В тесноте, да не в обиде? Или как же жить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 14:51     #1
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Вот решила за советом обратиться на форум. Вдруг у кого-то были похожие ситуации и что-нибудь посоветует из жизненного опыта. Мы живём с дочкой и моими родителями в двушке. Места ужасно мало, по вечерам ребёнок не даёт отдохнуть ни бабе, ни деду . Со мной играть отказывается. т.к. я итак целый день дома, ей понятно дело интереснее с ними. Иногда может до полуночи куралесить, не уложить . Мои родители разумеется очень устают от всего этого, они всегда мечтали, что я выйду замуж и уйду жить к нему, НО так сложлись обстоятельства, что вернулась, да ещё и с ребёнком, по квартире всегда разбросанны игрушки, короче бардак полный. Поэтому периодически ругаемся , потом миримся . Понятно дело надо жить раздельно. Решили разменять нашу квартиру на однокомнатную+комната. Денег на доплаты у нас нет, на ипотеку и не стоит рассчитывать, всё это мы уже узнали и лучшего варианта не получается. Но тогда, родители будут жить не в самой хорошей однокомнатной квартире, да и мне с ребёнком в коммуналке неизвестно какие соседи попадуться (хотя, я лично не против коммуналки) и у ребёнка не будет своей комнаты. Или есть второй вариант-пересилиться в трёхкомнатную квартиру. У каждого по своей комнате, но мы опять вместе, а следовательно бардак, ссоры и слёзы. Но все свои и никаких чужих соседей. Что же делать? Совершенно запуталась я с решением данного вопроса . Подскажите кто что может
Старый 13-04-2006, 15:01     #2
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Тогда только снимать комнату или квартиру . В конце концов люди и в худших условиях живут вместе с родителями. У Вас еще двушка , повезло!
Старый 13-04-2006, 15:09     #3
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Снимать квартиру нужно, как минимум 300-400$. Нет у меня к сожалению таких денег, у меня зарплата всего 300$
Старый 13-04-2006, 15:20     #4
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


ИМХО
лучше жить с родителями, чем с чужими дядями-тетями. Хотя, это смотря какие родители и какие дяди...
Мне кажется, что лучше обменять с доплатой на 3-комнатную квартиру (если есть возможность). 3 комнаты - не 2, есть место для маневров. А если отношения с родителями совсем накалились - то, конечно, менять.


PS дочка же не всегда будет маленькой, подрастет - может полегче станет?...
Старый 13-04-2006, 15:21     #5
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


я бы на вашем месте все-таки переехала в трешку со своими, беспорядок -дело поправимое! а ссоры... никуда не денешься! лучше со своими поругаться, а потом помириться! чем с какими-то соседями! еще неизвестно как ссоры могут закончитья! а потом .. там ребенку будет хуже! да и увас проблем прибавится! а где ( ну это еще понятно) и как купать ребенка? пытаться объяснять ребнку,что здесь ты можешь быть только в одной комнате и все... это очень тяжело! так, что ... лучше ютиться и разбираться со своими=)
желаю вам терпения и удачи, а главное понимание окружающих... ну и чтобы вы их тоже понимали!
Старый 13-04-2006, 15:30     #6
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


А на две однушки точно не хватит? Если вы рассматриваете вариант обмена трешку с доплатой, то лучше ИМХО разъехаться, но НЕ в коммуналку
В Красном селе квартиры относительно дешевые... родителям можно что то получше.

Или живите вместе - вы же их дочь, а еще и любимая внучка есть Встретите хорошего мужчину - переедете к нему или будете снимать вместе.
Старый 13-04-2006, 15:31     #7
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Почитала , что пишут... подумала... Я бы не стала в трешку переезжать. Вы представляете , сколько придется за трешку с 4мя прописанными платить??? С зарплаты 300 баксов уже Вам ничего не останется. Как уже сказалие ребенок растет, кавардак в доме не пожизненно. У меня тоже не было своей комнаты никогда, жили в коммуналке в центре - тараканы, три алкаша... заливало вечно.. не пожелаешь никому... Оно надо? Да и с родителями всегда компромисс можно найти.
Старый 13-04-2006, 15:34     #8
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Может начать с порядка и режима? Научиться убирать игрушки,придумать игры для ребенка поспокойнее на вечер, укладывать ребенка пораньше спать,чтоб у родителей было время для спокойного отдыха,ну ессно,раньше вставать придется
Старый 13-04-2006, 16:13     #9
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Подождите немного! Ребенок уже через год подрастет и изменится (кста, а сколько щас ребенку?)! Чего паниковать?
Это все не навсегда, потом будет себе тихонечко в уголку рисовать, а потом часами по телефону болтать!
Старый 13-04-2006, 17:18     #10
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


я бы уезжала в комнату в коммуналке. надо главное найти хорошую...
я вот щас живу- комуналка официальная, но 3 комнаты всего, хорошие соседки и полное спокойствие... гораздо лучше чем при своместном проживании с родителями. которых оч лю =)))) + сама комната 24 м. - фик такую в современной не дорогой 3-ке найдешь.
зато цена этой коммуналки была в 2 раза дешевле чем квартиры однухи, далеко не самой хорошей...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.