как-то все сумбурно я описала... вот. Жду Ваших комментариев и мнений...
Старый 15-07-2008, 04:01
ответ для Li-Lu на сообщение "Стереотипы или "так жить..."
    #2
Delissima07
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 310
Delissima07 отсутствует


Эт стереотипы,ваш муж прекрасно может быть с детьми, а вы выходить на работу прям из роддома...ну не на первый день, конечно. Просто опасность некоторая есть в том, чтобы он не сел вам на шею и не свесил ноги, а вы бы работали как *лошадка* и зарабатывали ему на множество нужных ему вещей. Не забывайте про партнерские и уважительные отношения и раздел обязанностей и ЛЮБОВЬ и ВСЕ будет хорошо.
На общественное мнение - плюнуть, вам не с ним жить, а с любимым, держите *руку на пульсе отношений*
Старый 15-07-2008, 04:04
ответ для Li-Lu на сообщение "Стереотипы или "так жить..."
    #3
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


если Вы хотите, Вы можете и сами заработать себе на жизнь, на отпуск по уходу за ребёнком, главное, что Вы любили, чтобы любовь в семье. Остальное приложится. Не бывает идеальных семей, семей под копирку.

Вопррс в другом : ща народ поржёт надо мной , ну да ничего, бывает, "все мы не идеальны" (с), вот что будет с ребом, с детьми , если Вас не станет? Он способен будет дать им нормальную жизнь? Я не говорю о Гарварде, о Финнеке за большое бабло, я просто, о нормальной жизни. Если ответ "да" - вперёд! И с шашкой! И всё у вас будет.
А вот о будущем детей надо задуматься - они не трава, сами не растут, им силы нужны, время, внимание, деньги. Если это им гарантировано в МИНИМУМЕ, то вперёд!
ПС: удачи в любви и прочих начинаниях .
Старый 15-07-2008, 04:04
ответ для Li-Lu на сообщение "Стереотипы или "так жить..."
    #4
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Странно, прочитала, но так и не поняла в чем Вы сомневаетесь. Вы любите его, но хотите так же видеть в нем другого человека.... в чем смысл? Вы либо принимаете его таким (погруженным в себя и домашним) или нет. Есть семьи где мужчины сидят дома, а женщины зарабатывают. И всем все нравится.
Если Вы работаете с 14 лет, разумеется Вам непонятно, как так, не хочет добиваться большего... Ну в таком случае отпустите его, пусть себе найдет девушку-дизайнера и будут они рисовать дома вместе)
Вы не пытайтесь его переделывать или доказывать как здорово много получать и быть высокой должности. Ему этого не понять, так же, как и Вам (что дома сидит). Мне кажется логично было бы обсудить все с ним, как будет если дети, если то и се, исходя из того, что Вы имеете. Вы пытаетесь сейчас как у себя на работе переделать проблему под себя, но по-моему Вы не с той стороны заходите...
Старый 15-07-2008, 04:40
ответ для Li-Lu на сообщение "Стереотипы или "так жить..."
    #5
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Если вас не устраивает такой человек, зачем с ним жить? Он НИКОГДА не изменится, это надо понять сразу и принять как есть. У меня есть подруга, ее родители жили всю жизнь душа в душу. Мама деньги зарабатывает, папа сидел с дочкой, готовил, убирал... В тяжелые времена шил сумки, фартуки и прихватки и продавал. А мама стругала и пилила . Если уж на то пошло, попробуйте измениться сами и стимулировать его на зарабатывание денег... типа я такая вся девочка, ничего не умею, кроме как пол мыть.
Старый 15-07-2008, 10:21
ответ для Li-Lu на сообщение "Стереотипы или "так жить..."
    #6
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


По-моему, вы нашли друг друга. Общественное мнение - это совсем не то, на что надо ориентироваться в семейной жизни. А вот личные тараканы в голове... да, это проблема. Но, в конце концов, чтобы жить долго вместе придётся выработать какой-то общий взгляд на совместное будущее, планы и т.п. Вот на этом этапе от тараканов и избавитесь.
Старый 15-07-2008, 10:24
ответ для Li-Lu на сообщение "Стереотипы или "так жить..."
    #7
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Вы хорошо дополняете друг друга и можете позволить друг другу гармонично жить! Разве не этого все ищут???
Отбросьте все это. Если доверяете, если нет звоночков сесть на шею вам и т.п. - наслаждайтесь!
Старый 15-07-2008, 10:29
ответ для Li-Lu на сообщение "Стереотипы или "так жить..."
    #8
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Да забейте на стереотипы Перед декретом накопите , какие ваши годы . Я бы охотно скинула хозяйство на мужа , если бы он согласился
Старый 15-07-2008, 10:34
ответ для Li-Lu на сообщение "Стереотипы или "так жить..."
    #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Может надо просто плюнуть на все эти "общественные мнения"? Мне нравится зарабатывать - буду зарабатывать. А он очень даже не плохо с домашним хозяйством управляется....
Плюнуть однозначно . Если ситуация устраивает двоих - что может быть лучше. Чисто психологически я бы посоветовала мужа не давить, не опускать, а напротив всегда придавать ему важность и значимость в глазах окружающих, подчеркивать его достижения и вклад в семейные дела. Кстати, с ребенком прекрасно сможет сидеть и муж.
А что там кто-то их окружающих думает про вашу семью... Да ну их, жить-то вам.
Старый 15-07-2008, 16:12     #10
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zarellina Посмотреть сообщение
Вам непонятно, как так, не хочет добиваться большего...Вы не пытайтесь его переделывать или доказывать как здорово много получать и быть высокой должности. Ему этого не понять, так же, как и Вам (что дома сидит)... Вы пытаетесь сейчас как у себя на работе переделать проблему под себя, но по-моему Вы не с той стороны заходите...
Вы правы на 100%!!! Как я сама дл этого не дотумкала? Наверно все мои тараканы отсюда и ползут.

Цитата:
Чисто психологически я бы посоветовала мужа не давить, не опускать, а напротив всегда придавать ему важность и значимость в глазах окружающих, подчеркивать его достижения и вклад в семейные дела
Стараюсь...

Вы меня обнадеживаете Просто иногда, когда слышишь от кого-то "а у меня денежными делами муж занимается", "купил то, подарил се", "это мужское дело" и т.д. как-то неловко и обидно становится... Но вы правы... это все стереотипы наверно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.