Благодарно ли сидеть дома с ребенком? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:32     #71
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
в неладах отношений в какой-то степен вина обоих, у кого-то в большей, у другого в меньшей степени. да, он, возможно, бы изменил свое отношение, если бы видел, что жене не все равно. и чтобы узнать это наверняка, нужно действовать, а не плакать
Вы извините, но тут я пас.
Если плачет - ей все равно, а вот выгонит - молодец, действует, пора менять отношение.
Мое мнение, если ты мужик - ну гуляй, если неймется, но жене нервы не мотай. Цветы, подарки, скрывай свои похождения, чтобы у нее компенсация моральная была. На руках надо носить жену, если она такое терпит. А этот Ваш, простите, не тянет.
Старый 17-12-2008, 14:53     #72
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Да,придурок он!И говорит это все из-за собственных комплексов!
Я не понимаю одного:у вас нет материальных и жилищных проблем,есть любимый малыш,долгожданный.Вы что,хотите растить его в такой обстановке?У вас мальчик,они потом копируют поведение отца.Он может вас в будущем сам оскорблять,раз папе это позволено.
Зачем терпеть такое отношение?Чтобы не остаться одной с ребенком?Это бред.Ребенок быстро вырастет,вы уже не будете так привязаны к дому.У меня масса примеров подруг с похожими ситуациями.Они справились,справитесь и вы!
Не тяните,гоните его,он балласт,который висит на вас и мешает жить!
Извините,если грубо получилось,но со стороны посмотрите сами,без эмоций,и многое сразу встанет на свои места.
Старый 17-12-2008, 15:46     #73
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
у него нет высшего образования,работа его мне не нравится,получает нормально,но особо ни к чему не стремится ,говорит,что это мечта его жизни,больше ничего не надо.Уже заработал себе на квартиру.и хватит.я говорю-можно купить дачу.зачем,ведь у твоего папы есть.хотя с салоном мне помогает,открывали его вместе.я хотела,чтобы он учился,он-нет.говорит,зачем,ты ведь со своими образованиями вообще ничего не добилась.Только ребенка родила-все что ты сделала.
короче ему больше ничего не надо.но мне другого хочется.и так многое за счет моих родственников.
а ну понятно, просто человек (извините) не далекий, "без мечты" так сказать.
А вы на его фоне, просто, звезда, ему и завидно, вот и бесится и вымещает на Вас. И его задача сейчас, понять, и Вас убедить, что Вы такая же как он - ничего не добившаяся....Возможно еще из-за Ваших родителей он ничего не хочет, зачем напрягаться, учеба - это тоже труд не из легких, если Ваши родители помогают и можно отдыхать на их даче на всем готовом.
Старый 17-12-2008, 16:04     #74
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
и я не хочу менять эту работу на другую, она мне нравится, есть описанные мною минусы, но они становятся минусами-только для имеющих детей сотрудников
Ну вот видите? Вас эта работа устраивает, Вы сделали свой выбор. А в посте, на который я отвечала Вы писали, что прям у всех поголовно такая работа и сравнивали свою жизнь с жизнью более страшего поколения и делали из этого обощения.
Просто я вот тоже не вижу ничего героического в сидении дома с грудным ребенком, вот совсем-совсем ничего. В нынешних условиях по-моему вообще практически санаторий (памперсы-готовое питание-стиральная машина и т.п.). Только не надо приводить примеры больных детей, я говорю о сидении со здоровым ребенком. И опять же это не о случае автора топика - она работает, как я поняла.

Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
порой я ненавижу своего мужа,не хочу видеть его с утра,целовать и т. д.
просто уже устала от всего.
О! Для меня это была последняя капля. После этого был развод. Вообще не понимаю, что Вас держит. Есть где и на что жить. Мне тоже мой бывший сказки рассказывал, что я столько же сколько он никогда не заработаю и себя прокормить не смогу. Правда меня это только разозлило. Но я себя никогда не считала ни на что не способной.
Старый 17-12-2008, 17:18     #75
Elo4ka
Участник
 
Профиль Elo4ka
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 124
Elo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
а ну понятно, просто человек (извините) не далекий, "без мечты" так сказать.
А вы на его фоне, просто, звезда, ему и завидно, вот и бесится и вымещает на Вас. И его задача сейчас, понять, и Вас убедить, что Вы такая же как он - ничего не добившаяся....Возможно еще из-за Ваших родителей он ничего не хочет, зачем напрягаться, учеба - это тоже труд не из легких, если Ваши родители помогают и можно отдыхать на их даче на всем готовом.
Да-это точно про него.И действительно,тут уже писали,я как-будто оправдываюсь что живу на свете.Просто сейчас такая ситуация,что помогать больше некому,а он действительно помогает,хоть и ведет так себя.Вот пока и держусь из-за помощи.Да и привычка уже появилась.Сложно решиться на развод.Очень
Старый 17-12-2008, 20:07     #76
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


На форуме главное-правильно сформулировать тему:-)
Меня название заинтересовало,т.к. однозначного мнения по теме не имею,есть только размышления.
Но Ваша проблема-не отдача во всех смыслах от ребенка через какое-то время(как мне подумалось),а сугубо межличностная -Вы и муж.Здесь я -пас,советы не даю:-(
Старый 17-12-2008, 20:36
ответ для мамулька_КРИ на сообщение "Он не хочет с вами..."
    #77
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Он не хочет с вами жить.....(((((((((((Отпустите его на все четыре стороны,тем более у вас и жилье есть и салон красоты....Будет воскресный папа и алименты,все же лучше,чем неуважающий Вас мужчина рядом.
Действительно! Чего ждать? или нравится? А ребенку? ребенок ведь вас тоже уважать не будет как подрастет! Папа наверняка будет авторитетом!Во что тогда ваша жизнь превратится?
Старый 17-12-2008, 20:55     #78
domovenokspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: комендантский аэродром, взлетная полоса...
Сообщения: 526
domovenokspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Действительно! Чего ждать? или нравится? А ребенку? ребенок ведь вас тоже уважать не будет как подрастет! Папа наверняка будет авторитетом!Во что тогда ваша жизнь превратится?
совершенно точно..причем ждать долго не придется..у меня пример есть - мальчишке 4-5 лет..маму ни во что не ставит
Старый 17-12-2008, 21:53     #79
Seilormun
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 422
Seilormun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
ИМХО, сложно заставить мужа бояться потерять жену, если он на нее уже и руку поднимал, и все еще ее не потерял...
Сочувствую, конечно, но не знаю, что тут сказать. Чтобы заслужить уважение окружающих, прежде всего, надо научиться уважать себя. А какое тут уважение, когда терпите побои и упреки от мужа!
Так что одно могу посоветовать - избавляться от комплексов. Перебороть себя, понять, что Вы прекрасны и поверить в себя. Вопрос, как... Тем более, что в голове мужа уже явно засел стереотип, что жена все терпит и только плачет, и делать с ней можно что угодно.
100% !!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2008, 13:26     #80
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elo4ka Посмотреть сообщение
?Я хочу,чтобы он боялся меня потерять,а не я его.
Все очень просто!!!!!!!!!!!!!!!!
Убедите себя что ОН нуждается в ВАС БОЛЬШЕ , чем вы в нем!!!!!!!!!!
(у вас есть куда уйти? работать начать ну хоть где нибудь на пол ставки. родители помогут?)


Как только ОН поймет что вы можете испариться в один прекрасный день............. Отношение сразу же измениться!!!!!! Проверено на собственном опыте (правда после того как вышла на работу!!!!!!!!!! - действительно почувствовала себя увереннеее!!!!!)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.